Безопасность дорожного движения смешарики


Мультфильм Смешарики: Азбука безопасности

2006 Россия Для детей, Сериалы, Русские 0+

ivi 6,7 КиноПоиск6,4 Ваша оценка: Режиссер Алексей Горбунов Актеры Вадим Бочанов, Антон Виноградов

Опасности подстерегают на каждом шагу. И речь не идет вовсе не о секретных агентах и подслушивающих устройствах – в нашем мире действительно нужно быть все время начеку. Взять хотя бы правила дорожного движения – без их знания опасно даже выходить на улицу. К счастью, смешарики готовы поделиться с юными зрителями простыми правилами, которые помогут обеспечить безопасность. Новый сезон мегапопулярного мультсериала так и называется – «Смешарики: Азбука безопасности». Посмотреть его можно онлайн в нашем интернет-кинотеатре, и мы рекомендуем начать прямо сейчас, не откладывая ни минуты. Как предотвратить пожар и избежать падения сосульки на голову, как правильно переходить дорогу и вести себя в метро, зачем нужно пристегиваться ремнем в автомобиле и что делать, если ты все-таки оказался за бортом? Где можно и где нельзя купаться, чем опасны петарды и как правильно согреваться, когда на улице лютый мороз? Смотрите и запоминайте! Мы уверены, что «Азбука безопасности» будет интересна не только детям, но и их родителям.

Сценарист Дмитрий Яковенко

  • Смешарики - это сокращение от фразы «смешные шарики».
  • Серия «Азбуки» - это ряд образовательных проектов, рассказывающих детям о нормах поведения в обществе.
  • Идея мультфильма пришла к художнику Салавату Шайхинурову случайно. Однажды он получил заказ на создание концепции упаковки для шоколадных конфет круглой формы, в итоге он создал эскиз шарообразного зайца, который ему настолько понравился, что он решил его не отдавать. Салават проработал еще несколько персонажей и вместе с дизайнером Ильей Поповым обратился с бизнес-проектом о создании 200-серийного мультипликационного сериала к основателю анимационной студии «Пилот» Анатолию Прохорову.
Осторожно, текст может содержать спойлеры!

Смешарики знакомят детей с правилами дорожного движения и поведения на улице. Ведь без определенных знаний опасно выходить в жизнь. Смешарики делятся простыми правилами, которые помогут детям правильно себя вести вне дома.

Каждая серия посвящена определенной ситуации. Например, герои поясняют, как избежать падения сосульки на голову. Или как вести себя в метро. Мультяшки показывают, зачем надо пристегивать ремень безопасности в автомобиле. И где можно купаться, а где – нет. Также смешарики рассказывают, почему петарды опасны, как правильно согреваться, когда на улице жуткий мороз, как переходить дорогу и что означают цвета светофора.

«Смешарики: Азбука безопасности» - смотреть онлайн

Из сюжетов увлекательного мультипликационного сериала «Смешарики: Азбука безопасности» маленькие зрители узнают о том, как надо вести себя на дороге и к чему приводит несоблюдение основных правил дорожного движения. А расскажут им об этом старые знакомые – друзья-смешарики.

От них малыши узнают, как работает светофор, почему пешеходный переход напоминает зебру, какими бывают обычные и служебные автомобили, кому из участников движения надо уступить место на дороге, как водители и пешеходы, не задумываясь над своими поступками, нарушают правила и к чему это приводит. Мультфильм научит маленьких зрителей осторожности и внимательности, которые пригодятся им при преодолении проезжей части.

Поскольку дети доверяют смешарикам значительно больше, нежели взрослым, то все исходящее от них они воспринимают более позитивно. В «Азбуке безопасности» любимые герои наглядно объяснят детям то, на что родителям, воспитателям и учителям понадобится много времени. Всего в мультсериале рассмотрено 32 опасных ситуации, которые могут возникнуть на дороге, и ровно столько же простых и доходчивых объяснений, как в такие ситуации не угодить. При этом вся важная информация представлена в легкой и не принудительной манере, которая характерна всем смешарикам. Мультсериал будет полезным и для взрослой аудитории, не всегда умеющей находить ответы на вопросы маленьких «почемучек». А ведь правильный ответ на многие из них – это чья-то жизнь…

Смешарики, Азбука безопасности, все серии смотреть онлайн бесплатно

Новые серии: Собратья по разуму Королева кёрлинга Классика Популярные: Сыр-бор, Новый год С новым Хрумом – часть 2 Сувенир

Смешарики > Азбука безопасности

В мультике есть отдельный цикл серий - Смешарики, азбука безопасности, смотреть онлайн который нужно каждому ребенку. В него вошли 32 серии, каждая из которых расскажет об одном из опасных случаев, которые могут возникнуть на дороге и о том, как можно легко этого избежать. Мультики Смешарики - азбука безопасности отлично справятся с возложенной на них функцией, ведь если малыш не хочет слушать родителей, он с радостью согласиться посмотреть те же самые правила, только в форме мультика. Картинки на видео и названия серий помогут сориентироваться при выборе эпизода.

А что может быть важнее своевременного обучения ребенка правилам безопасности и поведения в окружающем его мире? Предлагаем вам просмотреть этот замечательный образовательный цикл у нас на сайте абсолютно бесплатно и в хорошем качестве. Рекомендуем смотреть Смешарики азбука безопасности онлайн, это бесплатно и очень удобно. А от своих любимых друзей ребята смогут узнать, для чего нужен светофор, и как он работает, на какой свет нужно переходить, а на какой стоять, и почему так важно смотреть по сторонам. А также, что бывает, если не думать перед тем, как что-то сделать.

Малыши гораздо позитивней воспринимают ненавязчивую информацию от веселых и привычных персонажей, нежели чем от родителей, воспитателей и учителей. А значит, правила будут ими усвоены легко и надолго. Научить ребят осторожности и внимательности на дорогах и помогут Смешарики, правила безопасности, видео с которыми расположено на нашем сайте. Все эпизоды пронумерованы и имеют картинки, которые помогут сориентироваться в выборе желаемого эпизода. А просмотр, помимо положительных эмоций, подарит ценные знания, такие важные в жизни!

На главную

Смешарики: Азбука безопасности

Среди большого количества низкокачественных мультфильмов нашлись добрые, светлые и обучающие. Значимое место в сердцах детей и умах родителей заняли смешарики. Дети им верят, а родители, усаживая малыша смотреть онлайн очередную серию мультфильма «Смешарики», уверенны, что это пойдёт только на пользу. Каждый выпуск создан для того, чтобы кроха учился лучше понимать этот мир, воспитывал в себе добро, уважение к старшим, любовь к науке и природе. А благодаря новому циклу «Дорожная азбука» дети знакомятся с правилами поведения на дороге.

В новых выпусках мультика «Азбука безопасности» герои объясняют, как нужно себя вести на дороге. Сборник состоит из 32 серий по две минуты, в каждой из которых показаны различные опасные ситуации, рассказано, что нужно делать, чтобы быть на дороге в безопасности.

Советы от героев мультсериала воспринимаются проще и легче, чем те же слова, произнесенные взрослыми. Мультфильм будет полезен и взрослым, ведь они не всегда знают как правильно и легко ответить на вопрос малыша. Воспользовавшись предоставленными, родители смогут просто рассказать, что такое дорожная безопасность и как вести себя возле дороги.

Зверьки расскажут о правилах дорожного движения. Просто включите онлайн новую серию 2018 года и ребенок будет счастлив.

Смотреть все серии подряд про безопасность на дороге

Понравился мультик? Сохрани себе на страницу!

Рекомендуем посмотреть


Смотрите также