Загорелась ошибка подушки безопасности фиат альбеа


Ошибка подушки безопасности пассажира — бортжурнал FIAT Albea esplorazione 2007 года на DRIVE2

Еду я значит вчера как обычно и вдруг на тебе, на ровном месте БК начинает пищать о неисправности подушки безопасности и загораются две соответствующие иконки. К умозаключению, что это ошибка именно пассажирской подушки, я пришёл на основании того, что помимо красной иконки загорелась и жёлтая говорящая об отключении этой самой подушки.Потом сидя на работе я несколько часов изучал форумы на вопрос о данной проблеме и как её решать. Основное что я вынес с форумов говорило о том, что ошибку можно скинуть только с помощью девайсов путём их подключения к бортовой системе авто и ни как иначе. Основных причин возникновения данной ошибки всего две: отсутствие контакта в замке отключения подушки из-за окислов или плохого контакта в штекере подключения проводов к замку и плохая пайка сопротивления (или как его там) на механизме отключения внутри замка.Уже сегодня на работе я снял подушку, снял замок и разобрал его. Почистил и поджал контакты подключения подушки к проводке. То же самое сделал с контактами подключения замка, плюс почистил контакты на механизме переключения замка. Честно говоря не знаю в чём была причина появления ошибки так как все контакты в общем то были в нормальном состоянии. Пайка у меня тоже не вызвала каких либо подозрений, поэтому я её не трогал.

Ну а после того как я всё собрал мне повезло в том, что у меня на работе есть электрик у которого есть необходимые приблуды для диагностики. Он то и скинул мне ошибку примерно за минуту времени. Класс. И ехать ни куда не надо и денег платить не надо.

Цена вопроса: 0 ₽

снятие ошибки подушки безопасности fiat albea — бортжурнал FIAT Albea 2007 года на DRIVE2

полазил в Инете пару часов и понял, что ошибка подушки безопасности появляется после снятия приборной панели и легко снимается диагностическим кабелем.

для справки, диагностика и снятие подобных ошибок в нескольких сервисах обошлась бы мне в 1000-1500р.доставка VAG KKL 409 USB+Fiat Ecu Scan tool diagnostic cable бесплатная, заказывал из китая, доставка около 50 дней.

www.ebay.com/itm/VAG-KKL-…geName=ADME:X:RTQ:US:1123

для работоспособности кабеля, по совету TAPAKAHbI4 поставил перемычку меджу 3 и 7 штекерами, они пронумерованы на разъеме.Установил драйвер (идут в комплекте на диске с кабелем).

Скачал программу FiatECUScan (есть целые сайты просвещенные этой программе, таблетки тоже идут в комплекте).

Выбираем марку автомобиля — Fiat Palio RST 1.2 8v.

выбран нужны COM порт,

сначала стер все ошибки,

нажал галочку, а потом убрал ее, ошибки больше нет!

Цена вопроса: 500 ₽

Неисправность подушки безопасности (красная) - Автоцентр - все об авто в одном месте!

Контрольная лампа в комбинации приборов:

Отображение информации на дисплее:

При повороте ключа зажигания в положение MAR контрольная лампа включается, через несколько секунд после пуска двигателя она должна выключиться. Контрольная лампа включается и продолжает гореть (на некоторых модификациях одновременно с выведением сообщения на дисплей) в случае неисправности подушки безопасности.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Если лампа не включается или остается включенной при повороте ключа зажигания в положение MAR, а также, если она включается во время движения автомобиля (на некоторых модификациях одновременно с появлением сообщения на дисплее), немедленно выключите двигатель и обратитесь в сеть сервисного обслуживания ФИАТ.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

При выходе из строя контрольной лампы неисправности подушки безопасности, контрольная лампа: , которая включается при отключении передней подушки безопасности со стороны пассажира, после запуска двигателя будет мигать дольше обычного.

Подушка безопасности фиат альбеа снять ошибку

Содержание статьи:
  • Фото
  • Видео
  • Похожие статьи
  • FIAT Albea esplorazione › Бортжурнал › Ошибка подушки безопасности пассажира.  Уже сегодня на работе я снял подушку, снял замок и разобрал его.

    У знакомого Fiat Albea 2008 г.в. Как-то год назад пробовали снять ошибку подушки и K-line адаптером от НПП Орион — ни чего не вышло. Читался только ДВС.

    Fiat – одна из наиболее старейших компаний по производству автомобилей, образована в Италии в 1899 году. В настоящий момент входит в состав американского концерна Chrysler.

    Сигналку ставил в официальном сервисном центре ФИАТ в г.Иваново, я там 4 раза был.  Я имею точно такую же проблему, за год эксплуатации мне снимали ошибку три раза, тоже не  Мне поменяли замок пассажирской подушки безопасности.

    Заметил интересную особенность в своем Мультике: если работает звуковой сигнал, то не работает парктроник пищит постоянно , и наоборот, пропал сигнал — заработал парктроник. Есть вот это: LESAN-AUTOSPA.RU? Где-то писал уже:было то же самое после установки сигналки. Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Станиславич Найти ещё сообщения от Станиславич. Хотя не знаю смотрел ли ты свои разъхёмы, пробовал ли контакты подчистить и подогнуть, ну и на крайний случай обрезать разъём и сделай скрутку-пайку..

    Сброс ошибки Подушки безопасности — бортжурнал FIAT Albea ღℒℴνℯღ |

    Предложили осуществить эвакуацию машины в сервисный центр в Москву. Магазин клубной и итало атрибутики. Дали мне обещание что если еще раз загорятся индикаторы, то будут полностью менять проводку на посажирской подушке. Отправить личное сообщение для hentai. Приедет доделывать на след. Все там исправно скорее всего, просто не сработает, если не стереть. Если честно, так уже припекла эта мелкая, при этом критическая для безопасности неисправность, что можно и заплатить. Да я нашла положение где не загорается лампа и езжу пока.

    Больше всего боюсь чтобы подушки случайно автоматически не сработали во время ездs. У меня горит на приборке постоянно лампочка.. Пока машина на заводе и у дилера катается до продажи, пробег считает, а потом его на приборке через меню скидывают.

    Ремонт водительской подушки безопасности на Рено Логан

    • RSS подписка
    • Поделиться Vkontakte
    • Поделиться на Facebook
    • Твитнуть


    Смотрите также