Основы безопасности жизнедеятельности 5 класс учебник фролов


Учебник ОБЖ 5 класс М.П. Фролов (2013 год)

Решебники для 5-го класса Учебники для 5-го класса

Для того, что бы формировать у пятиклассника правильное представления о здоровом образе жизни и о безопасности, в школьную программу уже в 5 классе добавляют данную дисциплину. Учебник ОБЖ 5 класс М.П. Фролов 2013 года хорошо раскрывает эти темы.

Личная безопасность в повседневной жизни

Для того, что каждый ученик хорошо понимал, что такое личная безопасность он может воспользоваться вышеуказанным пособием. Эти знания крайне важны для удовлетворения одной из основных потребностей личности - ощущения безопасности и защищенности.

Вы можете просматривать учебник ОБЖ 5 класс М.П. Фролов в режиме онлайн. Для этого не нужно проходить регистрацию или отправлять смс-сообщения. Это поможет Вам находить пособия максимально быстро. Всего несколько минут и книга на экране вашего смартфона прямо на уроке.

Скачать без оплаты любую книгу

Школьники могут скачивать любые пособия на нашем интернет-ресурсе совершенно бесплатно. Сформируйте из скачанных пособий целую цифровую библиотеку, которая прослужит Вам не один год. Учиться с нами просто.

Ждем Вас на нашем сайте!

ОБЖ, 5 класс, Фролов М.П., 2013

Книги и учебники → Книги по ОБЖ

Купить бумажную книгуКупить электронную книгуНайти похожие материалы на других сайтахКак открыть файлКак скачатьПравообладателям (Abuse, DMСA)ОБЖ, 5 класс, Фролов М.П., 2013.  Учебник «Основы безопасности жизнедеятельности» для 5 класса создан на основе федерального государственного образовательного стандарта. Этот учебник развивает знания об основах безопасности жизнедеятельности, полученные в курсе «Окружающий мир» начальной школы, и открывает комплект учебников для основной и средней школы, выходящих под редакцией заслуженного спасателя РФ, Героя России Ю.Л. Воробьёва. ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА ОБЖ.В жизни довольно часто с бедой оказываешься один на один, и приходится преодолевать её самому. Поэтому, попав в опасную ситуацию, человек должен уметь не теряться и найти путь к спасению. В такой ситуации кроме физических сил и упорства обязательно понадобятся знания об опасностях, о способах их преодоления и выживания.Опасные ситуации многообразны. Никто не знает заранее, когда и при каких обстоятельствах могут возникнуть неприятности или несчастья. Вот пример.Это произошло весной в пос. Опухлики Псковской области. У семиклассников местной школы урок рисования проходил на берегу красивого озера. Один школьник сорвал растение, похожее на петрушку. Промыв его корешок в воде, стал жевать. Его примеру последовали одноклассники. Оказалось, они жевали цикуту (вех) — очень ядовитое растение. В результате 16 школьников получили тяжёлое отравление, а одна девочка погибла.

СОДЕРЖАНИЕ

От авторов 4

Раздел I

ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ1. Опасные и чрезвычайные ситуации 72. Главные правила ОБЖ 113. Как научиться выявлять и предвидеть опасность 134. Какие службы защищают людей (население). Какие сигналы оповещают нас об опасностях 185. Опасности в городе и в сельской местности 226. Опасные ситуации в жилище 267. Пожары в жилище 318. Оповещение при пожаре и эвакуация 389. Средства тушения пожаров 4110. Опасные газы 4411. Затопление жилища 4912. Разрушения зданий 5213. Опасные вещества в быту 5414. Опасные ситуации на дорогах 6415. Безопасность в общественном и личном транспорте 7716. Правила поведения в метро 8217. Правила поведения на железнодорожном транспорте 8618. Как уберечься от опасностей на воде и водном транспорте 9019. Опасный лёд 9720. Аварийные ситуации на воздушном транспорте 10421. Криминальные ситуации. Как защитить свой дом 10822. Криминальные ситуации на улице и в других местах 11623. Как защитить себя при угрозе террористического акта 12624. Нарушение экологического равновесия 13025. За чистый воздух! 13526. Вода - формула жизни! 14027. Загрязнение почвы 14628. Продукты под контролем 14829. Безопасный компьютер 153

