Как отключить зуммер ремня безопасности тойота королла


Отключаем зуммер ремня безопасности Тойота Королла

Зачастую при эксплуатации автомобиля возникает необходимость отключения сигнализатора непристегнутого ремня безопасности, как у пассажира, так и у водителя. Это делается для того, чтобы пеРиодически звучащий зуммер не отвлекал и не раздражал водителя. Но помните, что езда с непристегнутыми ремнями напрямую влияет на безопасность жизни и здоровья людей, находящихся в автомобиле.

Последовательность действий при отключении зуммера ремня безопасности водителя

Прочитав статью, вы поймете, как отключить зуммер ремня безопасности. Тойота Королла – это современный японский автомобиль, в котором особое внимание уделено безопасности. Но выполнив определенный алгоритм действий, можно отключить зуммер сигнализации о непристегнутом ремне безопасности.

Первым делом включите зажигание и, нажимая на кнопку переключения odo/trip, зафиксируйте на одометре изображение odo и выключите зажигание.

Далее снова включите зажигание и мгновенно произведите нажатие на кнопку odo/trip, кнопку держите нажатой в течение десяти секунд. Далее не отпуская кнопки, пристегните ремень безопасности водителя и проверьте, что на одометре появилось обозначение b-on или b-off. Снова нажав кнопку odo/trip, добейтесь того, чтобы на одометре отобразилось b-off.

После этого зуммер сигнализации о непристегнутом ремне водителя отключится.

Последовательность действий при отключении зуммера ремня безопасности переднего пассажира.

Для отключения зуммера сигнализации о непристегнутом ремне безопасности пассажира, Сидящего на переднем сиденье, необходимо провести вышеизложенный алгоритм действий, но Сидя в пассажирском кресле. Пристегивать следует именно ремень безопасности, установленный для переднего пассажира.

Что делать если с первого раза не получилось?

Есть вероятность, что отключить зуммер сигнализации о непристегнутом ремне безопасности с первого раза не получиться. Тогда необходимо повторить попытку, но перед этим выждать порядка пяти – десяти минут с отключенным зажиганием. Причем когда дойдете до момента удержания кнопки odo/trip, в этот раз не отпускайте ее в течение минуты.

Как снова включить зуммер?

Если вам через какое-то время понадобиться включить зуммер ремня безопасности, то производить снова порядок этих действий нет нужды. Можно просто снять клеммы аккумулятора и все параметры вернутся к заводским значениям.

Влияние отключенного зуммера на срабатывание подушек безопасности

Стоит подчеркнуть, что даже если зуммер ремня безопасности отключен самостоятельно, это не отключает процесс срабатывания подушек безопасности как водителя, так и переднего пассажира.

Видео инструкция

Отключение звука непристегнутого ремня (Corolla e150). — бортжурнал Toyota Corolla "Снежок" 2008 года на DRIVE2

Прочитал тут на Драйве несколько пошаговых инструкций.Попробовал. Не получилось)Поэтому дальше уже на основе этих инструкций экспериментировал.

Все оказалось просто. Итак.

1. Поворачиваем ключ, выставляем правой кнопкой ODO.2. Выключаем все. Ждем пару секунд.3. Поворачиваем ключ (но не заводим машину).4. Сразу же нажимаем правую кнопку (там, где ODO) и держим в зажатом состоянии.5. Не отпуская кнопки отсчитываем 20 (!) секунд.6. И вставляем ремень в замок.7. На экране появится надпись B-ON (вместо значения ODO). Нажимаем правой кнопкой еще раз и надпись меняется на B-OFF.8. Все. После этого можно либо завести машину, либо наоборот вытащить ключ. Теперь ремень пищать не будет.

9. Включить звуковой сигнал обратно можно аналогично (выбрать надо будет B-OFF). Либо при сбросе клеммы с аккума (лично не проверял).

