Ошибка подушки безопасности шкода октавия а7 как убрать


загорелась неисправность подушки безопасности — бортжурнал Skoda Octavia Aero 2012 года на DRIVE2

Всем привет!Случилась вчера небольшая неприятность. загорелась лампочка подушки безопасности.

Сначала подумал глюк, заглушил машину, завел, опять появилась. Сходил за Васей, подключил к машине.выдало вот такую ошибку. стирание ошибки не помогло.

01221 — Датчик удара боковой подушки безопасности водителя-G179

010 — обрыв или короткое замыкание на плюс — Непостоянно — Индикатор неисправности ВКЛ

Дома поискав в интернете информацию по данной ошибке. поехал в гараж чтобы проблему решить.пользовался вот этим отчётом приехав в гараж и сняв защитный кожух, что идёт от двери к кузову, увидел вот такую картину.

коричневый провод оборвался, желтый еще держался.

провода чуть нарастил и соединения пропаял. обжал всё термоусадкой и сверху намотал изоленту ваговскую.

Полный размер

получилось вот так.

После того как все собрал, подключил Васю и стёр ошибку.

Теперь все отлично, на панели приборов не горит лишняя лампочка.

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 90700 км

Опять ошибка подушки. — бортжурнал Skoda Octavia 1.4 TSI DSG (o". )~ 2012 года на DRIVE2

Доброго времени суток!У моей жены такая же Октавия 1 в 1 с моей, только белая. Во время гарантийного периода, выскакивала ошибка подушки безопасности, ОД сбрасывал её, но она появлялась снова. Тогда не было проводочка что бы посмотреть ошибку самому, но по словам ОД меняли подушку пассажирскую (да и разбирали все торпедо целиком). Прошел всего год и снова загорелась ошибка, теперь правда есть провод, и ругается ошибка на водительскую подушку.

Лампочка.

Собственно ошибка. Сброс не помогает.

За неделю до ошибки, как оказалось позже, из рулевой колонки слышался хруст (как скребется кто-то) при повороте руля. Разобрав колонку естественно ничего не нашлось, все аккуратно и тереться нечему (хруст сразу пропал :D). Под подушкой тоже все нормально.Отсюда вопросы:

1) Может ли это быть обрыв в катушке под рулевым колесом? (не знаю как она устроена) — судя по всему да.

̶2̶)̶ ̶К̶а̶к̶ ̶п̶р̶о̶в̶е̶р̶и̶т̶ь̶ ̶ж̶и̶в̶а̶ ̶л̶и̶ ̶п̶о̶д̶у̶ш̶к̶а̶?̶ ̶(̶н̶е̶ ̶и̶м̶е̶я̶ ̶п̶о̶д̶ ̶р̶у̶к̶о̶й̶ ̶в̶т̶о̶р̶о̶й̶ ̶п̶о̶д̶у̶ш̶к̶и̶ ̶:̶)̶

̶3̶)̶ ̶Е̶с̶л̶и̶ ̶е̶х̶а̶т̶ь̶ ̶к̶ ̶О̶Д̶ ̶с̶к̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶д̶е̶н̶е̶г̶ ̶м̶о̶г̶у̶т̶ ̶с̶р̶у̶б̶и̶т̶ь̶?̶ ̶:̶(̶

Заранее спасибо, за дельные советы :Р

Пробег: 29950 км

Снова ошибка по подушке безопасности пассажира — бортжурнал Skoda Octavia 2017 года на DRIVE2

Снова загорелась ошибка по подушке пассажира, за ней естественно сразу ошибка по ГЛОНАСС. Напомню, это второй раз, первый раз описан выше в бортжурнале. С тех пор проехал примерно 1500 км.Поездка к дилеру местному снова закончилась простым сбросом. Велено наблюдать и при повторе уже приезжать на целый день, мол будем разбираться. Уже накаляет. На мои просьбы снять замок подушки в бардачке, просто пошевелить колодку соединительную и собрать назад, ответили отказом, мол мы так не делаем, надо с производителем согласовывать. Заодно отрегулировали замок спинки заднего левого сиденья, он скрипел, так как на заводе поставили немного криво, протер на скобе краску. За это почему то взяли 330р, на вопрос, в чем моя вина по этой кривой сборке, ответили, что мол случай не гарантийный, хи-хи-хи типа. Заплатил, но выводы сделал. В итоге, на сервисе провел 2,5 часа.Ок. Сегодня позвонил в соседний город, который славится среди наших местных шкодоводов отменным качеством обслуживания и прекрасным отношением к клиенту, поговорили с мастером на приемке. Сказал, что у них тоже сейчас есть такая же машина с такой же проблемой, они в данный момент вместе с производителем пытаются разобраться, предложил созвониться после выходных с ними, возможно уже будет результат расследования. Напомнил, что у них для иногородних скидка 20 процентов на все платные работы (ТО там, то сё). Я в принципе и сам подумывал, что на обслуживание стоит туда вставать, ну а уж скидка вообще приятно.Да, кстати, на тематическом форуме тоже отписался с такой же проблемой человек, в его случае тоже сбросили и пока ездит. У него это произошло 1000км назад, поэтому предполагаю, что тоже вернется в ближайшее время проблема.

По результатам расследования отпишусь.

Цена вопроса: 330 ₽ Пробег: 2150 км


Смотрите также