По соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен на али


Найди ответ прямо сейчас

Вопрос: Хочу оплатить заказ на Алиэкспресс, но после «Оплатить» появляется окно: «По соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен». Что делать?

Если вы пытаетесь оплатить заказ на Алиэкспресс, но после того, как были заполнены все платежные данные вы видите окно с ошибкой ISC_RS_5100102051 и сообщением о том, что оплата не может быть произведена по причинам безопасности, то это означает, что или ваш аккаунт вызвал подозрения, либо подозрение пало на способ оплаты. По каким именно параметрам система безопасности Алиэкспресс вычисляет подозрительные действия покупателей не известно. Но часто это связано с подозрением, что вы пользуетесь для оплаты чужой картой.

С одной стороны, таким образом Алиэкспресс защищает покупателей и себя от использования украденных платежных данных или взлома аккаунта. С другой стороны, под проверку могут попасть и те покупатели, которые точно пользуются своими платежными реквизитами.

Если вы хотите узнать у сотрудников Алиэкспресс, по каким именно причинам платежные данные были сочтены небезопасными, то вы можете спросить в Чате Поддержки покупателей. Обычно служба поддержки может посмотреть в чем проблема и подсказать, что делать.

Ошибка ISC_RS_5100102051 «По соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен». Что делать?

Если ваш платеж не прошел по причинам безопасности, то вы можете:

  1. Подтвердить свои данные, предоставив Алиэкспресс сканы ваших документов
  2. Попробовать выполнить оплату другим способом. В части случаев смена способа оплаты помогает и не нужно будет подтверждать данные.

Обычно, после того, как вы получили сообщение «По соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен» на вашу почту должно прийти письмо, где будет инструкция, как подтвердить данные. Просто следуйте указаниям. Вам нужно заполнить форму на Алиэкспресс, а также загрузить сканы паспорта (водительских прав) и сканы лицевой стороны карты.

Ничего страшного в подтверждении данных нет. Вы можете обезопасить себя, закрыв цветным скотчем несколько средних цифр номера карты и CCV код. Либо уже на скане в любом графическом редакторе затереть серединную часть цифр (оставив первые и последние 4 цифры в номере).

Чтобы успешно пройти проверку:

  • - ФИО на документах должны совпадать с данными в профиле на Алиэкспресс.
  • - Нужно загружать или скан паспорта, или водительские права. Другие документы не подойдут.
  • - Скан документов нужно предоставлять в цветном варианте. ЧБ копии не подойдут.
  • - Для ускорения проверки можно прислать документы на английском. Допустим, скан загранпаспорта или международные водительские права.

Подробная информация об оплате на Алиэкспресс

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос, то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.

Ошибка ISC_RS_5100102051 в Алиэкспресс — как исправить

Если еще недавно «ошибка ISC_RS_5100102051» в Aliexpress была почти неизвестна, то сейчас ее частота встречи увеличилась в несколько раз. Алиэкспресс начинает более тщательно подходить к приему и обработке платежей. Участившиеся случаи мошенничества и неопределенная ситуация в Крыму побудило установить жесткие рамки для всех пользователей в системе.

По соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен

Отключение платежа происходит по причине его не надежности, даже если вы пользуетесь ресурсом уже многие годы. Пользователи получат подобные уведомления: «По соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен» с указанием ошибки «ISC_RS_5100102051». Именно банковские карты становятся объектами подозрений. Система предполагает, что ею могут пользоваться мошенники в собственных корыстных целях. Точного алгоритма блокировки нет, все происходит выборочно, и кому-то просто не повезло. К счастью для большинства покупателей, такие ошибки носят временный характер, позволяя спустя несколько дней совершать операции в привычном режиме.

Как убрать или обойти ошибку «ISC_RS_5100102051»?

  1. Рекомендуется для начала обратиться в службу поддержки Aliexpress. Пусть они попробуют выяснить все тонкость блокировки данного платежа по карте Visa/MasterCard. Приложите отсканированные копии паспорта или любого именного документа, подтверждающего вашу личность. Для большей надежности можно отослать фотографию вашей карты. Если она именная, то еще лучше, можно отослать сканкопию карты с вашей фотографией.
  2. Совершать платежи другими способами, обходя кредитные карты. Попробуйте прибегнуть к другим платежным системам, таким как Qiwi и WebMoney. Также не нужно забывать про смс и оплату через Western Union.
  3. Чаще всего сбой происходит в Крыму. Для жителей Крыма вариантов немного. До недавнего времени Aliexpress не сотрудничал с этим регионом, если в адресе плательщика был указан Крым, и поэтому многие меняли адрес на другой – материковый. Сейчас официально сделать заказ можно, указав для оплаты карты Visa/MasterCard, Qiwi (нет процента) и Webmoney. Если Вас отследили, так как мобильное приложение сразу выдает координаты заказчика и может блокировать, лучше совершайте покупки через ПК. Продвинутым пользователям рекомендуется дополнительно сменить IP. Вот наглядная видео-инструкция по обходу данного сбоя в оплате.
Проблема «По соображениям безопасности, этот процесс не может быть продолжен» не является приговором. Проявив внимательность к свои последним операциям и обратившись за поддержкой в службу Aliexpress все решается в считанные дни. В большинстве случаев просто нужно подождать и вновь сделать запрос на операцию.
  • Автор: Алексей
  • Распечатать

ISC_RS_5100102051 платеж отклонен Aliexpress

В последнее время читатели часто стали жаловаться в комментариях на havstik.com на невозможность оплатить свой заказ на Алиэкспресс. Ситуация может выглядеть так — после ввода платежных данных оплата не проходит, а вы получаете страницу где написана ошибка ISC_RS_5100102051 По соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен.

