Накладка на ремень безопасности своими руками


Накладки на ремни безопасности — бортжурнал Daewoo Nexia 2008 года на DRIVE2

Появились в машине новые аксессуары. Две накладки на ремни.Были куплены у китайцев, доехали, повешаны на передние ремни. В старом детском кресле тоже были накладки на ремни.В новом кресле таких накладок нет, там и своих ремней нет, используется штатный ремень, поэтому была куплена толстая накладка.Вот как она оделась в кресло.И вот как используется. Всё же эта накладка не для кресла, а для свободного ремня.

Вот как прижились накладки на передних ремнях. Там, у китайцев, полно накладок с разными логотипами, но среди них нет дэу (бренд же широко не используется на рынке новых автомобилей), поэтому взял просто чёрные. В принципе, это удобно, но есть но. Эта накладка не даёт сматываться ремню.Если ремню не помогать руками, а просто отстегнуться и отпустить, он не сматывается.Но есть и ещё одна проблема. Длина накладки чуть больше длины ремня между креплением и защёлкой к стойке.Серая накладка тоже используется не по назначению. По идее, она должна быть под головой, но в кресле есть свои поддержки под голову.

Вот такие дела. Текущий пробег: 125711 км.

Update 04/03/2015Накладка с водительского ремня на зиму переезжала на левое заднее место. Прямо как XD-driver говорил. Зима кончилась (по крайней мере в календаре) и теперь я думаю, возвращать ли её назад (т.е. наперёд).

Update 23/04/2015Если сидеть сзади, то можно видеть, как комично выглядит на ремне висящая спереди накладка, уж очень явно она не под этот ремень сделана, длинновата.

Update 05/06/2015Накладка с переднего правого ремня вслед за левой перекочевала назад.

Update 24/06/2016Вернул на задний ремень (на другой, правда) большую подушку, посмотрим, будет ли там нужна.

Update 26/06/2017Ездили накладки всё это время на задней полке, никак не использовались.

Update 29/09/2017Повесил снова большую накладку-подушку.

Update 17/06/2018Решил в этом сезоне использовать их. Повесил. Использую.

Update 20/07/2018Накладки опять мешают ремню оперативно сматываться…

Неплохие накладки на ремень безопасности

  • AliExpress
  • Автомобилистам
Последний месяц все собираюсь написать обзор на приобретенный регистратор и камеру заднего вида, но в виду сильно загруженности как-то не получается =( Поэтому ловите пока обзор на накладку для автомобильного ремня безопасности. Жена у меня небольшого роста и сидя за рулем/на переднем сидении вечно вела бои с ремнем безопасности, который постоянно «резал» ей шею и ключицу. Для решения этой проблемы были заказаны накладки на ремень безопасности. Трек не отслеживался. Посылка пришла примерно за месяц.

Характеристика от китайца

100% brand new и высокое качество. количество: 1 новый для использования на легковых, грузовых автомобилей, просты в установке, просто положить их на свой ремень безопасности материал: Микрофибра кожа размер: длина Около: 21*17 см Содержание пакета: 1 х 1 Пара ремень безопасности плечо колодки Доставка осуществлялась почтой Монголии.

Пришло 2 накладки. Упаковано было в обычный прозрачный пакет.

Достаем накладки из пакета и взглянем поближе:

В целом цена — качество соответствует. С внешней стороны материал естественно не кожа, и даже не дерматин (определить «что это» — я не могу), с обратной стороны черная микрофибра. Есть пара торчащих ниток, но они легко убираются и не мешают эстетическому виду.

Фото в деле

Фото в машине

Итого плюсы: + цена; + неплохое качество; + не чувствуются и не мешают в поездке; + приятен к телу. Итого минусы: — некачественно обработан материал (торчат нитки, немного скачет строчка).

Я посылкой полностью доволен, жена тоже довольна.

Hand-made накладки на ремни безопасности — бортжурнал Rover 75 Collectors Edition 2003 года на DRIVE2

Ну вот сидел я ломал весь вечер голову, куда же определить парочку малых значков Rover?

Пошел прогуляться, посидел в машине, подумал там… туда приложу, сюда прислоню… все не то, огород получается…

Хотел сделать что-то типа вот этого, как сделано на фотках ровера с английского форума:

Но здесь они крупнее, а значит будет ни к селу, да и ореховую фигню делать на заказ надо, а пока это не входит в бюджет…

Ну вот вроде как появилась идея… Накладки на ремни безопасности, они у меня и спереди и сзади есть… Но значков пока что всего лишь два, в принципе докупить нет проблем, они стоят 200 руб штучка…

Снял накладки попробовал вот так:

К слову, я приклеил их на двухсторонний скотч и поставил на ремни, смотрится весьма и весьма добротно, по крайней мере красиво )) и гармонично.

Но уж если серьезно делать тюнинх накладок, то нужно дозаказывать еще 3 значка, а закрепить их придется сквозными винтиками, благо отверстия под них есть на задних сторонах значков…

Ну как вам такая идея?

Подушечка ремня безопасности

  • AliExpress
  • Автомобилистам
Старший ребёнок 9 лет жалуется, что плечевой ремень безопасности авто сползает на шею и натирает её, особенно летом, когда из верхней одежды только майка. С т.з. безопасности это также не дело. Бустер — сидушка конечно немного приподнимает ребёнка, но этого всё равно оказывается недостаточно, а ремень не регулируется по высоте. В детское кресло ребёнок уже не влезает. После недолгих поисков, найдено компромиссное решение этой проблемы. Идея такова — нацепить на ремень эту мягкую подушечку и сдвинуть в нужное место. Обратите внимание — эта подушечка не заменяет никакие ремни, кресла, бустеры, подушки безопасности и т.д., а устанавливается как комфортное дополнение! Пришло в конверте и пакетике

Подушечка представляет собой мягкий складной валик на липучке. Внутри в кармашке дополнительно вложен мягкий мешочек (типа памперса), придающий подушечке объём.

Подушечку можно стирать, предварительно вынув мешочек. Качество пошива вполне нормальное, материал очень мягкий и приятный на ощупь, похож на замшу.

В работе (ребёнок естественно сидит на бустере)

Ребёнку подушечка сразу понравилась.

Вывод: полезное приспособление для повышения комфорта.

Планирую купить +14 Добавить в избранное Обзор понравился +13 +40


Смотрите также