Информационная безопасность мгту им баумана


Кафедра ИУ8 / МГТУ им. Н. Э. Баумана

Ведущая кафедра России в области подготовки специалистов комплексного обеспечения информационной безопасности. Кафедра охватывает направления от математических аспектов до новейших систем защиты информации.

Кафедра ИУ8 вступила в информационный обмен на площадке «Национальной информационно-социальной сети «Полис им. Н. Э. Баумана». Это совместный проект НУК ИУ МГТУ им. Н. Э. Баумана и Технополиса им. Н. Э. Баумана, направленный на эффективное информационное обеспечение специалистов российского рынка для участия в инновационных программах и проектах, а также для осуществления информационной поддержки деятельности образовательных учереждений России.

Читать дальше Перейти на полис

С основными научным направлениями, историей и областью подготовки специалистов можно ознакомиться на странице кафедры в библиотеке.

Подробнее о кафедре

В нашем профиле можно ознакомиться с краткой выдержкой о получаемых студентами знаниях, а также о жизни кафедры и партнёрских программах.

Посмотреть профиль

Кафедра активно развивает группу в социальной сети ВКонтакте. Для быстрой и удобной коммуникации между студентами и преподавателями, а также для абитуриентов мы постоянно актулиазируем информацию и освещаем события кафедры.

Перейти в группу

Информационная безопасность автоматизированных систем — Факультет «Информатика и системы управления» МГТУ им. Н.Э. Баумана

Простые, но важные правила безопасного поведения в Сети. Потенциал 3 университетов! Все программы, условия и главные факты. Перечень, календарь, уровни, льготы. Зачем учить детей программированию и как это влияет на развитие? Полезные и забавные предметы для школьников. Самые перспективные профессии в колледжах. Рассказываем о том, чем живёт и как устроен РЭУ имени Г.В. Плеханова. Участвуй в конкурсе и выиграй поездку в Голландию на обучение в одной из летних школ Университета Радбауд. Они создают интернет-сервисы, социальные сети, игры и приложения, которыми ежедневно пользуются миллионы людей во всём мире. Совместно с экспертами Wall Street English мы решили рассказать об английском языке так, чтобы его захотелось выучить. Как новые технологии, научные открытия и инновации изменят ландшафт на рынке труда в ближайшие 20-30 лет Совместно с центром онлайн-обучения Фоксфорд мы решили узнать у школьников, кем они мечтают стать и куда планируют поступать. О том, что собой представляет современная экономика, и какие карьерные перспективы открываются перед будущими экономистами. Разговариваем с экспертами о важности гуманитарного образования и областях его применения на практике. Инженерные специальности становятся всё более востребованными и перспективными. Как меняется главный педагогический вуз страны, и что такое универсальный бакалавриат. Можно ли получить качественное образование, не выходя из дома. О том, как получить образование мирового уровня в регионах России. Что такое гражданская служба, кто такие госслужащие и какое образование является хорошим стартом для будущих чиновников. Нефтехимия — это инновации, реальное производство продукции, которая есть в каждом доме.

Кафедра ИУ8 / Полис им. Н. Э. Баумана

Лаборатория Касперского запускает новый конкурс для студентов, увлекающихся информационной безопасностью. Мир нуждается в переменах, которые защитят людей от угроз технологической сингулярности, поэтому мы предлагаем тебе представить идею проекта в одном из следующих направлений:

  • Подключенная медицина
  • Интернет вещей
  • Персональная безопасность
Финал конкурса будет проходить в Будапеште. Главный приз конкурса — 10 000$. Успей зарегистрироваться до 20 октября!

Больше информации — на сайте конкурса.

На ресурсе результатов НИРС и ВКР размещены шаблоны индивидуальных заданий курсового проекта, курсовой работы, НИРС и календарный план НИРС. Результаты НИРС за осень 2018 будут опубликованы после 21 сентября 2018 года.

Обращаем внимание должников по НИРС: срок сдачи «хвостов» по НИРС — до 21.09.2018

Group-IB приглашает тех, кто интересуется информационной безопасностью, на осенний двухмесячный курс про уязвимости мобильных приложений.

