Как отключить зуммер ремня безопасности лада гранта


Ремни безопасности Гранта. Отключить зуммер за 5 секунд

Любого грантовода, скорее всего, иногда раздражает писк непристёгнутого ремня безопасности. Причин, по которым водитель едет непристёгнутым, очень много (перепарковаться, доехать пару сотен метров за хлебом, кто-то просто - никогда не пристёгивается, а лишь накидывает ремень перед постом ГИБДД...), поэтому не будем на этом заострять внимание.

Здесь я просто напишу один из способов (самый простой), как можно за 5 секунд отключить зуммер ремня безопасности на автомобиле Лада Гранта. Ведь пропустить ремень за спиной водителя - это не выход из положения.

Итак, обо всём по порядку: 1. Устраиваемся поудобнее на водительское сиденье. 2. Включаем зажигание. 3. Нажимаем кнопку сброса дневного пробега (см фото 1) и...
Фото 1
4. ...одновременно с нажатием кнопки, в течение 5 секунд, дважды (2 раза) вставляем и вынимаем ремень безопасности водителя в замок (см фото 2. Красное - это универсальный подлокотник >>>).
Фото 2
На этом всё. Теперь заводим автомобиль и беспредельно радуемся тому, что нет уже этого противного 2-минутного писка в начале движения автомобиля. Вернуть всё в исходное положение можно практически тем же способом, только теперь кнопку сброса дневного пробега нужно нажимать в течение 10 секунд, одновременно с этим вставить и вынуть ремень безопасности из замка 3 (три) раза.

PS. Внимание, после замены аккумулятора или даже просто после временного снятия клеммы, происходит сброс настроек БК и писк ремней безопасности появляется снова, поэтому процедуру отключения придётся провести заново.

Более наглядно вы можете ознакомится с этой информацией на видео от первоисточника

tags: отключить зуммер ремня гранта

Отключение зуммера не пристегнутого ремня безопасности. — бортжурнал Лада Гранта ㋡Победа㋡ 2013 года на DRIVE2

Добрый день дорогие друзья и подписчики.Сегодня речь пойдет об отключении зуммера не пристегнутого ремня безопасности.Безопасность превыше всего и пристегиваться надо и для здоровья безопасно и дпс не оштрафует на 1000.Но бывают такие моменты где ремень не нужен на рыбалку когда едешь или в поле или гаражном кооперативе ну случаев очень много и пристегиваться не хотелось бы да и слушать этот писк тем более.Итак нам понадобится на все про все одна минута времени)))1.Включаем зажигание2.Нажимаем и удерживаем кнопку сброса суточного пробега3.Дважды, с промежутком не более 5 секунд

4.Заводим едим и наслаждаемся

Световой индикатор будет гореть но писк пропал.Следовательно мы добились того чего хотели.Данная функция активна до того как вы не скиньте клемму аккумулятора.Но мое мнение ее недолго повторить потому что занимает времени всего одну минуту.

Включить зуммер если кому то захочется то так же несложно1.Включаем зажигание2.Нажимаем и удерживаем кнопку сброса суточного пробега3.Трижды, с промежутком не более 5 секунд пристегиваешься и отстегиваешься

4.Заводим едим и наслаждаемся писком))))

Так же есть фото и видео отчет.Чтоб было более понятно

Полный размер

вот эту клавишу зажимаем

Полный размер

пристегиваешься и отстегиваешься 2 раза для отключения 3 раза для включения

Отключение зуммера не пристегнутого ремня. — бортжурнал Лада Гранта норма 2013 года на DRIVE2

Как то случайно нашел на драйве, что можно отключить писк зумера не пристегнутого ремня.Самому инструкцию набирать лень так что скопировал у jackm.Надеюсь он не против.

Возможно кому тоже пригодится.

Есть два вида блокировки звукового сигнала непристегнутого РБОднократная блокировка (на одну поездку).

Долгосрочная блокировка

Чтобы отключить зуммер сигнализатора (звук) непристегнутых ремней безопасности на бессрочную блокировку нужно:

1. Включить зажигание2. Нажать и удерживать кнопку сброса суточного пробега,

3. Дважды, с промежутком не более 5 секунд втыкаешь и вытыкаешь ремень.

Чтобы включить обратно сигнализатор (звук) нужно проделать то же самое, но трижды втыкаешь-вытыкаешь.

Чтобы отключить зуммер сигнализатора (звук) непристегнутых ремней безопасности на однократную блокировку нужно:

1. Включить зажигание2. Нажать и удерживать кнопку сброса суточного пробега,

3. Дважды в течение не более 10 секунд пристегнуть и отстегнуть РБ водителя

Однократная блокировка будет отключена, если зажигание будет выключено на время более 60 секунд.памятка с Drive2

Цена вопроса: 0 ₽

#4 Отключение зумера ремня безопасности — бортжурнал Лада Гранта 〠〖42-017〗 2013 года на DRIVE2

Сегодня на просторах интернета и форумах наткнулся на способ отключения сигнализатора (зумера) непристёгнутого ремня безопасности водителя.

Т.к. у меня ежедневно в основном краткосрочные поездки по городу из дома в школу и на работу 5 км и всё в светофорах, вначале пути слушать пищание зумера задалбливает, хоть потом он и перестает пищать я всёровно решил воспользоваться долгосрочной блокировкой зумера, толку пищит, всёровно не одеваю ремень. Вообще механически (заглушки, провода резать) блокировать оповещение неохото. В основном одеваю ремень когда выезжаю за город, на трассу или когда я знаю что опаздываю и поеду с … я ВСЕГДА пристёгиваюсь.

Итак есть два вида блокировки сигнала непристегнутого ремня безопасности.1) Однократная блокировка (на одну поездку).— включить зажигание— дважды в течение не более 10 секунд пристегнуть и отстегнуть РБ водителя

блокировка будет отключена, если выключено зажигание более 1 минуты

2) Долгосрочная блокировка— включить зажигание— нажать и удерживать кнопку на лицевой панели комбинации приборов— удерживая нажатой кнопку, дважды в течение но не более 10 секунд пристегнуть и отстегнуть ремень безопасности водителя

долгосрочная блокировка будет отменина, если при включенном зажигании и нажатой кнопке трижды в течение но не более 15 секунд пристегнуть и отстегнуть ремень безопасности водителя.

Обязательное условие процедуры блокировки — неподвижный автомобиль (скорость 0км/ч)

Любая блокировка будет сброшена при отключении питания, ну например если снять аккумулятор.Все индикаторы на приборной панели работают в штатном режиме.

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 13700 км


Смотрите также