Рисунки детей безопасность жизнедеятельности


Безопасность жизнедеятельности детей в картинках об улице

Просмотрите список похожих статей на нашем сайте

Улица и двор всегда представляют для детей дополнительную опасность. Гуляя самостоятельно по двору или по городу, ребята могут попасть в разные неприятности. Чтобы предупредить возможные угрозы взрослым стоит рассказать школьникам о потенциальных проблемах.

Безопасность жизнедеятельности детей в картинках – это способ в легкой и доступной форме провести уроки и научить ребят осторожному поведению на улице. Хорошо, когда взрослые прокомментируют каждую картинку маленьким рассказом или стишком. Задавайте детям больше вопросов, пусть они сами комментируют ситуации связанные с безопасностью жизнедеятельности. А для уроков по осторожному поведению в доме вы можете применить материал «Картинки безопасность детей. Квартира и её опасности».

Безопасность жизнедеятельности детей, картинки про правильное поведение на улице

 

Когда ребенок выходит из дома, то для него начинают действовать совсем другие правила. Вот бежит большая собака – осторожно! Вот вырыта огромная яма, а вот идет стройка или приближается хулиган. С крыши свисают сосульки, а на реке лежит истончавший лёд. Безопасность жизнедеятельности на улице требует от детей особой внимательности.

Чтобы максимально оградить ребят от опасности в первую очередь необходимо донести до их сознания важность соблюдения техники безопасность. Важность правил осторожности и необходимость их соблюдать. А взрослым, главное, правильно подать информацию и описать возможные последствия неразумного поведения.

Родителям и учителям надо объяснить важность безопасного поведения и подтвердить её наглядными примерами, в том числе и с помощью картинок. А для ребят, которые любят разрисовывать картинки мы предлагаем раскраски для мальчиков - пожарная машина, ретро модели. К рисункам идут подробные описания, которые помогут малышам узнать интересную информацию про историю пожаротушения и про существующие тогда средства передвижения пожарных.

Картинки по безопасности жизнедеятельности детей – легкий и наглядный способ обучения

 

Картинка про опасность прогулок по крыше

Прогулки по крыше опасны, лучше гулять во дворе. Ведь люди это ж не птицы, летать не умеют совсем.

Картинка об опасности строительной площадки

Стройка – опасное место. Детям заходить на территорию стройки без разрешения взрослых и без защитных средств категорически воспрещается.

 

Картинка про тонкий речной лёд и его опасность

Лёд может только выглядеть крепким, а ступишь на него, и он начнет трещать под ногами. Дети, не переходите реку по льду, пользуйтесь мостами.

Картинка про запуск салютов и петард

Запускай салют со взрослыми. Никогда не стой возле зажженного салюта или петарды, она может выстрелить в любой момент и попасть в тебя.

Чтобы не потерять статью и поделиться с друзьям в соцсетях сохраните её адрес, нажав одну из иконок:

Или же узнать о всех новых материалах в Твиттере или RSS-ленте:

Картинки безопасность детей. Квартира и её опасности

Просмотрите список похожих статей на нашем сайте

Маленьких исследователей в квартире подстерегает множество опасностей, но когда родители рядом, то они еще могут проследить, чтобы очередной эксперимент не закончился трагедией. Но вот когда дети подрастают и остаются дома одни, то опасность приходит от открытых балконов и окон, от спичек, баночек с лекарствами, газовой плиты и чужих людей, пытающихся проникнуть в квартиру. Каждый ребенок должен знать основные опасности в доме и уметь их избегать. Картинки безопасность детей помогут им в этом.

К каждой картинке мы добавили небольшой рассказ. Родители и учителя могут дополнить его или придумать свой собственный, чтобы ребятам был легче усвоить информацию. Нет лучше защиты для ребенка, чем его собственное ответственное поведение. Также вам помогут в обучении ребят раскраски по пожарной безопасности для школьников. Каждый из представленных в статье рисунков сопровождается цветной картинкой, чтобы раскрашивать было проще, а также небольшим нравоучительным рассказом, чтобы школьникам легче было вникнуть в смысл. А тем детям, которые любят много разрисовывать, вы можете скачать раскраски пожарных машин для детей. В материале представлены российские автомобили и приведено их описание.

Детей безопасность картинки помогут сберечь. Но важно, чтоб каждый малыш сам понял как себя вести

 

Общаясь с детьми, обязательно ведите живой диалог. Рассказывайте об возможных последствиях и о том, почему так важно безопасное поведение. Пусть дети задают вопросы и пусть отвечают на них, пусть расскажут свою точку зрения и то, как они понимают детскую безопасность. Интересные картинки пусть помогут им в этом, Каждая выложенная картинка безопасность детей показывает как нельзя поступать ребенку, чтобы не подвергать свою жизнь угрозе и не разрушить свой дом.

Очень важно вести с ребятами активный диалог, чтобы они сами осознали вред от того или иного поступка. И главное, то, в чем этот вред заключается и как надо правильно себя вести в разных ситуациях, которые могут возникнуть в квартире, когда дети без взрослых.

На картинках по безопасности детей, разные угрожающи ситуации, которых надо избегать

 

Картинка опасность открытых балконов и окон

Большая высота опасна. Открытые окна и балкон это не место для игр. Иногда нам может казаться, что мы находимся в безопасности просто присев на подоконник или краешек перил, но одно неосторожное движение может закончиться падением. Если ты живешь не на первом этаже, то не играй и не балуйся на открытом балконе, лететь вниз очень быстро и можно легко разбиться. В интересном кино нам часто показывают, как супергерои прыгают с большой высоты и не разбиваются – это обычные кинотрюки, в настоящей жизни так не бывает, девочки и мальчики не летают.

