Подушка на ремень безопасности для детей своими руками сшить


Как сшить детскую дорожную подушку на ремень безопасности (мастер-класс)

Отправляясь в автомобильное путешествие, родители пытаются создать для своих деток максимально комфортное времяпрепровождение в дороге, начиная от игр в пути и заканчивая логичным детским сном. Так вот в данном обзоре мы покажем, как сделать подушку на ремень безопасности для комфортного сна ребенка в автомобильном кресле. Вещь очень удобная, поэтому очень рекомендуем вам такую воплотить в жизнь!

Детская подушка в машину для сна (мастер класс)

Что понадобится для работы:

  • Ткань;
  • Липучки;
  • Нитки;
  • Ножницы;
  • Швейная машинка;
  • Круглая емкость, допустим стакан;
  • Ручка или карандаш;
  • Булавки;
  • Синтепон.

Дорожная подушка на ремень безопасности своими руками

Берем мягкую уютную ткань, допустим флис, вырезаем из него два идентичных по длине и ширине отрезка, длину и ширину регулируйте исходя из своих предпочтений. Допустим 45 см длина и 15 см ширина. Далее к уголкам приставляем стакан, обводим его окружность у угла и закругляем уголки. Пока убираем данные детали в сторону.

Берем более плотный материал, допусти лен или хлопок. Кусочек должен быть квадратным, складываем его пополам и проглаживаем утюгом. Далее разворачиваем и к одной из сторон пришиваем первую часть липучки, точно также подготавливаем второй отрезок ткани, к которому пришиваем вторую часть липучки. Чтобы повысить прочность хлястиков под липучки с изнаночной стороны можно приутюжить клейкую подложку. Далее прошиваем данные закрывающие клапаны с изнаночной стороны и выворачиваем. Всего нужно сделать четыре клапана, а по итогу получится две пары клапанов.

Укладываем клапаны на подготовленный флисовый отрезок, сверху накрываем вторым отрезком флиса, и прошиваем по периметру. Изделие нужно вывернуть и набить синтепоном. А оставшееся отверстие прострочить на швейной машинке.

Вот таким незамысловатым образом можно сделать очень удобную автомобильную подушку на ремень безопасности, которая будет крепко держаться, позволяя ребенку комфортно провести время в дороге. До новых встреч в следующих обзорах.

Шьем прикольные подушки: пошаговые мастер-классы

Красивые декоративные подушки способны оживить даже самый сдержанный интерьер. Они приносят атмосферу уюта, домашнего тепла и позволяют расслабиться. Чтоб украсить ими свое жилище необязательно тратить большие деньги, ведь создать эти симпатичные элементы декора можно самостоятельно.Мы подобрали для вас тематические мастер-классы, из которых вы узнаете, как сшить подушку своей мечты. Благодаря поэтапным фотографиям и подробному описанию справится с этим сможет даже новичок.Подушка, сделанная своими руками, может стать замечательным подарком. Вооружившись фантазией и ниткой с иголкой, ее можно превратить даже в уникальную валентинку. Предлагаем вам пошаговый мастер-класс изготовления необычной подушки с объемным сердечком.

Для работы понадобится:
  • готовая подушка желаемого размера;
  • ткань для розочек, которая не требует обметывания среза;
  • ножницы;
  • иголка с ниткой.
Вырежьте из ткани кружочки диаметром примерно 8 см, они могут быть слегка кривоватыми и немного отличаться по размеру. Это только добавит объема и реалистичности цветочкам.Возьмите кружочек ткани за середину, присоберите его, формируя складки как на фото. Зафиксируйте заготовку в нужном положении парой стежков.Пришейте снизу еще один кружок ткани, формируя объемный бутон.

Продолжайте пришивать кружочки к розочке, пока не получите цветок нужного размера.

По этой же схеме подготовьте остальные розы. Их количество зависит от размера цветочного сердца.

Пришейте цветы к подушке начиная с контура сердца.

Располагайте заготовки плотно друг к другу, чтоб между ними не было промежутков. Пышное сердце готово покорять и завоевывать сердца.Такая дизайнерская подушка украсит комнату капризной модницы или станет изюминкой вашей гостиной. А еще она будет поднимать настроение при одном только взгляде на нее.

Оригинальная подушка с бахромой удачно впишется в любой интерьер. Приятный на ощупь флис сделает ее любимой вещью не только в детской комнате.

*

фото Яткани (i-tkani)Для работы понадобится:
  • флис для основы подушки и бахромы;
  • наполнитель;
  • ножницы;
  • нитки;
  • булавки;
  • швейная машинка.
Из флиса вырежьте два квадрата 40 на 40 см.

