Академия айти информационная безопасность


Направления обучения в Академии АйТи

Академия АйТи – многопрофильный учебно-консалтинговый центр с лучшими образовательными традициями и внимательным отношением к каждому заказчику.

В наши программы включены самые актуальные направления для государственных, корпоративных, частных клиентов:

  • Информационные технологии;
  • Информационная безопасность;
  • Графика и дизайн;
  • Разработка приложений;
  • Бизнес-приложения;
  • ИТ-менеджмент и управление проектами;
  • Государственное и муниципальное управление.

Ежегодно более 100 000 человек в России и СНГ обучаются в Академии АйТи. Мы гордимся многолетним сотрудничеством с нашими постоянными заказчиками и приглашаем новых клиентов к обучению в наших учебных центрах.

Ресурсы Академии АйТи позволяют предоставить обучение коммерческим, государственным организациям, частным клиентам в любом регионе России. Мы проводим обучение во всех формах: очной, электронной, включая вебинары, смешанной.

Возможны выездные программы, курсы и семинары, подготовленные специально под цели заказчиков.

Курсы для начинающих и опытных пользователей, позволяющие освоить различное программное обеспечение.

Предлагаемые программы будут интересны всем, кому необходимо усовершенствовать знания по управлению операционными системами, работе с электронными таблицами, базами данных, презентациями, редактированию текстов, а также освоить специализированные прикладные программы, такие как геоинформационные системы или мультимедийное оборудование.

Возможно вы ищете курсы по Excel Word PowerPoint Project 

Работа в области графического дизайна сегодня требует владения современными программными средствами создания и обработки графических изображений, обладания навыками построения чертежей, пространственного моделирования, которое также включает в себя трехмерные модели и реалистические изображения.

Предлагаем курсы как для студентов, так и для практиков: дизайнеров, декораторов, архитекторов, инженеров-проектировщиков и специалистов различных инженерно-технических и творческих профессий.

Приобретайте в Академии АйТи профессиональные знания в области графики и дизайна, веб-дизайна, проектирования архитектуры и интерьера жилой и общественной застройки, формирования инженерно-художественного подхода к объектам среды и предметного мира.

Разработка и тестирование ПО

Учебные программы Академии АйТи в направлении «Разработка приложений» ориентированы на начинающих и ведущих специалистов – прикладных, системных и веб программистов, разработчиков мобильных приложений, тестировщиков.

Курсы включают обучение языкам программирования и средствам разработки. По результатам обучения Вы сможете разрабатывать и тестировать компьютерные программы, выполнять корректировку, опираясь на изучение выходных данных; разрабатывать инструкции по работе со своими программами и оформлять необходимую техническую документацию; следить за работой внедренных программ и программных средств; участвовать в создании электронных баз данных, каталогов.

Особенно востребованные сейчас специалисты отрасли мобильной разработки могут начать с нуля или улучшить свои знания через обучение на авторизованных курсах по созданию и разработке мобильных приложений для Android, iOS, Windows Phone, включая дизайн, программирование, тестирование, административную поддержку и продвижение.

Для успешной работы в сфере разработки и тестирования выбирайте авторизованные и авторские курсы в Академии АйТи.

Возможно вы ищете:

Java Python JavaScript С#HTML5 Android 1C SWIFT

Направление «Управление проектами» в Академии АйТи представляет интерес для проектных менеджеров, менеджеров программ и пакетов проектов, членов проектных команд, руководителей проектов, начинающих или планирующих свое профессиональное развитие и карьерный рост.

Содержание Ваших проектов может быть разным: создание новой продукции, перестройка внутреннего процесса, строительство объекта и многое другое, – но всегда требует особых знаний и навыков менеджера проекта. Потребности в управлении возникают в задачах с необходимостью в распределении ресурсов, установке и контроле сроков. В том числе от менеджера требуется эффективная система генерации идей, решения проблем и активного управления рисками.

Вводные, базовые, специализированные курсы в Академии АйТи позволяют предоставить знания и навыки по выявлению ключевых задач, четкой формулировке целей и условий реализации, планированию оптимальных сроков и распределению ресурсов в эффективном менеджменте проектов.

Академия АйТи - авторизованный учебный центр PMI - PMI  Registered Education Provider (R.E.P) Global Provider Enrollment Level. PMI (Институт Управления проектами - одна из ведущих некоммерческих мировых организаций в области управления проектами с количеством членов и сертифицированных специалистов более пятисот тысяч в 185 странах мира. PMI работает с 1969 года и пропагандирует единые глобальные стандарты и аттестации.  Сегодня, PMI предлагает различные продукты, от глобальных стандартов по управлению проектами до профессиональных сертификаций.