Картинка – не оставляй открытый кран

Из открытого крана вода может быстро заполнить мойку или ванну и потечь на пол. За три минуты из крана выливает столько воды, что можно наполнить ведро. Поэтому не оставляй без присмотра кран, ты можешь про него забыть и всё будет залито водой. Если у вас отключили воду, то обязательно перекрывай кран, иначе когда её включат, потечет вода и всё утонет в ней. И будут плавать башмаки и будут хлюпать сапоги и всё утонет под водой и станет вам она бедой.

Картинка – будь с посудой аккуратен, со стола не дёргай скатерть

На столе может стоять разная посуда, может быть чашка с горячим чаем или кастрюля с супом. Всегда веди себя осторожно, чтобы не обжечься и не разбить посуду. Будь с посудой осторожен, безопасность соблюдай и тогда ты просто сможешь выпить вкусный сладкий чай.

Картинка. Мой руки перед едой

Перед едой всегда мой руки. На руках микробов много, если они попадут в желудок, то ты можешь заболеть. Когда ты хорошо моешь с мылом руки, то вся грязь и микробы смываются с них, и ты можешь безопасно кушать.

Картинка. Не говори по телефону с незнакомцами

Если дома ты один, телефона трубку взял, незнакомый человек тебе звонит, незнакомец говорит и вопросы задает. Не говори ему, что взрослых нет дома, скажи, что взрослый в ванной или спит и потом сам перезвонит. Не называй свой адрес и не говори номер телефона или какие-то другие данные, скажи, что тебе это не разрешают. Скажи «до свидания» и повесь трубку. Сообщи родителям про звонок.

Картинка. Незнакомца берегись, дверь ему не открывай

Дверь чужим не открывай, никому вообще. Ни дяде врачу, ни тёте соседке, ни полицейскому, ни сантехнику – это может быть бандит! Даже если за дверью говорят, что это родители попросили – не верь! Сразу позвони родителям скажи, что кто-то пришел и стоит под дверью. Если кто-то чужой пытается открыть дверь твоей квартиры, сразу звони в полицию и называй свой адрес или через окно зови на помощь прохожих.

Картинка лекарства никогда сам не ешь

Лекарства есть нельзя, даже если они вкусные – это очень опасно. Любое лекарство может отравить и даже убить, если его съесть очень много. Дети не знают что и сколько надо принимать из лекарств, поэтому никогда без разрешения взрослых не трогай лекарственные препараты.

Картинка острые предметы опасны

Не играй с острыми предметами – это опасно. Можно уколоться, можно порезаться. Если родители тебе уже разрешают резать ножом еду, то делай это аккуратно, держи руку подальше от лезвия и следи, чтобы оно не соскользнуло и не порезало тебе пальцы.

Картинка спички детям не игра

Правила пожарной безопасности соблюдай, со спичками не играй. В спичке или зажигалке живет маленький огонь, но он может зажечь огромное пламя и сжечь большой дом. Помни – огромный пожар начинается с маленькой искры.

Картинка опасность от розетки и плиты

Техника пожарной безопасности в каждом доме важно. В розетке электричество, если туда что-то засунуть, то тебя может ударить током. Искры могут зажечь огромный пожар. Будь умным, ничего не засовывай в розетку, ток нужен для работы электроприборов, но он очень опасен. Не балуйся с электроприборами и розеткой. Если тебе разрешают что-то греть на плите, то её не оставляй без присмотра, огонь может греть еду, а может устроить огромный пожар. Безопасность должна быть на первом месте.

Чтобы не потерять статью и поделиться с друзьям в соцсетях сохраните её адрес, нажав одну из иконок:

Или же узнать о всех новых материалах в Твиттере или RSS-ленте:

Картинки по безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста.

Картинки по безопасности жизнедеятельности деятельности для детей помогут ребятам значительно лучше понять окружающие опасности. Использование разнообразного наглядного материала поможет не только воспитателям детских дошкольных заведений и учителям школ, но также и родителям, каждый из которых должен заботиться о безопасности малышей. Картинки по БЖД – это возможность провести обучение в легкой и доступной форме, используя понятные для детей образы и аналогии. Также важно применять различные истории, сказки, стихи и вовлекать в их сочинение и повествование детей. Ведь именно в активном общении, рассмотрении и проигрывании различных ситуаций и есть самый эффективный способ обучения детей БЖД.

Каждая картинка представленная ниже – это маленькая история. Для взрослых, главное правильно её преподнести и приоткрыть для ребенка не просто сам факт опасности, но почему это опасно, к каким последствиям может привести и как избежать неприятностей.

X

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТЕЙ В КАРТИНКАХ

Никогда НЕ входить в подъезд и лифт с чужими людьми· Никогда НЕ брать угощение или подарки у чужих людей· Никогда НЕ садиться в чужую машину· Никогда НЕ рассказывать чужим о своей семье и о себе· Никогда НЕ молчать, если что-то подозрительно, но кричать и бежать в людное местоне играй на балконе,не говори, что один (в смысле незнакомым людям по телефону и из-за двери);не открывай незнакомымне играй на дороге, не перебегай дорогуне играй с розетками и электричеством, не трогай приборы мокрыми рукамине играй со спичкамине пробуй лекарствазакрывай воду!осторожно, кипяток!Мой руки перед едой!не говори, что один!Не открывай незнакомым!Не играй на балконе!Не пробуй лекарства!Не играй с ножом!Не играй с огнем!Не играй со спичками!Не играй с электричеством!Не играй с розетками!Не трогай мокрыми руками электроприборы и шнуры электроприборов!Пользуйся электроприборами под присмотром взрослыхне играй на дороге!

ни в коем случае не перебегай дорогу перед близко идущей машиной!


Смотрите также