Как отключить звуковой сигнал ремней безопасности


Отключение сигнала непристёгнутого ремня водителя — бортжурнал Ford Focus Sedan 2008 года на DRIVE2

Возникают моменты когда нужно проехать 50 метров по двору, а комп орет о непристегнутом ремне.

Отключение предупреждения о непристегнутых ремнях. FORD Focus.

Способ №11. Садимся в машину.2. Ставим ручник.Важно помнить, что все надо сделать за минуту!3. Включаем зажигание, но не заводим!4. Пристегиваем и отстегиваем водительский ремень 8 раз.5. Пристегиваем 9-й раз и не отстегивая заводим машину.6. Отстегиваем, лампочка ремней загорается и гаснет.7. Выключаем зажигание.Данный способ отключает сигнализацию не пристегнутых ремней на постоянно.

Если у Вас установлена дополнительная нештатная охранная сигнализация с функцией автоматического запирания дверей при включении зажигания, то перед отключением сигнализации о не пристегнутых ремнях необходимо отключить функцию автозапирания охранной сигнализации!

Восстановить работу сигнализации не пристегнутого ремня можно по тому же алгоритму. В некоторых случаях на некоторых машинах заново включить сигнализацию не пристегнутого ремня вышеуказанным алгоритмом не получается. С чем это связано — уточняется. Если Вам не удалось включить сигнализацию, то при посещении дилерского центра попросите включить ее с помощью программирования модуля GEM.

Способ №2Подготовка1. Следует задействовать стояночный тормоз.2. Установите рычаг выбора передач в положение Р (Парковка) в автомобилях с автоматической коробкой передач или в нейтральное положение в автомобилях с механической коробкой передач.3. Поверните переключатель зажигания в положение 0.4. Закройте все двери автомобиля изнутри автомобиля.

Отключение/ активизация

ПРИМЕЧАНИЕ: Отключение функции напоминания системы ремней безопасности также можно выполнить, используя IDS. Следуйте экранным инструкциям.

1. Отстегните ремень безопасности водителя.2. Поверните переключатель зажигания в положение II. (Не запускайте двигатель).3. Подождите как минимум 15 секунд.4. ПРИМЕЧАНИЕ: Действия по этому пункту следует выполнить в течение 60 секунд или процедуру будет необходимо повторить.Пристегните, а затем отстегните ремень безопасности девять раз. В конце ремень безопасности должен остаться непристегнутым. На каждом цикле отпускайте красный переключатель отстегивания полностью.5. Контрольная лампа ремней безопасности мигнет три раза, подтверждая изменение статуса функции напоминания системы ремней безопасности.

6. Переведите переключатель зажигания в положение 0. Процедура отключения/ активации теперь завершена.

Способ №31. Следует задействовать стояночный тормоз.2. Установите рычаг выбора передач в положение Р (Парковка) в автомобилях с автоматической коробкой передач или в нейтральное положение в автомобилях с механической коробкой передач.3. Вставьте ключ в замок зажигания в положение 0.3.1 пристегните ремень.4. Закройте все двери автомобиля изнутри автомобиля.5. Отстегните ремень безопасности водителя.6. Поверните переключатель зажигания в положение II. (Не запускайте двигатель).7. Подождите как минимум 15 секунд.8.Пристегните, а затем отстегните ремень безопасности девять раз. В конце ремень безопасности должен остаться непристегнутым. На каждом цикле отпускайте красный переключатель отстегивания полностью. ПРИМЕЧАНИЕ: Действия по этому пункту следует выполнить в течение 60 секунд или процедуру будет необходимо повторить.9. Контрольная лампа ремней безопасности мигнет три раза, подтверждая изменение статуса функции напоминания системы ремней безопасности.

10. Переведите переключатель зажигания в положение 0. Процедура отключения/ активации теперь завершена.

И ПОСЛЕДНЕЕ (!)каждый решит сам за себя отключать сигнализацию или нет, пристегиваться или нет,

Однократно (до следующего включения двигателя) можно отключить сигналку простым нажатием фиксатора ремня безопасности на 2-3 секунды в любой момент времени при включенном зажигании.

либо существует еще один способ — в движении, после срабатывания звукового сигнала три раза нажать кнопку водительского замка ремня безопасности

Все способы отключают ТОЛЬКО (!) зуммер и контрольную лампу! на работу других узлов и системы машины данная процедура не влияет!

У меня 3 вариант сработал!

Блог. Подсказки для авто.

Отключение сигнализатора непристегнутого ремня — бортжурнал Лада Гранта Мой Космос 2013 года на DRIVE2

Вчера наконец то отключил этот противный сигнанализатор ремня!Возможно кому тоже пригодится.

Есть два вида блокировки звукового сигнала непристегнутого РБОднократная блокировка (на одну поездку).

Долгосрочная блокировка

Чтобы отключить зуммер сигнализатора (звук) непристегнутых ремней безопасности на бессрочную блокировку нужно:

1. Включить зажигание2. Нажать и удерживать кнопку сброса суточного пробега,

3. Дважды, с промежутком не более 5 секунд втыкаешь и вытыкаешь ремень.

Чтобы включить обратно сигнализатор (звук) нужно проделать то же самое, но трижды втыкаешь-вытыкаешь.

Чтобы отключить зуммер сигнализатора (звук) непристегнутых ремней безопасности на однократную блокировку нужно:

1. Включить зажигание2. Нажать и удерживать кнопку сброса суточного пробега,

3. Дважды в течение не более 10 секунд пристегнуть и отстегнуть РБ водителя

Однократная блокировка будет отключена, если зажигание будет выключено на время более 60 секунд.

Цена вопроса: 0 ₽

Отключение звукового оповещения непристегнутых ремней безопасности. — бортжурнал Mazda 3 2008 года на DRIVE2

Всем привет. Давно хотел отключить этот противный писк непристегнутых ремней безопасности, но руки никак не доходили. И вот полазив на драйве нашел довольно таки простой способ его выключить. Как узнав тут что все работает, подушки и тд. Но на фото так и не наткнулся, поэтому решил сделать собственную запись. Хотя ничего сложного в этом нет.Ну начнем по порядку.

Для начала нам понадобится

Отвертка с насадкой в виде звездочки

Ей мы откручиваем шурупчики в коробке, в которую суем ремень безопасности.

Открыв крышку мы видим там белый ползунок, и мы его опускаем вниз .

Начальное положение

И вот так вот его ставим.

плоская отвертка

После закрываем коробочку, закручиваем шурупы. И все. Все готово. Так же может потребоваться маленькая плоская отвертка, т.к. у меня возникли трудности с выкручиванием одного шурупа, так что я думаю можно это провернуть и плоской отверткой.Ну и чтобы не было никаких споров. Да я согласен пристегиваться нужно всегда. Но бывает что по работе или на даче нужно проехать там какие то цать метров, и пристегиваться нет никакой необходимости. В данном случае мы можем ездить как пристегнутые, так и не пристегнутыми.Может кому то будет полезно.

Удачи на дорогах))


Смотрите также