Как убрать вирус в вк проверка безопасности


Руководство по удалению вируса из vk

Здравствуйте. Ко мне обращается за помощью немало пользователей социальных сетей, которые жалуются на то, что у них не загружается сайт «Vkontakte». Причина кроется не в проблемах с ресурсом или доступом к интернету. Поэтому, отвечу на все Ваши вопросы в данной статье о том, как удалить вирус из контакта.

  • Суть проблемы
    • Какие последсКтвия «заражения»?
  • Как удалить?

Суть проблемы

Скорее всего, на Вашем ПК завёлся «троян», цель которого выманить побольше денег у наивных юзеров. Вот так может выглядеть псевдо-страница блокировки:

Знакомая ситуация?

Сразу же отмечу, что никаких СМС отправлять не нужно. Решение проблемы совершенно бесплатное. Скоро Вы в этом сами убедитесь.

Какие последсКтвия «заражения»?

Они могут быть разными – от полной блокировки сайта (как показано на скрине выше) до появления всплывающих окон с рекламными предложениями, которые закрывают некоторую часть полезного контента.

К примеру, у меня в браузере автоматически запускался frame, который показывал видео. Сначала я думал, что в Google Chrome интегрировалось расширение (плагин), которое и стало причиной подобного поведения. Но причина оказалась в другом.

Как удалить?

В одной из предыдущих публикаций я рассказывал об аналогичной беде, которая характерна для сайта «Одноклассники». Как ни странно, но убрать вирус можно таким же способом.

В первую очередь, рекомендую просканировать все диски (в том числе и съемные) с помощью антивирусного приложения. Если оно не установлено на компьютере, то советую воспользоваться самым эффективным портативным софтом от лаборатории доктора Веба – Cure It.

  • Просто скачиваете его (вот ссылка) и запускаете без предварительной инсталляции.
  • Отмечаете галочками все объекты проверки. Можете указать конкретный диск для сканирования:

  • Процедура эта не скоростная. У меня она длится около получаса.
  • После завершения обязательно перезапускаем ПК.
Ой, чуть не забыл. Проверку лучше осуществлять в безопасном режиме, чтобы утилита имела доступ ко всем системным ресурсам.

Попасть в него можно по нажатию кнопки F8 во время включения ПК. Должно отобразиться вот такое меню:

Если хотите больше узнать о том, как вирус блокирует сайт VK, то стоит воспользоваться следующей инструкцией по ручному устранению проблемы.

«Троян» прописывает в host-файле свои директивы, IP-адреса для перенаправления. Например, если прописать в нем «127.0.0.1 google.ru», то запуск поисковой системы Гугл будет осуществляться из кэша, расположенного на Вашем ПК. Злоумышленники указывают IP своих страниц, чтобы «перевести» Ваш запрос и отобразить совсем другое содержимое в окне браузере.

Поэтому, следует выполнить следующие действия для обезвреживания вирусного скрипта.

  • Открываем «Мой компьютер» (или «Этот компьютер», смотря какая у Вас версия ОС).
  • На системном диске находим элемент hosts, который располагается здесь:
C: \ windows \ system32 \ drivers \ etc
  • Если указанной конечной папки нет, то запускаем текстовый редактор «Блокнот» (ищем его в «Пуске» — «Стандартные программы»).
  • Выбираем пункт «Файл» — «Открыть…» и проходим по вышеуказанному пути.
  • В поле ввода прописываем название нужного файла и открываем его.

«Незараженный» hosts имеет такой вид:

Если же в его содержании упоминаются адреса: vkontakte.ru, vk.com, vk.ru и другие подобные, то нужно полностью удалить такие строки:

  • После проделанной работы обязательно сохраните документ и перезапустите ПК.

Бывает так, что вирус не только не пускает на страничку Вконтакте, но и блокирует доступ к указанному файлу. В таком случае, пробуем выполнять вышеупомянутые действия в безопасном режиме.

Если блокировка не исчезает, а реклама продолжает действовать Вам на нервы, то следует поступить следующим образом:

  • Открываем окно поиска (через «Пуск») и указываем поочередно следующие фразы: «svc.exe» и «vkontakte.exe».
  • Найденные файлы удаляем.

Также рекомендую очистить кэш браузера, поскольку даже после устранения вируса в памяти интернет-обозревателя может остаться проблемная страницы.

Запускаем утилиту командной строки CMD и вставляем следующую строку:

ipconfig /flushdns

Нажатие на «Enter» выполнит команду, после которой стоит перезагрузиться.

