Аттестация по пожарной безопасности срок действия


Аттестация по пожарной безопасности (7-28 часов)

Пожарно-технический минимум - это вид обучения, в ходе которого работник предприятия получает необходимые знания и навыки, позволяющие ему осуществлять работу по обеспечению пожарной безопасности на объекте, без специального образования в данной области.

Периодичность аттестации

  • для руководителей, специалистов и работников организаций, не связанных со взрывопожароопасным производством - 1 раз в 3 года. Первичная аттестация должна быть организована в течение первого месяца работы.
  • для руководителей, специалистов и работников организаций, связанных со взрывопожароопасным производством -  1 раз в год.
Обучение проводится по типовым программам, утвержденным Приказом МЧС №645 от 12.12.2007 г. Количество часов определяется в соответствии с должностными обязанностями и спецификой деятельности организации и составляет от 7 до 28 часов.

По итогу аттестации выдается

      • удостоверение установленного образца сроком действия 3 года, 
      • протокол проверки знаний.
Основные вопросы курса «Пожарно-технический минимум»
    • Основные нормативные документы, регламентирующие требования пожарной безопасности
    • Организационные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности
    • Меры пожарной безопасности
    • Первичные средства пожаротушения, автоматические установки пожарной сигнализации и пожаротушения. Действия при возникновении пожара, вызов пожарной охран
[email protected] 

Аттестация по пожарной безопасности и охране труда

Аттестация по пожарной безопасности и охране труда необходима в любом предприятии. Знаниями правил и технических норм противопожарной безопасности и по обеспечению безопасности трудовых ресурсов должны обладать все сотрудники руководящих должностей. Это поможет Вам проследить за тем, правильно ли соблюдаются все государственные законы. Центр обучения и аттестации при ООО «Межрегиональный центр промышленной безопасности» проводит обучающий курс по современной эффективной методике, имеющий цель обучить руководителей всевозможных организаций необходимым навыкам в борьбе с пожаром.

Аттестация по пожарной безопасности и охране труда недорого

Аттестация по пожарной безопасности и охране труда недорого можно пройти благодаря помощи нашего центра. Здесь работают опытные специалисты, которые помогут Вам подготовить для данной процедуры все документы. Уже после первой же сдачи Вы, несомненно, получите положительный ответ. Указ, принятый МЧС РФ, № 645 «Об утверждении норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организациях» гласит, что сотрудники организации могут приступить к работе, только пройдя аттестацию по техническому противопожарному минимуму. Центр обучения и аттестации при ООО «Межрегиональный центр промышленной безопасности» способствует не только усовершенствованию Ваших знаний, но и приобретению новых навыков. Мы сотрудничаем с большим количеством высококвалифицированных и сертифицированных обучающих центров, что дает Вам возможность получить весьма качественное образование большому спектру специальностей.

Пройти аттестацию по пожарной безопасности и охране труда

Пройти аттестацию по пожарной безопасности и охране труда необходимо с периодичностью в три года. Повторная аттестация не менее важна, нежели первичная, так как проводится с целью убедиться в справедливости Вашего назначения на указанную должность. Центр обучения и аттестации при ООО «Межрегиональный центр промышленной безопасности» способствует быстрому получению аттестации. Сотрудники особо опасных организаций вынуждены проходить данную процедуру ежегодно. Это, как правило, специалисты, занимающие руководящие должности и те, что взаимодействуют с ГПС. Обучение пожарно-техническому минимуму очень важно и не является простой формальностью. От этого зависит, сможете ли Вы в критической ситуации повести себя должным образом, и сможете ли в принципе избежать появления подобной ситуации на предприятии.

Купить аттестацию по пожарной безопасности и охране труда

Купить аттестацию по пожарной безопасности и охране труда можно без труда, но самое главное во всей этой процедуре получить соответствующие навыки и обучение. Центр обучения и аттестации при ООО «Межрегиональный центр промышленной безопасности» сотрудничает с наиболее продвинутыми и современными учебными заведениями, методика обучения которых является наиболее эффективной. Мы поможем Вам овладеть полезными знаниями, продвинуться по карьерной лестнице. Работайте с нами. Это станет первым шагом к новому успешному будущему.

