Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции мвд россии


В Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России проведено соревнование по шахматам

В здании Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России состоялось личное-командное первенство по шахматам.

В церемонии открытия турнира приняли участие исполнительный директор Российской шахматной федерации Марк Глуховский и известный гроссмейстер, Чемпион Европы 2010 года и Чемпион России 2010 года, Ян Непомнящий.

Перед началом состязания заместитель начальника ГУЭБиПК МВД России генерал-майор полиции Евгений Лукин отметил, что игра в шахматы развивает память, логику, аналитические способности, качества, столь необходимые оперативнику в служебной деятельности. «Приятно, что среди наших сотрудников немало истинных ценителей «гимнастики ума», настоящих любителей шахмат» - подчеркнул он.

Соревнования имели статус личного-командного характера, по правилам которых все участники по жребию играли между собой по круговой системе. В гибкости ума и стратегической смекалке соревновались представители всех подразделений Главного управления.

В результате напряженной интеллектуальной борьбы, которая проходила на восьми досках, в личном первенстве места распределились следующим образом:

1-е место – заместитель начальника 1 управления ГУЭБиПК МВД России подполковник полиции П.С. Барышев;

2-е место – старший оперуполномоченный по особо важным делам 17 отдела Управления «Ф» подполковник полиции С.В. Лелявин;

3-е место – старший оперуполномоченный по особо важным делам 18 отдела Управления «Ф» подполковник полиции А.В. Смирнов.

В командном первенстве Кубок победителя достался команде Управления «Ф», второе место заняла сборная 1 управления, на третьем – команда отдела конспирации, кадров и государственной службы.

Присутствующие на церемонии награждения профессионалы шахмат, сыграв с победителями по блиц игре, отметили: «в ходе состязания «шахматисты в погонах» показали, что они не только могут выявлять, пресекать и расследовать сложные многоходовые преступные схемы, но и разыгрывать на доске изящные комбинации».

По итогам соревнования победителям вручены грамоты и памятные сувениры.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области празднует День создания службы

Сегодня сотрудники и ветераны подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции отмечают профессиональный праздник – День подразделений экономической безопасности органов внутренних дел Российской Федерации.

81 год назад приказом НКВД СССР был организован отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией – знаменитый ОБХСС. С тех пор ведется целенаправленная и повсеместная борьба с должностными и хозяйственными преступлениями, надежно обеспечивается экономическая безопасность государства.

За минувший год Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области достигнуть хорошие результатов по декриминализации экономики региона. Увеличилось количество выявленных тяжких и особо тяжких преступлений экономической направленности, в крупном и особо крупном размере. Достигнуты положительные результаты по выявлению экономических преступлений в лесном и топливно-энергетическом комплексах, в жилищно-коммунальном хозяйстве, на потребительском рынке, в сфере строительства.

Руководство и коллектив ГУ МВД России по Иркутской области поздравляют коллег с профессиональным праздником, желают им дальнейших успехов в этой важной борьбе, профессионального роста, хороших наставников и грамотных учеников. Здоровья, счастья, благополучия в семьях!

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России встретились с воспитанниками подшефного детского приюта

Большой опыт шефской работы сотрудников ГУЭБиПК МВД России позволяет регулярно и качественно оказывать посильную помощь детским домам и социально-реабилитационным центрам для несовершеннолетних.

Одним из таких учреждений является «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ровесник», расположенный в Калужской области. На данный момент в Центре проживают воспитанники в возрасте от 10 до 14 лет.

Шефство над Центром установлено недавно, поэтому волнение при первой встрече было обоюдным. Общение прошло в атмосфере теплоты и доброжелательности.

Во время визита организовано правовое информирование воспитанников Центра с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Занятия в форме открытой беседы провели сотрудники ГУЭБиПК МВД России, инспектор по делам несовершеннолетних и уполномоченный участковый полиции ОМВД по Козельскому району Калужской области.

Также с детьми проведены интерактивные игры, целью которых являлось обучение правильным действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В торжественной обстановке ребятам вручены комплекты школьных принадлежностей к новому учебному полугодию, а приюту подарены телевизор, кухонная утварь и иные предметы обихода.

Сотрудники ГУЭБиПК МВД России заверили руководство детского дома в том, что теперь такие визиты станут доброй традицией.

ГУЭБиПК МВД России

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России задержан руководитель департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности Министерства сельского хозяйства Российской Феде

07 Сентября 2012 13:16

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России задержан руководитель департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Бондаренко.

Он подозревается в мошенничестве, связанным с вымогательством незаконного денежного вознаграждения в размере 45 млн рублей у генерального директора одной из подведомственных министерству организаций за переназначение и невмешательство в финансово-хозяйственную деятельность предприятия.

Ранее чиновник инициировал проверку данной организации, по итогам которой поставил вопрос о снятии ее руководителя с должности. 

При получении ключей и доверенности на вскрытие двух банковских ячеек, где содержалось незаконное денежное вознаграждение, с поличным задержан посредник, которым оказался также сотрудник Минсельхоза, находящийся в непосредственном подчинении Бондаренко. 

Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых, продолжаются. 


Смотрите также