Направление «ИТ-Менеджмент» включает в себя подготовку специалистов в сфере управления информационными ресурсами в государственных, муниципальных, региональных и коммерческих организациях.

В программах Академии АйТи представлен лучший международный и российский опыт управления информационными технологиями, включая краткосрочное и долгосрочное планирование, управление информационными ресурсами: ИТ-службами, ИТ-процессами, ИТ-инфраструктурой. Управление обеспечением непрерывности бизнеса – информационной безопасностью автоматизированных систем.

Направление включает электронные курсы по оценке персонала и управлению человеческими ресурсами. Программы ориентированы на  руководителей, сотрудников HR-служб, кадровых агентств, образовательные учреждения, специализирующиеся на обучении менеджменту. 

Использование современных бизнес-приложений диктуют реалии времени. Сегодня бизнес-приложения – необходимый инструмент повышения эффективности бизнеса, увеличения прибыльности, достижения инвестиционной привлекательности компаний.

Направление «Бизнес-приложения» в Академии АйТи включает курсы по методологии и инструментарию моделирования бизнес-процессов, системам планирования ресурсов предприятий - ERP-системам и другим.

Гос. и муниципальное управление

Программы повышения квалификации государственных служащих в Академии АйТи направлены на повышение эффективности государственной службы и результативности профессиональной деятельности государственных служащих.

Приглашаем на обучение по государственному и муниципальному управлению по следующим направлениям:

  • Организационно-экономическое направление;
  • Управленческое направление;
  • Информационно-аналитическое направление;
  • Государственные закупки: для заказчиков и поставщиков.

Каждый год более 30 000 государственных служащих проходят обучение в Академии АйТи.

Наши заказчики:

  • Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания РФ;
  • Высший Арбитражный суд РФ;
  • Министерство сельского хозяйства РФ;
  • Министерство финансов РФ;
  • Министерство экономического развития РФ;
  • Федеральная миграционная служба;
  • Федеральная налоговая служба;
  • Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии;
  • Федеральная служба исполнения наказаний;
  • Федеральная служба охраны РФ;
  • Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;
  • Федеральная служба судебных приставов;
  • Федеральная таможенная служба.

Направление включает электронные курсы для проведения противопожарных инструктажей персонала, учитывающие все требования законодательства. Руководство любой компании в России обязано организовать обучение абсолютно всех сотрудников мерам пожарной безопасности. Это закреплено в ФЗ «О пожарной безопасности» и Приказе МЧС России N 645; там же прописаны и меры ответственности за нарушение закона.

Электронные курсы Академии АйТи помогут вам своевременно и регулярно инструктировать сотрудников по пожарной безопасности.  

Повышение квалификации педагогов

Роль педагога в обеспечении информационной безопасности обучающихся в сети Интернет

  • Описание
  • Отзывы (0)
  • Преподаватели

Проблема обеспечения информационной безопасности школьников является актуальной особенно в условиях информатизации образования, когда каждый учащийся имеет личные электронные устройства и открытый доступ в Интернет. Курс знакомит с основами законодательства в области организации и обеспечения безопасности персональных данных, с основными правилами безопасного использования сети Интернет. В курсе рассматриваются вопросы: как предостеречь детей от возможных опасностей и ошибок при работе в Интернете; кто должен отвечать за безопасность учащихся в информационной образовательной среде; как организовать безопасное сетевое взаимодействие учащихся. Особое внимание в курсе уделяется полезным Интернет-ресурсам, которые помогут педагогу подготовить и проводить уроки и/или внеклассные мероприятия, а также способствовать обеспечению информационно-психологической безопасности личности. 

Успешное окончание обучения по программе курса позволит специалистам:

  • Руководствоваться в своей деятельности законодательством в области обеспечения информационной безопасности.
  • Знать и применять основные правила безопасного использования сети Интернет.
  • Использовать интернет-ресурсы с учетом учебных и /или воспитательных целей и возрастных особенностей учащихся.
  • Использовать психологические индикаторы при диагностике поведения учащихся.
  • Проводить с учащимися профилактические мероприятия по обеспечению информационной безопасности.
  • Организовывать учебные и воспитательные мероприятия, направленные на обеспечение безопасного использования сети Интернет.
  • Участвовать с детьми, коллегами и родителями в общероссийских мероприятиях по информационной безопасности.
Видеоконференция по теме «Информационная безопасность учащихся в сети Интернет» Оставить отзыв

Об этом курсе отзывов пока нет. Будьте первым.