Пожарно-технический минимум

Форма заявки на проведение аттестации по пожарно-техническому минимуму

Согласно приказу МЧС РФ от 12.12.2007 № 645, к выполнению работ допускаются только сотрудники и  руководители, успешно прошедшие необходимое тестирование, по итогам которого выдается удостоверение о знании пожарно-технического минимума.

Аттестацию проходят:

  • руководители различных уровней;
  • высококвалифицированные кадры;
  • сотрудники, отвечающие за пожарную безопасность;
  • работники, по долгу службы имеющие дело с источниками открытого огня и взрывоопасными материалами.

Срок действия удостоверений:

Данная аттестация проводится с периодичностью один раз в три года, а на предприятиях повышенной опасности ежегодно.

Формы обучения:

  • дистанционное обучение;
  • групповые занятия на базе учебного центра;
  • проведение занятий преподавателями непосредственно у заказчика.

Стоимость аттестации от 1 500 рублей*

*На формирование стоимости аттестации оказывает влияние количество обучаемых специалистов и выбранная форма обучения.

В случае успешного прохождения аттестации всем соискателям выдаются:

  • протокол заседания комиссии;
  • удостоверение установленного образца.

Преимущества УЦ ДПО Спецстандарт:

  • Лицензия департамента образования                                                                     
  • Внесены в реестр аккредитованных учебных центров
  • Все программы одобрены МЧС
  • Проводим все курсы по ПТМ от 7 до 258 часов
  • Работаем по всей России
  • Наши документы пройдут любые проверки 
  • Работаем оперативно
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту
  • Обучаем с 2005 года
  • Мы всегда на связи

   

Мы гарантируем качество предлагаемых нами образовательных услуг, что позволит вашим работникам в короткие сроки приступить к выполнению их должностных обязанностей, имея на руках все необходимые разрешающие документы. В соответствии с заключаемым договором, мы обязуемся вернуть средства в случае неисполнения нами взятых обязательств или вашей неудовлетворенности услугами.

Уточнить информацию можно у специалистов учебного центра по телефону +7(495)369-33-72

Рекомендуем:

В ближайшее время с Вами свяжется специалист по промышленной безопасности.

Пожарно-технический минимум

Для кого проводится обучение:  Обучение в объеме  пожарно-технического минимума проводится для руководителей, главных специалистов предприятия, а также лиц, несущих ответственность за пожарную безопасность на предприятии.

В процессе обучения у слушателей формируются основные навыки и знания, позволяющие им успешно проводить организационно-технические меро­приятия по обеспечению пожарной безопасности, безопасности людей, тушению пожаров на предприятии, в случае их возникновения.

Форма обучения: очная, очно-заочная, заочная.

Программы обучения:

  • - Программа для руководителей, лиц, ответственных за пожарную безопасность пожароопасных производств;
  • - Пожарно-технический минимум для руководителей подразделений пожароопасных производств;
  • - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков;
  • - Пожарно-технический минимум для рабочих, осуществляющих пожароопасные работы;
  • - Пожарно-технический минимум для сотрудников, осуществляющих круглосуточную охрану организаций, и руководителей подразделений организаций;
  • - Пожарно-технический минимум для ответственных за пожарную безопасность вновь строящихся и реконструируемых объектов;
  • - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность организаций бытового обслуживания;
  • - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность организаций торговли, общественного питания, баз и складов;
  • - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность жилых домов;
  • - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах). .

Перечень необходимых документов: заявка.

Обучение по пожарно-техническому минимуму проводится в соответствии с Приказом МЧС РФ от 12 декабря 2007 года № 645 «Об утверждении Норм пожарной безопасности. Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций».

Обучение проводится до вступления сотрудников организации в должность.

Срок действия удостоверений:

3 года - для руководителей, специалистов, работников организаций, не имеющих отношения к взрывопожароопасным производствам.

1 год - для руководителей, специалистов, работников организаций, трудящихся на взрывопожароопасных производствах.

Для получения более подробной информации обращайтесь к нам по телефону        +7 (495) 646-10-16 или по электронной почте [email protected].


Смотрите также