Как снять с руля подушку безопасности ниссан ноут


Как снять руль Ниссан Ноут.

16 Сен

У каждого владельца автомобиля , дорого или не очень, может возникнуть проблема для решения которой потребуется снятие рулевого колеса. Перетяжка руля, замена подушки безопасности, проблемы с электроникой…

 В этой статье мы опишем как снять рулевое колесо Ниссан Ноут своими руками быстро и безопасно.

снятие руля Nissan Note 1

Шаг первый. На рулевой колонке под рулевым колесом справа и слева есть небольшие пластмассовые заглушки круглой формы. Аккуратно небольшой плоской отверткой поддeваем их и вынимаем.

Снятие руля Nissan Note

Шаг второй. Берем длинную плоскую отвертку и вставляем в отверстие. Одной рукой оттягиваем подушку безопасности на себя взяв ее сверху. Другой рукой надавливая на отвертку отжимаем железную скобу (смотрим на фото). Одна часть подушки должна отщелкнуться.

  Шаг третий.  Такую же операцию проводим с другой стороны пока не отщелкнется подушка безопасности целиком.

  Шаг четвертый. Осторожно потихоньку отводим подушку безопасности в сторону и отсоединяем контакты.

  Шаг пятый. Откручиваем гайку крепления рулевого колеса. Прежде чем снять руль с вала обязательно нанесите метки на руль и вал, дабы потом не мучиться при установке обратно. Снимаем руль слегка раскачивая вправо и влево.

Установка в обратном порядке.

Бряк в руле нестандартный подход. — бортжурнал Nissan Note Серая мышь 2010 года на DRIVE2

Сразу к делу. С самого начала покупки начал замечать неприятную особенность. При повороте на неровной дороге появляется дребезжание которое очень хорошо чувствуется на руле (по ощущениям что то вроде ударов молоточка по рулевому колесу). При попытки привлечь гугл высыпает куча тем с одним и тем же опорники-рулевой карданчик-телескопическое соединение вот основные проблемы наших машин. Я же точно уверен что проблема у меня не в этом. И вот дождавшись теплого дня разобрал руль, снял подушку.

На видео становится понятно что и где гремит

Пораскинув мозгами решил поставить небольшие резиновые колечки под основание пружин держащих подушку(резинки вырезал из сан тех прокладок)

Тем самым как бы жестче закрепил подушку если можно так сказать ( в одной из статьи владелец Ихтрейла озадаченный такой же проблемой растягивал пружинки, но я чет побоялся их сломать)

Плюс остатками герметона проклеил шляпки болтов держащих сию конструкцию

После установки на место пластины растолкал жесткого поролона по бокам

Собрал проверил сигнал работает дребезга нет! Доволен как слон!)Плюс к тому же снял рулевой вал высверлил накернение ограничителя. Проверил люфт в телескопе (отсутствует) и в карданчиках (тоже отсутствует).

Единственное кто будет снимать вал сделаете на верхнем креплении метку что бы не ошибиться при установке обратно.

Всем бобра!

Цена вопроса: 12 ₽ Пробег: 55901 км

Руль в кожу — бортжурнал Nissan Note ❌2 2012 года на DRIVE2

После того как на спарке обтянул кожей руль — в Ниссане чувствовал что чего-то не хватает. Супруга на кожаную свадьбу сделала подарок. Настало время его воплотить в жизнь.

Снимаю баранку, делается несложно — поддев отвёрткой сигнал, откручиваю руль головкой на 19.

Штатный руль Nissan Note

Откручиваю torx'ом накладки

Снятие накладок руля Nissan Note

Затем внимательно изучаю инструкцию и замачиваю кожу на 1 час в тёплой воде.

Замачивание кожаной накладки Nissan Note

Натягиваю её на руль и, покрутив по рулю, нахожу правильное расположение относительно спиц.

Натягиваю накладку на руль Note

Затем в темпе вальса стягиваю накладку спортивным швом.

Обтянутая накладка на руле

Как видно нитки можно не экономить — остаток остался приличный, время на обтяжку руля — 2,5 часа от момента замачивания.

Остаток ниток после обтяжки руля

Затем оставив руль на вечернем солнце дождался когда он подсохнет и универсальным моментом подклеил спицы с лицевой и обратной сторон. После установок накладок руль стал выглядеть так.

Руль после подклейки спиц и установки накладок

Увеличенный вид перфорированного участка

Кожаный руль Nissan Note

Финальный вид установленного руля:

Руль кожаный на Nissan Note

По ощущениям могу сказать что именно этого мне и не хватало — баранка стала мягкой на ощупь, хорошо ложится в руку — стала чуть пухлее. Конечно вентилируемый участок спорен, посмотрим сколько он у меня прослужит.

Руль кожаный на Nissan Note

Цена вопроса сложилась из:1. Кожаная накладка на руль Nissan Note, Tiida.

UPD: Не тратьте деньги и время зря — лучше отдайте в мастерскую где обтянут лучше и ходить будет дольше.

Пробег: 18750 км

Перетяжка руля Nissan note — бортжурнал Nissan Note 2008 года на DRIVE2

Привет уважаемые читатели )))Решил перетянуть руль кожей так как мой облез а всякие типа чехлы для руля меня бесят, а в глаза бросается сильно такой недостаток (((Заказал в интернет магазине все необходимое цена вопроса 1200 плюс пересылка 400руб (((Посылка шла 7 дней и вот она пришлаБегом на почту отстаивать очереди часовые и вот она у меня в руках)))Бегом в гараж пофиг что будни ништяки не любят ждать )))Для начала выгнал из гаража свою беленькую семерку 2010 года, езжу на ней в деревни короче куда мне жалко на еноте ползти )))Загнал енота в гараж и тут понеслосьПодушку снимали вместе с женой спасибо ей то одному не удобно нажимать двумя отвертками и сниматьДальше была проблема в сняти пуля нужно было его открутить затянут был на славу мата было море но все же снял)))Потом началось самое интересное кружок кройки и шитьяЯ не выдержал взял руль домой и уехали дома в тихой обстановке под пару литров пива протянул )))Извиняюсь фото не делал до перетяжки

Воть пару фоток


Смотрите также