Раздел II

ОСНОВЫ МЕДИЦИНСКИХ ЗНАНИЙ И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ30. Что следует знать об оказании первой помощи 15631. Помощь при термических и химических ожогах 16432. Правила здорового образа жизни 169Проекты 173Азбука ОБЖ 174. Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате и читать: Скачать книгу ОБЖ, 5 класс, Фролов М.П., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.СкачатьКупить эту книгу Скачать книгу ОБЖ, 5 класс, Фролов М.П., 2013 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу ОБЖ, 5 класс, Фролов М.П., 2013 - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации: 08.03.2013 10:36 UTC

Теги: учебник по ОБЖ :: ОБЖ :: Фролов :: 5 класс

Следующие учебники и книги:

  • ОБЖ, 8 класс, Фролов М.П., Литвинов Е.Н., 2008
  • ОБЖ, 11 класс, Фролов М.П., Литвинов Е.Н., 2008
  • ОБЖ, 9 класс, Смирнов А.Т., Хренников Б.О., 2010
  • ОБЖ, 9 класс, Вангородский С.Н., 2011

Предыдущие статьи:

  • ОБЖ, 9 класс, Фролов М.П., Литвинов Е.Н., Смирнов А.Т., 2009
  • ОБЖ, 11 класс, Смирнов А.Т., Мишин Б.И., Васнев В.А., 2002
  • ОБЖ, 7 класс, Фролов М.П., 2012
  • ОБЖ, 6 класс, Фролов М.П., 2013

>

 

Основы безопасности жизнедеятельности, 5 класс, Смирнов А.Т., Фролов М.П., Литвинов Е.Н., Вихорева Т.С., Погорелова Е.О., 2000

Книги и учебники → Книги по ОБЖ

Купить бумажную книгуКупить электронную книгуНайти похожие материалы на других сайтахКак открыть файлКак скачатьПравообладателям (Abuse, DMСA)Основы безопасности жизнедеятельности, 5 класс, Смирнов А.Т., Фролов М.П., Литвинов Е.Н., Вихорева Т.С., Погорелова Е.О., 2000.  Главная задача учебника, созданного в соответствии с программой, утвержденной Минобразования РФ и МЧС РФ — дать пятикласснику понимание общей логики безопасности, научить его предвидеть опасные ситуации и правильно действовать в случае их возникновения. В учебнике два раздела. Первый рассказывает о возможных экстремальных ситуациях. Во втором разделе даются практические знания и основные приемы оказания первой медицинской помощи.

ЧТО ТАКОЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ?

Человек попал в авиакатастрофу или стал заложником, оказался без воды в пустыне или на плоту в открытом море, провалился в прорубь или остался без помощи в горах... Что объединяет эти обстоятельства? Все это опасные ситуации. Их еще называют экстремальными, поскольку они требуют напряжения всех физических и духовных сил человека.Экстремальной называется ситуация, угрожающая жизни, здоровью, имуществу человека или природной среде.Опасные ситуации с вовлечением большого количества людей и грозящие тяжелыми последствиями для общества называются чрезвычайными. К ним относятся эпидемии, наводнения, землетрясения, ураганы, аварии на атомных станциях. При таких масштабных бедствиях на помощь приходят государственные службы или все общество. Ежегодно в мире от чрезвычайных ситуаций погибает свыше 2,5 миллиона человек. При этом материальный ущерб достигает 40 миллиардов долларов. Проведение предупредительных мероприятий может уменьшить число людских жертв наполовину, а материальный ущерб — на 10—40 процентов.

