Раскраски пожарная безопасность для детей распечатать


Раскраски Пожарная безопасность для детей

Раскраски на тему: Пожарная безопасность

Обучение ребенка основным правилам пожарной безопасности стоит начинать в раннем возрасте, когда он только начинает самостоятельно перемещаться по дому и изучать новые незнакомые предметы. Любое обучение дети лучше воспринимают в легкой игровой форме. Раскраски Пожарная безопасность помогут научить ребенка основным правилам поведения для предотвращения пожаров и действиям в случае их возникновения.

Правила, которые должны соблюдать дети, чтобы не допустить возникновение пожара:

  • Никогда не играйте со спичками и зажигалками – это одна из частых причин возгорания.
  • Маленькие дети не должны самостоятельно пользоваться электрическими розетками. Категорически запрещается вставлять в розетки посторонние предметы.
  • Детям запрещается пользоваться газовыми приборами, а также играть в непосредственной близости от них.

Что делать ребенку в случае возникновения пожара:

  • Как можно быстрее сообщить о пожаре взрослым, которые присутствуют в квартире, доме.
  • Если взрослых дома нет, ребенок должен уметь позвонить самостоятельно в пожарную службу. Номера: 01 – для вызова пожарных с городского телефона, 101 и 112 – для вызова с мобильного телефона. Кроме этих номеров дети должны знать и уметь называть свой адрес и фамилию.
  • При пожаре нельзя прятаться под кроватями, столами, залезать в шкаф. Прибывшие пожарные не смогут вас быстро отыскать.
  • Если есть такая возможность, как можно быстрее выбегайте из дома на улицу, из квартиры в подъезд.
  • Из подъезда выходите пешком, не пользуйтесь лифтом – он может застрять при отключении электроэнергии.
  • При большом количестве дыма необходимо закрыть рот и нос любой мокрой вещью из ткани (полотенце, предмет одежды). Внизу количество дыма, как правило, меньше, поэтому следует лечь на пол и ползком передвигаться к выходу из помещения.
  • Не открывайте окна и форточки – приток свежего воздуха резко усилит горение.

Раскраски по пожарной безопасности для детей содержат перечисленные выше правила. Раскрашивая эти картинки, малыши хорошо запоминают, как нужно себя вести в подобных критических ситуациях. Важно, чтобы родители (бабушки, дедушки и другие взрослые) также придерживались правил пожарной безопасности при обращении с огнем и бытовыми приборами – дети учатся на ваших примерах. Раскраски подойдут для использования в детских садах и начальных классах в качестве учебных пособий.

Раскраски Правила дорожного движения

Раскраска пожарная безопасность. Распечатать картинки для детей.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Одноклассники

Google+

Pinterest

Раскраска пожарная безопасность - познакомит с основными признаками начала пожара. Ведь пожар предупредить легче, чем потушить. Научит, что делать, когда огонь и дым. Как правильно выбраться из задымленной квартиры и позвать на помощь. Раскрашивая картинки, дети без труда запомнят номер пожарной охраны и при пожаре, прятаться в шкафы и под столы не будут.При раскрашивании раскраски пожарная безопасность ваш ребенок почувствует себя настоящими пожарными. Вооружившись карандашами и фломастерами взяв огнетушители, одев спецкостюм, будет мчаться на пожарной машине с включенной сигнализацией и беспощадно бороться с огнём. Доставать по пожарной лестнице испуганных зверей спасая их из горящих жилищ, поливая пламя огня из пожарного рукава.

Скачать и распечатать раскраски пожарная безопасность

Детские раскраски для девочек и мальчиков - получайте удовольствие от игры! Любое копирование контента запрещено. Все права защищены © 2018.

Раскраски Пожарная безопасность

Раскраски по точкам

Раскраска алфавит

Раскраска портрет мамы

Раскраски по пдд

Раскраска герб и флаг России

Раскраски Геометрические фигуры

Раскраски прописи

Раскраски буквы

Раскраска Дорисуй по клеточкам

Раскраски Изучаем цифры

Раскраски с примерами

Математические раскраски

Раскраска русский народный костюм

Раскраска Лабиринты

Раскраска воздушные шарики

Раскраска Животные и их детеныши

Раскраски по точкам для детей 3-4 лет

Раскраски Пожарная безопасность

Раскраски для 1 класса с примерами

Мандала раскраска

Раскраска пожарный. Распечатать картинки на пожарную тему.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Одноклассники

Google+

Pinterest

Раскраска пожарный даст визуальное ознакомление с одной из самых опасных, и востребованных профессий. Её суть заключается в полном устранении и препятствии дальнейшего распространения неконтролируемых возгораний. Она нужна в любом населённом пункте и вблизи лесных участков. Они носят специальную одежду жёлтого, красного или чёрного цвета с флюрисцентными поперечными полосками по краям, а на голове обязательна огнеупорная каска. Эти цвета будут основными при разукрашивании работников в раскраске отважный пожарный. А техника и средства, применяемые для тушения пожаров, в большинстве стран имеют красно-белый окрас.

Скачать и распечатать раскраски на пожарную тему

Детские раскраски для девочек и мальчиков - получайте удовольствие от игры! Любое копирование контента запрещено. Все права защищены © 2018.


Смотрите также