Академия АйТи развивает направление информационной безопасности

Издательский проект Академии АйТи выпустил новую серию книг, которая будет полностью посвящена информационной безопасности – одному из наиболее динамично развивающихся направлений бизнеса группы компаний АйТи.

Первыми изданиями новой серии стали книги:

  • Защита от хакеров коммерческого сайта (Райан Рассел, Марк Мерков и др. Пер. с англ., 552 с.)

    В книге подробно освещаются методы регулирования и оценки защитных мер, составления бюджета проекта и контроля расходов на безопасность. Тем, кто собирается защищать уже работающий коммерческий сайт, безусловно, будет интересно узнать, каким образом можно повысить существующий уровень безопасности системы. Основная идея книги состоит в том, что единственный способ остановить хакера – это думать, как он. Вниманию читателей представлены пошаговые инструкции по обеспечению безопасности финансовых транзакций и реализации защищенного коммерческого сайта, а также подробное руководство по проверке интернет-сайта на “ударопрочность”.

    Издание представляет интерес для руководителей информационных служб предприятий, разработчиков систем электронной коммерции, специалистов в области информационной безопасности, а также для студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

  • Check Point NG. Руководство по администрированию (Дрю Симонис, Кори С. Пинкок и др. Пер. с англ., 544 с.)

    В книге представлены все необходимые инструкции по использованию комплекса продуктов Check Point Next Generation, а также инструменты для создания комплексной корпоративной системы информационной безопасности. Check Point VPN-1/Firewall-1 уже многие годы находится далеко впереди конкурентов, а версия Next Generation устанавливает новые стандарты в технологиях защиты информации. Авторы не рассчитывали на какой-то опыт предыдущей работы с продуктами Check Point, поэтому в книге последовательно представлены методы установки и настройки VPN-1/Firewall-1 Next Generation, управление сетевыми объектами, создание и внедрение политики безопасности. Подробно рассмотрены схемы аутентификации S/Key, SecureID, OS Password, RADIUS, описаны форматы представления информации и отчетности, возможности Check Point по защите удаленных VPN-клиентов с помощью ПО SecureClient и другие аспекты использования продуктов линейки NG.

Помимо этого в новой серии книг Академии АйТи выйдут издания по ведущим технологиям в области защиты информации, а также бестселлеры серии “Hack Proofing” (защита от хакеров) издательства Syngress. В настоящий момент готовятся к выпуску:

  • “Защита от хакеров Web-приложений”
  • “Защита от хакеров корпоративной сети”
  • “Защита от хакеров беспроводных сетей”
  • “Технологии Cisco для построения защищенных сетей”

Более подробную информацию об изданиях Академии АйТи можно найти на сайте:

Комментируя начало выпуска новых книг, Игорь Морозов, ректор Академии АйТи, сказал: “2004 год мы встретили под флагом информационной безопасности. Одновременно с новой издательской серией, посвященной различным аспектам обеспечения защиты информации, мы запускаем новые, уникальные для нашей страны, курсы по информационной безопасности*. По нашим расчетам такой комплекс позволит российским специалистам, в том числе и сотрудникам служб безопасности крупных корпоративных заказчиков, своевременно и квалифицированно решить целый ряд вопросов, касающихся политики безопасности”.

Напомним, что в рамках издательского проекта Академии АйТи на отечественном рынке книжной продукции представлен широкий ассортимент изданий по информационным технологиям и их применению в бизнесе. Это популярные серии книг: “ИТИ. Информационные технологии для инженеров”, “Управление проектами”, “ИТ-Экономика”, “БизнесПРО, Процессы, Продукты, Прогнозы”, а теперь и “Информационная безопасность”. Среди выпущенных книг такие бестселлеры, как: “Структурированные кабельные системы”, авторы А.Б. Семенов, И.Р. Сунчелей, С. К. Стрижаков, “Управление высокотехнологичными программами и проектами”, автор Рассел Д. Арчибальд и “Экономическая эффективность информационных систем”, автор К. Г. Скрипкин.

*) информация о новых курсах Академии АйТи по информационной безопасности поступит в ближайшие дни


Смотрите также