Если пользуетесь «Восстановлением», то можете просто выполнить откат системы к ранней конфигурации, когда вирус еще не подавал никаких признаком своего существования.

Уверен, что выполнение всех шагов моей инструкции поможет Вам устранить проблему с контактом. Если возникли сложности, я всегда готов помочь. Жду Ваших комментариев!

С уважением, Виктор

Как удалить вирус Вконтакте своими силами

Ни для кого не секрет, что большую часть своего времени многие люди просиживают в различных социальных сетях. Не будем сейчас говорить о том, насколько это вредно, потому что цель данного материала заключается не в этом.

Одним из самых популярных таких сервисов является Вконтакте, или попросту Контакт. Человек может выложить там все свои фотографии, переписываться с друзьями, слушать музыку, смотреть видео и т.д. И если не работает Контакт, для некоторых это становится большой трагедией. Так вот, сегодня я хочу рассказать об одной из проблем такой «досады».

Итак, если вам не удается попасть на страницу своего аккаунта, это может быть вирус. Его признаки – надпись на странице входа, которая требует отправить СМС для верификации данных или же написать номер своего мобильного. В этом случае не спешите «кричать» на форумах «у меня не работает контакт». Проблема достаточно распространенная и обсуждалась уже не раз.

Во-первых, не верьте всему тому, что написано на этой странице социальной сети. Во-вторых, ни в коем случае не отправляйте сообщения на указанные номера, в противном случае вы лишитесь всех своих денег с мобильного счета.

Прежде чем рассказать вам, как удалить вирус Вконтакте, давайте разберемся, какой у него принцип работы. Он полностью идентичен со своим «родственником», которые делают то же самое в не менее популярной социальной сети Одноклассники. Он заменяет своим зеркалом эти сайты. Таким образом, интерфейс вам знаком, но на самом деле это совершенно другой сайт.

Итак, как удалить вирус Вконтакте? Вы должны открыть папку Ect, которая расположена в папке drivers. Последняя, в свою очередь, находится в Systems32, в системной папке Windows. Открываете файл Hostes и удаляете в нем абсолютно все записи, находящиеся после строки localhosts 127.0.0.1. Теперь ваша задача заключается в том, чтобы обнаружить файл Vkontakte.exe, после чего его необходимо ликвидировать.

Стоит отметить, что этот софт-вредитель постоянно совершенствуется, поэтому возможно такое, что через некоторое время данный способ может не сработать. В таком случае, как удалить вирус Вконтакте, вам подскажет поисковик.

Есть и другой способ, как это сделать. У вас должен быть установлен на компьютере надежный антивирус. В этом случае вероятность проникновения вирусного агента стремится к нулю. И если беда случилась при наличии на вашей машине антивирусного программного обеспечения, это говорит о том, что оно ненадежно, или вы давно не обновляли свои базы. Обновите их или установите себе более подходящий вариант, просканируйте весь жесткий диск и оперативную память. Как только вы обнаружите сторонние вредоносные программы, удалите их и перезагрузите свой компьютер.

Если новый антивирус не дал положительного результата, выберите себе другой и повторяйте процедуру до тех пор, пока вы не сможете зайти на свою страницу социальной сети привычным способом. Когда вирус исчезнет, перед вами появится стандартный интерфейс входа в Контакт, где вы просто введете свой логин с паролем и попадете на страницу своего аккаунта. На этом все. Теперь вы знаете, как удалить вирус Вконтакте. Надеюсь, статья помогла вам решить данную проблему.

Вирус вконтакте

Приветствуем вас, дорогие читатели! Наш сайт по ремонту компьютеров продолжает серию публикаций по борьбе с вирусами. На этот раз, мы расскажем, как удалить вирус вконтакте, который блокирует сайт или вымогает деньги с помощью отправки смс сообщения. И вернуть доступ к популярной социальной сети в Контакте.

Как удалить вирус вконтакте

Вирусы бывают разные. Соответственно и лечить их надо по-разному. Давайте разберемся по порядку, что можно сделать, если зараза уже проникла на компьютер. Сразу скажем, — ни в коем случае не отправляйте смс сообщения! Это не поможет, а денег лишитесь.

