Отдел собственной безопасности мвд москвы горячая линия


Управление собственной безопасности

В сложные для страны времена небывалой активности криминалитета, в том числе роста преступности в среде личного состава подразделений внутренних дел, приказом ГУВД Московской области от 14 июня 1996 года № 148 создано Управление собственной безопасности.

На подразделение были возложены задачи по организации государственной защиты сотрудников и их близких, а также внутриведомственное выявление и пресечение противоправных деяний.

Первым руководителем Управления назначен начальник Инспекции по личному составу ГУВД Московской области полковник милиции Королев Михаил Михайлович, возглавлявший подразделение до 2001 года.

За истекший период Управление возглавляли полковник милиции Войтенков Николай Станиславович (2002-2003 гг.), полковник милиции Фроловский Вячеслав Викторович (2003-2010 гг.), полковник милиции Шевкан Игорь Валерьевич (2010-2013 гг.), в 2013 году начальником подразделения назначен полковник полиции Соболь Игорь Евгеньевич, который руководит Управлением по настоящее время.

Изначально структура Управления состояла из 3 отделов и отделения государственной защиты, с общей численностью 54 единицы.

В настоящее время Управление состоит из 7 отделов: информационно-аналитического, включающего группу «А», оперативно-розыскного, оперативно-зонального, служебных проверок, государственной защиты сотрудников органов внутренних дел, оперативных разработок, оперативно-линейного, в настоящее время штат Управления составляет 65 единиц.

Умело используя все формы и методы оперативного розыска, сотрудники Управления собственной безопасности, укрепляя взаимодействие с другими службами органов внутренних дел и правоохранительными органами, опираясь на помощь граждан, успешно, на протяжении двух десятков лет, выявляют совершенные сотрудниками органов внутренних дел правонарушения. Но борьба с коррупцией – не единственное направление деятельности, стоящее сегодня перед подразделением собственной безопасности. Защита сотрудников и их близких от криминальных посягательств, восстановление честного имени сотрудника и пресечения фактов дискредитации органов внутренних дел стали еще одним направлением деятельности нашей службы.            

  • Адрес: Никитский переулок, д. 3, 

    г. Москва, 125009

  • Телефон: 8-499-317-24-66

Куда обращаться горячая линия усб

Поделиться в

  • Кому, куда и как жаловаться на полицию
  • Куда надо обращаться в случае проблем с милицией
  • Телефонов доверия» УСБ ГУВД по Московской области
  • Куда жаловаться на сотрудников полиции?
  • Горячая линия жалоба на полицию усб московской области

жалоба на полицию обращение можно условно разделить на четыре блока, каждый из которых несет в себе определенную информацию: описанных требований предпочтительно придерживаться при написании обращения в вышестоящие инстанции или надзорные органы. если же оно направлено начальнику «отличившегося» сотрудника в пределах одного оп, то оформить заявление можно проще. достаточно двух блоков — вводного и основного, в котором изложить произошедшую ситуацию и попросить о ее урегулировании.

  • «Горячая линия» Управления собственной безопасности ГУВД Московской области (499) 317-24-66
  • «Горячая линия» Управления собственной безопасности ГУВД г.Москвы (495) 255-96-57
  • «Горячая линия» Главного управления собственной безопасности МВД России (495) 667-07-30

Дополнительные материалы Статьи

  • Путешествия выходного дня на автомобиле
  • Пять мифов ЖКХ

Организации

  • Министерство внутренних дел Российской Федерации 119049, Москва, ул. Житная, 16 (495) 667-72-64

Документы

  • Жалоба на противоправные действия сотрудников полиции Скачать (71,5 КБайт)
  • Заявление о возбуждении уголовного дела по факту неправомерных действий сотрудников милиции Скачать (121,1 КБайт)

Ссылки

  • Телефоны «горячих линий» основных служб и подразделений ГУВД по г.

Москве для граждан: 250-98-10 Телефон бюро регистрации несчастных случаев: 688-22-52 ОК УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. МосквеАдрес: г. Москва, ул. Лобачевского д. 116, т. (499) 233-91-82 УСБ ГУ МВД России по г. МосквеАдрес: г. Москва, ул. Баррикадная, д. 8, т. (499) 255-96-57 ОСБ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. МосквеАдрес: г. Москва, ул. Лобачевского д. 116, 8. 926. 601. 34.

