Горит чек подушки безопасности шевроле лачетти


Ошибка подушки безопасности водителя или как они меня достали — бортжурнал Chevrolet Lacetti 5D 1,6 МКПП 2008 года на DRIVE2

И снова я начинаю запись со слов благодарности своему одноклубнику maxx096,который согласился мне помочь с решением моей проблемы.Стала доставать меня ошибка (цепь срабатывания подушки безопасности закорочена на массу)Поспрашивав у одноклубников, выяснилось, что я не первый с такой проблемой, да и судя по всему не последний.

Вот подробный отчет о том, как снять и какие детали возможно придется приобрести.

Вроде, как ничего сложного, но одна голова хорошо, а две головы хорошо-хорошо, подумал я и отправился к Руслану, дабы на его счету уже не один снятый руль))))Как выяснилось позже, у меня не оказалось спец ключа.Благо руль не пришлось снимать, так как место, где протерся провод оказалось почти легкодоступным.

В этом месте перетерся провод, почему производители не упаковали ее хотя бы в банальную гофру, наверное известно только производителю, ну Корейцам (в данном случае Калининградцам )виднее.

Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.

Все, ошибка была уже сброшена .Я попрощался с Русланом и отправился домойНо …Я вчера писал что мне везет, как утопленнику.Не успел проехать 2 метра и пару раз дернуть рулем, снова ошибка, ноут дома.Доехал, считал ошибку (Код 2 Низкое сопротивление цепи подушки безопасности пассажира)Русская речь не помогла, ошибка не скидывалась.Интернет, статьи, много пугающей инфы и не придумал ничего лучше чем все снова разобрать и собрать .

Заехал в магазин за ключами

Разобрал, снял подергал клемму, поставил на место .

Усе, ошибки нетю.

Ни гвоздя вам гнутого, ни мента нехорошего.

Сброс ошибки подушки безопасности! — бортжурнал Chevrolet Lacetti 5D 2008 года на DRIVE2

Добрый день! как я ранее писал вот здесь о ошибки подушки безопасности! Для сброса ошибок был приобретён шнур VAG KKL 409.1. Так как с Алика долго ждать, заказал по дороже но быстро… шнур брал вот здесь) через два дня, шнур уже был у меня…спасибо фирме по доставкам грузов Сдэк( не реклама)

С Шнуром в комплекте 2 диска, один заводской, второй от фирмы с программами. Но я не одним не воспользовался.

Полный размер

Диск с программами

чтобы сделать сброс подушек, шнурок надо немного доработать, а именно! сделать перемычку между 7,12,13,контактами…сказано- сделано! берём паяльник, кусок провода и вперёд!

Далее устанавливаем драйвера! вот у Lavr312 всё подробно написано. Драйвер и программу брал у Lavr312 за что ему огромное спасибо!Всё установилось, всё работает) всё работает на 10 винде.

Вот конечный результат!

Как пользоваться программой, можно посмотреть ролик с ютуба!

Всем спасибо за внимание!

Устранение ошибки подушек безопасности — бортжурнал Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX LPG 2006 года на DRIVE2

ошибка

Давно мне мозолила постоянно горевшая лампочка подушек безопасности.

Заехал к другу Yk88. Он имеет самопальный кабель VAG 409 (Kolhoz Edition)

Кабель по K-Line линии, с возможностью считать подушки и ABS

С помощью этого чудо приспособления и программы Cevrolet Expoler, были продиагностированы такие ошибки —

ошибки боковых подушек безопасности

Но тут есть нюанс. Раньше я уже эти ошибки снимал, лампочка загорелась обратно, через пару минут.По совету хорошего человека, Сергея, из СТО Лачетти клуба, я сделал так:

1. Включаешь зажигание.2. Снимаешь ошибки.3. Не выключая зажигание, отсоединяешь клеммы подушек, ошибка загорается вновь.4. Одеваем клеммы назад.

5. Снимаем еще раз ошибки.

Также замотал для уверенности эти клеммы изолентой.

Клемма под сиденьем.

Готово! Лампочка подушек моргает 7 раз и тухнет.

Цена вопроса: 0 грн Пробег: 98000 км


Смотрите также