Теперь нюансы.— В разных мануалах люди пишут, что обязательно должен сидеть человек (или просто лежать что-то тяжелое) на пассажирском сиденье. Проверил. Это не так. Работает как с пассажиром, так и без него.— Вот это важный пункт! В некоторых мануалах встречал разное количество секунд, которое нужно держать нажатой правую кнопку на приборке. Видел, люди писали, что надо держать 9 секунд, 10-12, 15 секунд и так далее. Пробовал. Не получилось. Полдня тыкал. В итоге у меня сработало только на 20 секундах. Проверил несколько раз. Меньше 20 секунд не работает. Только 20 секунд (ну, или может даже больше — не проверял).-. На каком этапе зажимать кнопку после поворота ключа? Сразу же — понятие размытое. Надо ли дожидаться, когда загорится приборка? Или прям вот сразу-сразу? Ну, насколько я понял — не принципиально. Пробовал и так, и так. Работает.

— Приготовьте ремень заранее. Можно пропустить под ногой или намотать на ручник, чтобы он не уехал обратно и не тянуться за ним в тот момент, когда его надо втыкать в замок. Это прям неудобно) Я в итоге использовал заглушку для ремня (досталась от предыдущего хозяина).

PS. Я всегда езжу пристегнутым.

Как отключить пищалку (зуммер) ремня безопасности toyota corolla axio/fielder nze 141

Купив новый автомобиль я первым делом понял, что меня жутко бесит постоянно надоедающий звук сигнала непристегнутых ремней безопасности. То есть при коротких переездках нет времени и особого желания пристегиваться, а при превышении 20 км/ч зуммер начинает настойчиво и надоедливо пищать.

Терпения моего хватило не на долго и первым делом я полез в интернет искать, как отключить зуммер ремня безопасности. Нашел какие то манипуляции с кнопками одометра, но понял что данный метод работает только в старых тойотах до 2006 года (corolla, runx, alex, fielder) 120 кузов, и мне совершенно не подходит:

1. Посадить на пассажирское сидение кого нить или положить что то тяжелое, чтоб замигал индикатор. 2. Включить зажигание в положение ON 3. Нажимать на кнопку одометра ODO/TRIP и промотать на режим «ODO» даже если стояло «ODO». 3. Выключить зажигание в положение OFF 4. Повернуть ключ зажигания в положение ON 5. Сразу же нажать на кнопку ODO/TRIP и держать ее не менее 10-15 секунд. 6. Продолжая удерживать кнопку ODO/TRIP, застегните водительский ремень безопасности! 7. На дисплее одометра Вы увидите надпись «b-on» или «b-off» (должно быть «b-on») 8. Нажать на кнопку ODO/TRIP и поставить на режим «b-off».

9. Повернуть ключ зажигания в положение OFF.

Отключение звука ремней безопасности — бортжурнал Toyota Corolla 2008 года на DRIVE2

Приветствую Вас, дорогие подписчики!

Из заголовка все предельно ясно и понятно! Есть несколько вариантов того, как отключить писк не пристегнутых ремней безопасности. А именно пишут про время удержания кнопки ODO. Кто-то пишет, что нужно держать 60 секунд, потом резко вставлять ремень безопасности в замок и одновременно отпускать кнопку ODO; кто-то говорит что нужно держать ODO не менее 10 секунд… В общем, я попробовал все имеющиеся варианты, и один получился. И не один раз он получился! Нашел данный способ у DmitryBaltaev. У него все предельно четко и ясно расписано!

Опишу способ для кнопочных коровок.

Полный размер

Кнопка Start/Stop

— Для включения зажигания нажимаем 2 раза на кнопку запуска, не используя тормоз. должно быть вот так:

Полный размер

Включили зажигание!

— Далее, нажиманием на кнопку ODOметра и выставляем в режим ODO(даже если у Вас уже выставлен этот режим, все равно нажимаем на кнопку и выставляем режим ODO)

— Выключаем зажигание, нажатием на кнопку Start/Stop не используя тормоза.— Далее опять включаем зажигание жмем и удерживаем кнопку ODOметра не менее 10 секунд, после не отпуская кнопки вставляем ремень безопасности в замок. Если все правильно сделали, появится вот такая надпись: B-ON. Далее нажимаем на кнопку ODOметра и должна появиться надпись B-OFF.

— Далее выключаем зажигание! Значок на панели будет работать, а вот звук будет отсутствовать!Спасибо БЖ DmitryBaltaev, который все детально описал!

И да, это было все проделано для того, чтобы ездить можно было по дворам и на короткие расстояния. Во всех остальных случаях, ВСЕГДА пристегиваюсь. Чего и Вам советую!

Всем ровных дорог и отличного настроения!


Смотрите также