Служба собственной безопасности мвд рф — контакты, адреса, телефоны

  • В подразделение ГУСБ при органе УМВД или ГУ МВД (обратите внимание на контактные данные территориальных органов — https://mvd.ru/contacts/sites).
  • Дежурному сотруднику ГУСБ.
  • По «горячей линии» — 8 (800) 250-02-35, 8 (495) 667-74-47.
  • На почтовый адрес ГУСБ — 115054, г. Москва, ул. Большая Пионерская, д. 6/8.
  • Чтобы отправить обращение в электронном виде, необходимо:
  1. Перейти по ссылке http://mvd.ru/request_main.
  2. Выбрать «Главное управление собственной безопасности».
  3. Нажать «Продолжить» в самом низу списка подразделений.
  4. Ознакомиться с представленной информацией и кликнуть «Подать обращение».
  5. Заполнить стандартную электронную форму и при возможности прикрепить файлы с доказательствами.
  6. Отправить.

При любом варианте обращения предварительная запись не требуется.

Жалоба на полицию

Куда надо обращаться в случае проблем с милицией Телефон доверия Управления ГИБДД (жалобы на незаконные действия сотрудников ГИБДД) «Уехал на машине и не вернулся» Справки по Московской области Справки о безвести пропавших гражданах ТОЛЬКО через 8-10 часов после происшествия 284-00-25 Справочный телефон по службе скорой помощи 445-01-02 (справки по утерянным документам только через 10 дней после потери) 200-99-57 Приёмная ГУВД Москвы 200-93-88 «Горячая» линия Управления по обеспечению деятельности и подразделения по делам несовершеннолетних Принимает сообщения только о : — неудовлетворительной работе участковых уполномоченных и сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних; — проживании без регистрации в жилом секторе иногородних граждан; — детской безнадзорности и попрошайничестве; — бытовых правонарушениях в жилом секторе.

Внимание

Территориальные органы МВД Если предметом обжалования является неправомерное поведение начальника или всего отдела полиции, то следует обратиться к вышестоящим структурным элементам: ОМВД, УМВД, ГУ МВД или ГУТ (для заявления о правонарушении полиции на транспорте). Сделать это можно при личном посещении управления или почтовым отправлением. В последнем случае лучше оформить письмо с уведомлением о вручении — так существенно снижается вероятность его полного игнорирования органами.

Но даже, если это и случится, то отправитель сможет доказать факт получения ими жалобы. Адреса отделов и управлений можно узнать на официальном сайте Министерства — мвд.рф. На его главной странице в правом верхнем углу нужно найти «МВД в регионах» и, воспользовавшись картой или списком, выбрать соответствующий Федеральный округ или Управление на транспорте, а затем — его территориальное подразделение.

Если же телефонов Управлений собственной безопасности нет под рукой, нужно просто позвонить 02. При обращении в 02 или в УСБ сразу потребуйте зафиксировать ваш звонок. Во время телефонной беседы вам необходимо сообщить информацию о себе, оставить контактные телефоны и подробно рассказать сотруднику УСБ о том, какие именно некорректные действия стражей порядка вынудили вас подать жалобу на полицию. Пишем жалобу на полицию Однако наиболее эффективный способ призвать сотрудников полиции к ответу — письменная жалоба в УСБ. Чтобы это оружие попало точно в цель, бумагу надо грамотно составить. В письменной жалобе на противоправные действия полиции подробно укажите место, время и обстоятельства происшествия, опишите действия сотрудников полиции, которые вы считаете неправомерными. Обязательно укажите все данные нарушивших ваши права полицейскими. Также можно указать номера патрульных машин. Телефон: (499) 731-96-11 Органы прокуратуры Генеральная прокуратура Российской Федерации Адрес: 125993, ГСП-3, Россия, город Москва, улица Большая Дмитровка, дом 15а Cправ. телефон: (495) 987-56-56 Прокуратура города Москвы Адрес: 115184, город Москва, улица Новокузнецкая, дом 27 Телефоны: (495) 951-71-97, (495) 951-37-46 Прокуратура Московской области Адрес: 103031, город Москва, Малый Кисельный переулок, дом 5 Телефон: (495) 921-64-66 Органы Федеральной службы безопасности ФСБ РФ Телефоны: (495) 914-43-69, 975-24-70. Телефон доверия: (495) 224-22-22 УФСБ по г. Москве и Московской области Телефоны: (495) 224-27-86, 925-28-19 Спецкорреспондент журнала «Проблемы МСУ» Орлеанская Э.К. Деятельность, права и обязанности полиции строго регламентированы в ФЗ «О полиции» № 3-ФЗ. И рядовым гражданам будет полезно ознакомиться с его положениями, поскольку иногда только из них можно узнать, каким на самом деле должно быть поведение полицейского и вышестоящих должностных лиц при исполнении ими рабочих обязанностей. Насилие, оскорбления (написать жалобу на оскорбления), бездействие, злоупотребление полномочиями и несоблюдение регламента не должно оставаться нормой для недобросовестных сотрудников подразделения МВД.