ОГЛАВЛЕНИЕ

I раздел. Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях §1. Что такое чрезвычайная ситуация? §2. Город как источник опасности §3. Системы обеспечения безопасности. Сигналы оповещения §4. Ситуации аварийного характера в жилище §5. Системы оповещения при пожаре. Средства пожаротушения §6. Средства бытовой химии §7. Чрезвычайные ситуации на транспорте. Автобус, троллейбус, трамвай и автомобиль §8. Опасные ситуации в метро §9. Чрезвычайные ситуации на железной дороге §10. Опасные ситуации на водном транспорте §11. Чрезвычайные ситуации на авиационном транспорте §12. Чрезвычайные ситуации криминогенного характера в жилище §13. Криминальные ситуации вне жилища §14. Эвакуация при пожаре и панике §15. Ситуации локального характера, связанные с нарушением экологического равновесия §16. Безопасное поведение школьника

II Раздел. Основы медицинских знаний и правила оказания первой медицинской помощи

§1. Первая медицинская помощь при ранах, кровотечениях и ожогах Приложения 1—4 Список использованной и рекомендуемой литературы. Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате и читать: Скачать книгу Основы безопасности жизнедеятельности, 5 класс, Смирнов А.Т., Фролов М.П., Литвинов Е.Н., Вихорева Т.С., Погорелова Е.О., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.СкачатьКупить эту книгу Скачать книгу Основы безопасности жизнедеятельности, 5 класс, Смирнов А.Т., Фролов М.П., Литвинов Е.Н., Вихорева Т.С., Погорелова Е.О., 2000 - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации: 22.06.2014 08:47 UTC

Теги: учебник по ОБЖ :: ОБЖ :: Смирнов :: Фролов :: Литвинов :: Вихорева :: Погорелова :: 5 класс

Следующие учебники и книги:

  • Основы безопасности жизнедеятельности, 8 класс, Вангородский С.Н., Кузнецов М.И., Латчук В.Н., Марков В.В., 2011
  • Основы безопасности жизнедеятельности, 8 класс, учебник для общеобразовательных учреждений, Вангородский С.Н., Кузнецов М.И., Латчук В.Н., Марков В.В., 2011
  • Основы безопасности жизнедеятельности, 11 класс, Фролов М.П., Воробьёв Ю.Л., 2013
  • Основы безопасности жизнедеятельности, 8 класс, учебник для общеобразовательных учреждений, Смирнов А.Т., Хренников Б.О., 2010

Предыдущие статьи:

  • Основы безопасности жизнедеятельности, 7 класс, Вангородский С.Н., Латчук В.Н., Кузнецов М.И., 2013
  • Основы безопасности жизнедеятельности, 5 класс, Поляков В.В., Кузнецов М.И., Латчук В.Н., Марков В.В., 2012
  • Основы безопасности жизнедеятельности, 11 класс, Смирнов А.Т., Хренников Б.О., 2008
  • Охрана труда в угольной промышленности, Александров С.Н., Булгаков Ю.Ф., Яйло В.В., 2012

>

 

ГДЗ (решебник, ответы) Фролов ОБЖ Шолох, Юрьева 5 класс

  • Тема (название): ГДЗ (решебник, ответы) Фролов ОБЖ Шолох, Юрьева 5 класс
  • Год публикации (выпуска): 2016
  • Формат книги: pdf
  • Размер книги (учебника): 5,81 МБ
  • Количество страниц: 53
  • Автор (-ы) книги, решебника, учебника: М.П. Фролов, М.В. Юрьева, В.П. Шолох
  • Предмет (категория): ОБЖ
  • Класс: 5
  • Язык: русский

ГДЗ (решебник, ответы) к учебнику по ОБЖ М.П. Фролова, М.В. Юрьева, В.П. Шолоха для 5 класса. ФГОС. В книге вы найдете все ответы на исходные задания. Пособие предназначено для проверки домашних заданий. Вы можете просмотреть все ответы в режиме онлайн с компьютера или мобильного устройства. В тетради все ответы на тестовые задания, а так же заполнены пробелы в грамматике. Данный решебник в режиме онлайн позволит улучшить успеваемость каждого школьника, а так же поможет с легкостью запомнить алгоритм выполнения заданий.

Книга к решебнику, находится вот тут: http://newgdz.com/uchebniki-5-klass/10991-chitat-obj-5-klass-frolov-onlain

Читать онлайн ГДЗ (решебник, ответы) Фролов ОБЖ Шолох, Юрьева 5 класс:

Скачать (Если не работает онлайн просмотр, то скачивайте!)


Смотрите также