Для бахромы лучше подобрать ткань нескольких цветов одной гаммы — получится стильный переход между ними. В нашем случае используется по 10 полосок 37*10 см трех оттенков коричневого.

Каждую полоску сложите пополам и нарежьте бахрому.Первую полосу пришейте к основе подушки, отступив по 1 см от краев. Вот такой результат должен получится.

Далее отогните бахрому в одну сторону.

Пришейте рядом вторую полосу на расстоянии примерно 1,5 см от первой.

Продолжайте аналогично пришивать бахрому. Чередуйте темные полоски со светлыми через несколько рядов, добиваясь красивого и плавного перехода цветов.

Поверх заготовки с бахромой наложите второй квадрат и сколите по краям булавками. Сшейте подушку по периметру, оставляя небольшое отверстие для набивания. Выверните подушку и набейте наполнителем. Лучше использовать синтепон или холофайбер. Натуральные материалы, такие как вата и пух, со временем могут комковаться и изделие потеряет аккуратный вид.Зашейте отверстие для выворачивания потайным швом.

Получается очень красивая диванная подушка, которая создаст в вашем доме атмосферу тепла и уюта.

Представляем вам подробный фото урок по декорированию интерьерной подушки. Даже если шитье не ваш конек, вы сможете легко его освоить: для работы понадобится уже готовая подушка. Руководствуясь поэтапной инструкцией, вы превратите обычную наволочку в шедевр арт-дизайна.

Забавная и яркая совушка — беспроигрышный вариант подарка как взрослому, так и ребенку. Когда такая милая птичка поселится в спальне вашего малыша, он с удовольствием будет с ней не только спать, но и играть.

*

фото Светлана ВовкДля работы понадобится:
  • хлопок двух цветов;
  • фетр для глаз и клюва;
  • черные пуговицы или бусины для зрачков;
  • лента для бантика;
  • мелок;
  • нитки;
  • иголка и булавки для шитья;
  • ножницы;
  • кружево;
  • наполнитель.
Перенесите на бумагу выкройку совы в нужном размере. Приложите лекало к ткани и вырежьте необходимые детали, для тела и крыльев сделайте припуск 1 сантиметр.

Для украшения игрушки используется кружево, бантики и деревянная пуговка-цветочек. Если вы используете выкройку в натуральную величину, то вырежьте для банта прямоугольник 8*16 см и квадрат со стороной 4,5 см или измените размер этих деталей пропорционально сове.

Пришейте клюв и кружево швом зигзаг. Кружево размещается по центру туловища, между крыльями.

Этим же швом пришейте крылья и глаза. Вручную прикрепите черные пуговки-зрачки.

Сложите детали тела совы лицевой стороной внутрь, зафиксируйте булавками и сшейте. Внизу между крыльями оставьте отверстие для дальнейших манипуляций.

Выверните игрушку, прогладьте ее и набейте наполнителем. Если вы использовали обычные ножницы для вырезания деталей, перед выворачиванием сделайте аккуратные насечки возле ушек и во всех выпуклых местах, чтоб ткань не стягивалась.

Зашейте отверстие потайным швом.Можно заняться декором. Сложите квадрат для бантика полоской и прогладьте ее.Прямоугольник сложите пополам лицевой стороной внутрь и сшейте, оставив припуск 1 см.

Выверните его, соберите в середине и пришейте подготовленную полоску, формируя бантик. Пришейте его к ушку совы.

Завяжите из небольшого отреза ленты бантик, пришейте его и деревянную пуговицу к туловищу игрушки.Такая милая совушка будет надежно охранять ваш сон.

Еще одна идея для воплощения — сшейте по этой схеме солидного филина. Достаточно просто проявить фантазию и подобрать игрушке соответствующую цветовую гамму и оформление.Нарядная подушечка с прикольной аппликацией — замечательный подарок по любому поводу. С ее помощью можно признаться в своих чувствах или просто поднять настроение любимому человеку.

*

фото handiworkshopВырежьте два прямоугольника 17*13 см — облака вокруг кота и рыбки. В нашем случае они белые в оранжевый горошек. Вы можете выбрать расцветку на свой вкус.

Тело кота — прямоугольник 16*12 см, оранжевый в мелкий белый горошек.

Из белой ткани вырежьте прямоугольник 20*11 см. Из него получатся глаза и мысли котейки.

Вырежьте прямоугольник 10*5 см из зеленой ткани для тела рыбки.