Ведь подобное положение дел — неправомерно не только по отношению к гражданам, но и к остальным защитникам правопорядка, честность и справедливость которых ставится под сомнение по умолчанию. Бороться с правонарушениями полиции граждане могут посредством жалобы, поданной в специализированные органы надзора и общественные организации.

Важно

Телефонный номер «горячей линии» для уведомлений о правонарушениях: 8 (495) 667-74-47. Звонки принимаются круглосуточно и все полученные сообщения проходят обязательную регистрацию. Подача обращения через онлайн-сервис осуществляется через официальный портал Министерства, по ссылке https://mvd.ru/request_main.

Алгоритм действий идентичен подаче электронной жалобы ГУСБ, за исключением второго пункта, где нужно будет выбрать первую позицию из списка — «Министерство внутренних дел Российской Федерации». Прокуратура Прокуратура осуществляет государственный надзор и контроль за соблюдением законодательных норм и Конституции РФ на территории государства, в частности — за правомерностью действий (бездействия) всей структуры МВД, в том числе и самого Министерства. Подать жалобу на полицию можно, начиная с районной и заканчивая Генеральной прокуратурой РФ.

Об этом следует указать в «шапке» обращения: после основных сведений о получателе и отправителе под пометкой «копия» перечислить остальные инстанции, уведомленные о данном нарушении. Кроме этого защитить себя можно, обратившись к Совет по правам человека при президенте РФ и к Уполномоченному по правам человека. Начальнику ОП Писать начальнику ОП рекомендуется при незначительных нарушениях сотрудников, которые не причинили серьезного вреда потерпевшему и не являются для него причиной получения компенсации.

Цель такого обращения — пресечь грубость полицейского, добиться от него исполнения служебных обязанностей, например, регистрации заявления или выдачи информации о ходе расследования по уже заваленному делу и т. п. ФИО должностного лица, местонахождение учреждения) и адресанте (ФИО, адрес проживания и контактные данные).

  • Описательный — раскрывается предмет жалобы с упоминанием предположительно виновных (указать их ФИО, должность и место службы), сути и обстоятельств совершенного ими правонарушения.
  • Просительный — выражается четко сформулированная, подкрепленная выдержками из закона просьба заявителя (о принятии соответствующих мер, прекращении неправомерных действий, выплате компенсации и/или привлечения к ответственности виновных и др.).
  • Приложения — блок содержит перечень документов, приложенных к жалобе (в основном — доказательств нарушения).
  • Между вводным и описательным блоками должно быть написано «Жалоба», предпочтительно с коротким указанием ее предмета, например, «на бездействие сотрудника полиции ФИО».

Отдел собственной безопасности

Начальникподполковник полиции Харченко Дмитрий Леонидович

Телефон 8 (495) 850-16-98

Отдел собственной безопасности Управления внутренних дел по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного управления Министерства внутренних дел России по городу Москве (ОСБ УВД по ТиНАО ГУ МВД Росси по г. Москве) является самостоятельным структурным подразделением УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве.

Отдел обеспечивает собственную безопасность в подразделениях УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, Отделений Федеральной миграционной службы по Троицкому и Новомосковскому административным округам г. Москвы, а также в иных подчиненных УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве предприятиях, учреждениях и организациях, перечень которых определяется отдельным нормативным правовым актом МВД России.

В своей деятельности Отдел руководствуется Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами МВД России, законами и иными нормативными правовыми актами города Москвы, правовыми актами ГУ МВД России по г. Москве и УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, а также настоящим Положением.

Отдел находится в непосредственном подчинении начальника УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве. Структура и штатное расписание управления утверждаются в установленном порядке МВД России. Штатная численность Отдела подлежит согласованию с ГУСБ МВД России.

Деятельность Отдела организуется на основе планирования, сочетания единоначалия в решении вопросов служебной деятельности и коллегиальности при их обсуждении, конспирации, сочетания гласных и негласных методов и средств оперативно-розыскной деятельности, персональной ответственности каждого сотрудника и работника отдела за исполнение возложенных на него обязанностей.

При выполнении возложенных на него задач Отдел взаимодействует с органами, подразделениями и учреждениями системы МВД России, ГУ МВД России по г. Москве и территориальными органами Федеральной миграционной службы, а также в установленном порядке с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, общественными организациями и объединениями.