Также бывает что платеж проходит, оплата с карт списывается, однако проверку платеж не проходит и оплата по заказу получает статус отклонена.

Почему вы получаете ошибку ISC_RS_5100102051

Официально потому что ваш платеж или ваш аккаунт в целом расценен системой безопасности Алиэкспресс как не надежный. Возможно вы оплачиваете с карты, которая вам не принадлежит. Возможно способ оплаты не обычен для вашего аккаунта или аккаунтов похожих на ваш. Точных критериев оценки надежности Алиэкспресс ожидаемо не озвучивает, поэтому все выше описанное лишь предположения.

Однако в последнее время участились жалобы, что не проходят оплаты жителей Крыма. Официально Алиэкспресс, на данный момент ( декабрь 2015 ), этого не подтверждает. Поддержка объясняет подобные проблемы техническим сбоем и обещает в ближайшее время всё исправить. Однако факт остается фактом. Если вы из Крыма, то шанс получить такую ошибку для вас довольно высок.

Что делать если получаете ошибку ISC_RS_5100102051 не можете оплатить заказ на Aliexpress

Прежде всего всегда нужно искать официальные разъяснения Алиэкспресс. Сейчас они есть по ссылке . Алиэкспресс довольно часто меняет ссылки по поддержке клиентов. Поэтому ищите ответы также здесь  .

Часто после отказа в приеме оплаты вам приходит письмо с предложением предоставить ряд персональных данных ( сканы паспорта или иных документов ). Предоставлять эти данные или нет решать вам, но лично я ярый противник отправлять СКАНЫ своих документов куда либо. Если, конечно, заказ на Алиэкспресс для вас жизненно важен, то вопросов нет, если же там очередная безделушка, то сильно подумайте.

Можно также попробовать оплатить заказ другим способом. Но имейте ввиду, что деньги могут подвиснуть. Поэтому для проверки блокировки именно аккаунта можно попробовать оплатить что-то совсем уж дешевое.

Что касается жителей Крыма, к сожалению, что-то внятного сказать по вашей ситуации сейчас нельзя. Очевидно проблемы есть. Они не массовые, но для вас шансы с ними столкнуться не нулевые. Попробуйте поработать например с gearbest.com , за ними блокировок аккаунтов покупателей из Крыма, вроде, пока, не замечено.

Если вы столкнулись с отклонением платежа и ошибкой ISC_RS_5100102051

Напишите в комментариях что вы делали, и что у вас получилось. Возможно вместе разберемся.

Почему при оплате заказа Алиэкспресс пишет «Процесс прерван по соображениям безопасности»?

Оплата

Из данной статьи вы узнаете, почему при оплате на Алиэкспресс появляется ошибка «Процесс прерван по соображениям безопасности» и как её убрать.

В некоторых ситуациях пользователи Алиэкспресс при оплате покупки сталкиваются с ошибкой «Процесс прерван по соображениям безопасности». Что она означает? Давайте разберемся.

Если с Алиэкспресс вам еще не приходилось ранее работать и делать заказы на этой площадке, то рекомендуем вам изучить статью «Как правильно пользоваться сайтом Алиэкспресс?».

Почему Алиэкспресс пишет «Процесс прерван по соображениям безопасности» во время оплаты?

Процесс прерван по соображениям безопасности

Когда вы производите оплату на Алиэкспресс и вам вдруг высветилось сообщение, что заказ не оплачен по соображениям безопасности, то это говорит о том, что система сайта сочла ваши действия подозрительными.

Как именно система определяет подозрительность действий никто не знает, но можно утверждать, что она подозревает вас в использовании чужой банковской карточки.

С одной стороны, система очень полезна в плане безопасности, а с другой — под блокировку могут попасть и простые честные пользователи.

Что делать, если при оплате на Алиэкспресс высвечивается ошибка «Процесс прерван по соображениям безопасности»?

Если вы попали в подобную ситуацию, то придётся немного постараться, чтобы восстановить возможность оплачивать покупки на Алиэкспресс. Для этого:

  • Напишите в чат службы поддержки Алиэкспресс. Найти его можно сразу как высветилась ошибка. Возле окошка есть иконка с наушниками и подписью «Чат». Нажмите на нее.

Кнопка для общения с оператором

  • Подтвердите, что вы действительно владеете использованной банковской картой. Для этого понадобится отправить скан или фото паспорта и банковской карточки.
  • Кроме того, вы можете провести платеж одним из других методов. Иногда это помогает и необходимость подтверждения данных отпадает.
  • В основном, если на Алиэкспресс возникает ошибка оплаты по причине нарушения безопасности, то на электронную почту сразу же приходит письмо для подтверждения данных. Вам остаётся только следовать инструкции.
  • Если вы остерегаетесь отправлять полные данные своей карты на фото, то можете закрыть бумагой цифры номера посередине и код безопасности на обороте.

Для успешной проверки придерживайтесь нескольких правил:

  • Ваши ФИО должны совпадать с данными, указанными в профиле Алиэкспресс
  • Обязательно предоставьте документ для идентификации личности. Это могут быть водительские права или паспорт. При этом сканы должны быть цветные
  • Если у вас имеется загранпаспорт, то лучше загрузить его, так как с данными на английском языке администрации будет проще и проверка пройдёт быстрее

Видео: По Соображениям Безопасности этот Процесс НЕ Может БЫТЬ Продолжен — ISC_RS_5100102051


Смотрите также