Подушка на ремень безопасности своими руками

Подушка на ремень безопасности своими руками. Случайно натолкнувшись на aliexpress на эту подушку, я не устояла и заказала ее на пробу. Тем более она не дорого стоит. В январе 2015 года она обошлась нам в 220 рублей с доставкой, а могла бы стоить в два раза дешевле, если бы не падение рубля. Мягкая, приятная на ощупь ткань. Аккуратно выполненные строчки. Достаточно удобная и легкая в применении. Как любительница шить и вышивать, спешу поделиться с вами этой простой выкройкой подушки для ремня безопасности.

Вам понадобится:

  • мягкая плотная ткань 28х38 см,
  • косая бейка 2 м,
  • подкладочная ткань 28х28 см,
  • набивной материал, синтепон,
  • липучка лента мама-папа 56 см.

Этапы выполнения:

  1. Из мягкой плотной ткани (похожа на ткань автомобильных чехлов) вырезаем квадрат 28х28 см, прямоугольник 28х10 см. Из подкладочной ткани квадрат 28х28 см.
  2. Прямоугольник 28х10 см с двух длинных сторон обшиваем косой бейкой или делаем красивый подгиб. Кладем его по середине квадрата, совмещая 10 сантиметровые края.
  3. Косой бейкой обрабатываем край квадрата, захватывая край прямоугольника.
  4. Пришиваем липучку. Маму с правой стороны сверху, папу с левой стороны снизу, обе ленты параллельны пришитому прямоугольнику.
  5. Подушка. Сшиваем пополам квадрат из подкладочной ткани, оставляя край для набивание синтепоном. Выворачиваем швами во внутрь и заполняем мягким набивным материалом. Подушка должна быть мягкая, чтобы получилось ее закрыть вокруг ремня безопасности. Очень плотно не набивайте. Зашейте оставшееся отверстие.
  6. Остается вставить готовую подушку в чехол и закрепить на ремне безопасности.

 

P.S.: Как видно на фотографии с детьми на подушке есть небольшая вышивка. Вы так же можете украсить ее любой аппликацией, вышить имя ребенка или свое. Как угодно будет Вам. Что касается стирки, чистки, то специального ухода она не требует, достаточно лишь постирать по мере загрязнения в стиральной машине в обычном режиме.

Желаю всем приятной поездки. И как говорит Джо Виталле «Я люблю Вас!»

Подушка на ремень безопасности своими руками

Подушку для шеи берем в путешествие. Сначала шьем сами

Есть вещи в нашей жизни, без которых в принципе вполне можно обойтись,но тогда пропадет толика уюта и тепла. Старый добрый  плед, мягкие тапочки, волна штор на окошке, удобная подушка под шею – именно такие вещи создают настроение нашему жилищу, превращая его в уютную гавань, в которую хочется возвращаться раз за разом. И даже отправляясь в путешествие возникает желание захватить часть его с собой в дорогу. Сегодня Пираку предлагает сделать подушку под шею, которая сможет радовать вас и дома, и в  пути.

Для пошива подушки под шею нам понадобится:

  • Лента атласная
  • Материал для набивки
  • Отрез ткани: хлопок или фланель

Помните, что некоторые ткани имеют свойство деформироваться (садиться или напротив растягиваться) после стирки и сушки, поэтому если точно не знаете  свойств ткани с которой предстоит работать, постирайте и высушите её перед началом пошива подушки для шеи.

Приступаем к пошива подушки для путешествий

Нарисуйте выкройку подушки по форме соответствующей фото.

Перенесите выкройку подушки для шеи на ткань: нам понадобиться три таких детали. Вырежьте  детали, давая припуски на швы.

По краям, где будет вставляться лента-ручка, сделайте небольшой V-образный вырез.

Подушка под нею имеет множество вариаций. Почти все дети (если не все) любят мягкие игрушки: сшейте для них в дорогу подушку в виде любимой игрушки. Некоторые другие идеи вы также сможете найти в конце статьи.

Сложите ткань лицевой стороной во внутрь, сметайте или закрепите  булавками по контору.

Сформируйте две ручки из ленты, стачайте боковые швы.

Сшейте остальные края, оставляя на одном  из них прорезь для набивки: у вас должен получится этакий треугольник.

Выверните изделие. Набейте (но не слишком плотно). Потайным швом в ручную закройте дырку. Подушка готова: осталось спланировать куда отправиться в путешествие – больше ваша шея не будет затекать в дороге.

А теперь Пираку поделиться другими обещанными выкройками-схемами подушек для путешествий. Все фото дорожных подушек под шею на этот раз кликабельны.

И просто подборкой фотографий подушек для шеи – приятного творчества.

источник

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

1

Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0


Смотрите также