Как разобрать крепление ремня безопасности


Крепления ремней безопасности — бортжурнал Hyundai Solaris Hatchback 2011 года на DRIVE2

Что-то стали меня напрягать крепления ремней безопасности — уж очень они сильно торчат! Это ж девушку мою любимую ни обнять, ни поцеловать нормально нельзя — крепление в бок упирается)))

Вид сбоку сиденья

Вид изнутри сиденья

Решил я с этим заморочиться. Разобрал… Замерил… Отпилил излишек… Просверлил отверстие… и получил короткое крепление!

Кста, на водительском креплении стоит датчик застегнутого ремня. Я решил ничего с ним не делать и оставить все как есть (хотя, при желании, можно было бы запитать его и тогда бы не пиликало, когда ремень не пристегнут)

В результате получилось вот так:

Для сравнение модернизированное крепление и стоковое:

А вот со вторым креплением возникли трудности — я сорвал головку гайки(((( Теперь ищу накидной шестигранный ключ на 14. Как найду — буду доделывать. У кого есть — не откажусь взять на время попользоваться))))

Передние ремни безопасности. Как снять — бортжурнал Renault 19 1,7mono B53B-F3N-740-TSE 1991 года на DRIVE2

Цель мероприятия — постирать их. Сильно грязные стали…

Для примера описываю снятие правого переднего ремня безопасности. Левый снимается аналогично.

Сначала необходимо снять пимпочку, при помощи которой можно менять высоту крепления верхней точки ремня безопасности. Также можно подковырнуть и снять серый колпачок (чуть ниже пимпочки), под которым скрывается болт под ключ на 17.

Для снятия пимпочки поддеваем отвёрткой выступающую часть, вытягиваем её полностью или частично и тянем пимпочку в сборе.

Откручиваем болт на 17…

Получаем первый результат

Сверху оттопыриваем обшивку центральной стойки, тянем на себя. Там она держится выступами-фиксаторами за другие пластиковые элементы потолочной обшивки. После отщёлкивания, снимаем обшивку с посадочных мест возле резинового уплотнителя на средней стойке и вынимаем. Снизу она ничем не закреплена, держится за счёт нижней обшивки средней стойки.

Откручиваем винт, крепящий два уха нижней обшивки средней стойки. У меня одно ухо отломано, накосячил я, но вроде без видимых последствий…

Оттопыриваем нижнюю обшивку так, чтобы можно было добраться до нижнего болта под ключ на 17, который крепит бобину с ремнём. Откручиваем этот болт, снимаем бобину…

И последнее — снимаем чёрный колпачок и откручиваем нижний болт крепления ремня. Он длинный.

Сами бобины с ремнями с левой стороны и с правой, можно отличить по расположению маленьких отверстий — на фото видно. Что будет если бобины поменять местами — не знаю, не пробовал…

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 227800 км

Снятие передних ремней безопасности — бортжурнал Chevrolet Lanos американокорейское чудо 2007 года на DRIVE2

За что я уважаю людей, они сначала делают а потом думают.Это я про своего тестя, промазал он пороги внутри мазутом и соответственно замазал ремни безопасности. Оденешь что нить белое — пристегнулся — и на груди полоса от ремня, .Это порядком поднадоело и порыскав в инэте нашел как их снять и вот делюсь может пригодится.

Замена передних ремней безопасности показана на примере ремня безопасности водителя. Ремень безопасности переднего пассажира заменяют аналогично.

Вам потребуются: ключи TORX ТЗО. «на 17», отвертка с крестообразным лезвием.

1. Если ремни безопасности оборудованы преднатяжителями, отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.

Предупреждения

После отсоединения провода от клеммы «минус» аккумуляторной батареи необходимо подождать не менее 10 мин и только после этого можно приступить к снятию ремня безопасности, оснащенного преднатяжителем.

Разборка преднатяжителей ремней запрещается.

Не допускается падение катушек ремней с преднатяжителями и попадание в них воды и масла.Не допускается воздействие на преднатяжители ремней температуры выше 95 оС.

2. Снимите нижнюю часть облицовки центральной стойки

Примечание

Сиденье водителя для наглядности снято.

3. Выверните два винта крепления направляющей ремня к центральной стойке.4. Снимите декоративный колпачок с нижнего болта крепления ремня…4. Снимите декоративный колпачок с нижнего болта крепления ремня…

5. …и выверните болт.

Предупреждение

На болтах крепления ремня установлены шайбы и дистанционные втулки, не потеряйте их.

6. Откиньте декоративную накладку пряжки…7. …и выверните болт верхнего крепления ремня.8. Выверните винт крепления инерционной катушки…9. …и извлеките катушку из стойки кузова.10. Перед снятием замка переднего ремня безопасности разъедините колодку жгута проводов сигнальной лампы непристегнутого ремня безопасности (если вы снимаете ремень безопасности водителя).11. Выверните болт крепления замка ремня безопасности к сиденью…12. …и снимите замок.

13.Установите передний ремень безопасности в порядке, обратном снятию.

ну вот информация есть пошли снимать, фото работы скины позже.Замок я не снимал.а так ничего сложного там подцепить открутить и снять. Помыл ремни и постевил на место.


Смотрите также