Курс стартует 4 октября 2018 года. Прием заявок до 15 сентября.

Вы научитесь:
  • проводить аудит безопасности мобильных устройств;
  • принципам устройства операционных систем iOS и Android;
  • пониманию основ разработки и функционирования мобильного ПО;
  • статическому и динамическому анализу кода;
  • работе с самыми распространенными уязвимостями мобильных приложений по классификации OWASP Mobile Top 10;
  • контролю межпроцессного и сетевого взаимодействия мобильных приложений.
В первую очередь приглашаются студенты 5-6 курсов и аспиранты по информационной безопасности, а также все, кто интересуется темой безопасности мобильных приложений. Group-IB запустили Telegram-канал для всех посещающих лекции по расследованию инцидентов информационной безопасности. На канале размещён опрос, желательный для прохождения посетителями лекций и обязательный для студентов ИУ8-91. Уважаемые студенты!

CEO Group-IB И. К. Сачков приглашает всех желающих на курс «Расследование инцидентов информационной безопасности».

Занятия будут проходить по вторникам с 17:25 до 19:00 в НОЦ ИБ (класс 6).

Для группы ИУ8-91 посещение данного курса входит в учебный план и является обязательным.

Вниманию студентов кафедры ИУ8!

Отчёты по летней практике 2018 года необходимо сдать до 18:00 03.09.2018 в короб на кафедре.

Два экземпляра списков-ведомостей со всеми четырьмя подписями и печатями в нижней части («СПРАВКА») кладутся в синий почтовый ящик, желательно без файл-папок.

С требованиями по оформлению отчётов можно ознакомиться на сайте.

Внимание, магистры ИУ8-11М И ИУ8-15М! Собрание по НИРС и педагогической практике состоится в 13:50 3 сентября (понедельник) в НОЦ ИБ.

Явка строго обязательна!

Консультация пройдёт 1 августа 2018 г. в 13:00 в ауд. 500юа (кафедра ИУ8).

Консультация пройдёт 17 июля 2018 г. в 13:00 в ауд. 500юа (кафедра ИУ8).

РУНЦ «Безопасность» МГТУ им. Н.Э. Баумана

Отдел аттестации: (499)263-69-55 e-mail: [email protected] Отдел обучения: (499)263-68-11 e-mail: [email protected]

Заявка на услуги Заявка на обучение

Региональный учебно-научный центр «Безопасность» МГТУ им. Н.Э.Баумана создан приказом Ректора №1-03/263 от 15.04.1998 МГТУ им. Н.Э. Баумана в соответствии с приказами Министерства общего и профессионального образования РФ № 1781 от 20.08.1997 года, № 714 от 16.03.1998 и инструктивным письмом Первого заместителя министра Министерства общего и профессионального образования РФ № 18-55/55Н/13 от 25.02.1998 года.

Одним из основных направлений деятельности РУНЦ «Безопасность» МГТУ им. Н.Э. Баумана является проведение работ по разработке и внедрению систем защиты информации, обследованию и аттестационным испытаниям объектов информатизации.

Узнать больше

Преимущества сотрудничества с РУНЦ «Безопасность» МГТУ им. Н.Э. Баумана:

  • Выполнение работ на высококачественном уровне.
  • Привлечение лучших кадров.
  • Получение доступа к высококвалифицированным и специализированным консультационным услугам.
  • Гибкая система скидок.
Узнать больше

«МГТУ им. Н.Э. Баумана, признанный лидер в области высшего профессионального и дополнительного образования. На базе структурного подразделения МГТУ им. Н.Э. Баумана – Регионального учебно-научного центра «Безопасность» МГТУ им. Н.Э. Баумана - с 1998 года проводится краткосрочное повышение квалификации по вопросам защиты информации.

Узнать больше

Стоимость работ по защите информации и аттестации объектов информатизации определяется после определения исходных данных и, при необходимости, предварительного обследования объектов информатизации.

Узнать больше 


Смотрите также