 Основные задачи:

Организация государственной защиты и участие в обеспечении безопасности сотрудников подразделений, находящихся в оперативном обслуживании, и их близких.

Предотвращение проникновения в подразделения, находящиеся в оперативном обслуживании, лиц, преследующих противоправные цели.

Выявление и пресечение противоправных деяний со стороны сотрудников органов внутренних дел, федеральных государственных гражданских служащих и работников подразделений, находящихся в оперативном обслуживании.

Профилактика в пределах своей компетенции правонарушений сотрудников, гражданских служащих и работников подразделений, находящихся в оперативном обслуживании, выявление и устранение условий, способствующих их совершению.

Телефоны служб и подразделений

  • Главное управление собственной безопасности МВД России: (495) 667-07-30
  • УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве: (495) 624-33-17
  • Инспекция по личному составу ГУ МВД России по г. Москве: (495) 698-66-61, (495) 698-67-63
  • Правовое управление: (495) 694-84-99
  • Управление уголовного розыска: (495) 694-94-70
  • Управление профессиональной подготовки: (495) 694-84-80
  • Управление морально-психологического обеспечения(499) 791-21-02
  • Управление делопроизводства и режима ГУ МВД России по г. Москве: (495) 694-83-74, (495) 694-82-40
  • Управление боевой и мобилизационной готовности: (495) 694-88-24
  • Управление организации дознания: (499) 973-92-22
  • Главное следственное управление: (499) 978-05-39
  • Управление собственной безопасности ГУ МВД России по г. Москве: (499) 255-96-57
  • ОРЧ СБ по Московской области: (499) 317-24-66
  • Отдел собственной безопасности по ЦАО: (495) 670-18-80
  • Отдел собственной безопасности по САО: (499) 150-74-62
  • Отдел собственной безопасности по СВАО: (495) 616-02-54
  • Отдел собственной безопасности по ВАО: (495) 468-54-05
  • Отдел собственной безопасности по ЗАО: (926) 601-34-12
  • Отдел собственной безопасности по ЮЗАО: (495) 935-05-91
  • Отдел собственной безопасности по Зеленоградскому АО: (499) 731-44-42
  • Отдел собственной безопасности УВД по ТиНАО: 
           8 (495) 850-16-98
  • Отдел собственной безопасности по ЮВАО: (495) 352-04-87, (495) 352-20-83
  • Отдел собственной безопасности по ЮАО: (499) 612-32-90, (499) 612-15-35
  • Отдел собственной безопасности по СЗАО: (499) 194-28-49, (916) 660-59-81
  • Отдел собственной безопасности на Московском метрополитене: (495) 351-34-92, (495) 351-34-93, (495) 351-34-94
  • Управление информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве: (495) 694-98-98
  • Инженерно-саперный отдел: (495) 694-85-29
  • Штаб ГУ МВД России по г. Москве: (495) 694-94-76
  • Центр по противодействию экстремизму: (495) 694-85-44
  • Центр оперативно-розыскной информации: (495) 694-88-02
  • Центр специальной связи ГУ МВД России по г. Москве: (495) 694-88-68
  • Экспертно-криминалистический центр: (495) 694-90-97
  • Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при ГУ МВД России по г. Москве: (499) 201-90-11
  • Отдел международного сотрудничества: (УДиР) (495) 694-92-02
  • Отдел координации деятельности тыловых подразделений: (495) 694-85-13
  • Учебный центр ГУ МВД России по г. Москве: (499) 906-63-00
  • Учебный центр ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве: (495) 993-63-34
  • Центр профессиональной подготовки Управления вневедомственной охраны: (495) 381-39-06
  • Зональный информационный центр ГУ МВД России по г. Москве: (499) 978-43-62, (495) 694-95-52, (495) 694-97-61
  • Зональный центр кинологической службы ГУ МВД России по г. Москве: (495) 747-17-30
  • Филиал НЦБ Интерпола: (495) 694-89-32
  • Изолятор временного содержания ГУ МВД России по г. Москве: (495) 694-93-98
  • Адресно-справочный отдел управления Федеральной миграционной службы: (499) 978-28-20
  • Культурный центр ГУ МВД России по г. Москве: (499) 791-21-74
  • Профсоюзный комитет ГУ МВД России по г. Москве: (495) 694-96-39
  • Центр пенсионного обслуживания: (495) 694-72-72, (495) 694-73-73
  • ФКУЗ «МСЧ МВД России по г. Москве»:(495) 689-60-05 (приемная)


Смотрите также