Важно понимать, что зайдя на страницу вконтакте, вы можете и не понять, что перед вами вирус, который блокирует вконтакте, и принять его сообщение за чистую монету. Например, оно может быть такого содержания:

Здравствуйте! В связи с тем, что социальная сеть вКонтакте переполнена пустыми аккаунтами, которые зарегистрированы на несуществующих лиц, администрация приняла решение о чистке социальной сети путем одноразовой бесплатной отправки СМС сообщения каждым активным пользователем. Для подтверждения вашей учетной записи просим прислать СМС с текстом 456023 на номер ******.

Согласитесь, для неподготовленного человека такой текст может быть опасен, ведь обыватель мог случайно скачать троян в контакте.

Как удалить вирус, который записался в файл HOSTS

В статье “Что делать, если вирус просит отправить СМС” мы уже рассказали про методы борьбы с блокировщиками Windows. Остановимся на еще одном методе удаления троянов, которые блокируют не всю систему, а только страницы социальных сетей. Итак, перейдем к процедуре удаления и узнаем, как избавиться от вируса вконтакте.

  1. Нам понадобится антивирусная программа AVZ, которую можно скачать по ссылке. Скачали? Распаковывайте архиватором в любое удобное место.
  2. Запускайте avz.exe в распакованной папке.
  3. Выбирайте в меню сверху Файл -> Восстановление системы -> Очистка файла Hosts (13-й пункт). И жмите “Выполнить отмеченные операции”.
  4. Обновите страницу vkontakte.ru.

Если помогло, — хорошо. Нет, — читайте дальше.

Для тех, кому интересно, что мы сейчас проделали, расскажем суть операции. В операционной системе Windows существует служебный файл hosts. Обычно в нем присутствует всего одна строка:

127.0.0.1 localhost

А зараженный файл hosts выглядит так:

Вирусы же вписывают туда адреса страниц вконтакте, и доступ блокируется. Файл hosts находится по следующим путям в системе:

C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts

Вы можете самостоятельно проверить его правильность. Вернемся к нашей проблеме. Если вышеуказанная операция не помогла и вконтакте не работает, проделаем более сложные действия, чтобы вылечить вирус:

  1. Снова в AVZ выбирайте Файл -> Восстановление системы. Далее необходимо выбрать уже не один пункт, а несколько:

    Удаление всех ограничений пользователя Восстановление настроек проводника Удаление отладчиков системных процессов Очистка файла Hosts Автоматическое исправление настроек SPI/LSP Сброс настроек SPI/LSP и TCP/IP Настройки TCP/IP: удалить статические маршруты Заменить DNS всех подключений на Google Public DNS

  2. Нажимайте “Выполнить отмеченные операции”.
  3. Обновляете страницу vkontakte.ru.

Данный способ не только разблокирует сайт, но и восстановит поврежденные службы системы. Надеемся, наши рекомендации, как лечить вирус вконтакте, помогли. В любом случае, вы можете прочитать про другие методы по удалению вирусов на нашем сайте, или обратиться к нам за помощью. Желаем вам успехов в борьбе с вирусами!

Как удалить вирус Вконтакте?

Есть довольно большое количество компьютерных угроз, целью поражения которых являются социальные сети. Самый яркий пример, это требование отправить смс на платный номер, при попытке зайти на страницу. Если вы увидели такое сообщение, значит вам нужно удалить вирус вконтакте.

Давайте разбираться, как это сделать.

Оглавление:

  1. Как выглядит угроза
  2. Используем антивирусную утилиту

Как выглядит угроза

При попытке зайти к себе на страницу, вы можете увидеть следующую картину.

Давайте избавляться от этого.

Используем антивирусную утилиту

Хорошо зарекомендовала себя программа DrWeb CureIt. Скачайте ее по ссылке:

https://free.drweb.ru/download+cureit+free/?lng=ru

Установите и запустите. Желательно это делать в безопасном режиме, и отключать интернет на время сканирования.

Стартовое окно выглядит вот так.

Нажмите кнопку «Начать проверку», и проведите полное сканирование компьютера. Все найденные угрозы нужно вылечить или удалить.

После этого нужно очистить системный файл Hosts. Он находится по следующему пути:

C:\Windows\System32\drivers\etc

Перейдите в эту папку, и откройте его с помощью блокнота. Проверьте, если ли посторонние записи. И удалите их, при наличии.

После этого перезагрузите компьютер, и попробуйте зайти к себе на страницу в ВК.

Читайте также:

Вопросы?

Facebook

Twitter

Мой мир

Вконтакте

Одноклассники

Google+

(1 участников, средняя оценка: 5,00 из 5) Загрузка...


Смотрите также