Лада гранта снятие подушки безопасности пассажира


Снятие подушки безопасности водителя Лада Гранта, Приора или Калина 2

 18 май 2015  LadaOnline    25 578     

Подушка безопасности водителя (модуль газогенераторный в сборе) демонтируется в случае снятия руля, либо для замены контактного кольца подушки безопасности или звукового сигнала. Если данный процесс выполняется впервые, то рекомендуется пригласить помощника. На Лада Гранта, Лада Приора и Лада Калина 2 подушка безопасности водителя имеет разную форму, но процесс снятия не отличается.

Снятие подушки безопасности

Чтобы исключить срабатывание подушки безопасности необходимо снять клеммы с аккумулятора, а затем подождать полного разряда конденсатора активатора (не менее 1 минуты). В процессе работ не допускайте падение модуля подушки безопасности, попадания на него жидкостей или нагрева выше 95 'С.

Порядок действий:

  1. Вставить два стержня (гвозди или отвертки диаметром 5 мм.) в специальные отверстия по бокам руля, а затем одновременно сжать ими пружинные фиксаторы подушки безопасности (для наглядности на фото два стержня показаны уже без подушки безопасности водителя). Когда модуль подушки приподнимется, помощник должен потянуть ее руками к себе.
  2. Отсоединить два провода звукового сигнала и желтую колодку с проводами по центру, поддевая плоской отверткой.
  3. На фото показан руль и подушка безопасности Лада Гранта.

Вставить два стержня в отверстия по бокам руля Лада ГрантаОтсоединить провода звукового сигнала и колодку с проводами подушки безопасности Лада Грантаруль и подушка безопасности Лада Гранта

Разборка модуля подушки безопасности запрещается!

Процесс снятия подушки безопасности также показан на видео:

Установка подушки безопасности

Установка производится в обратной последовательности. В процессе работ находитесь вне зоны разворачивания подушки. При первом включении зажигания находитесь вне салона автомобиля и включайте зажигания, протянув руку под рулевой колонкой.

Сталкивались со стуком в рулевом управлении? Решаем эту проблему вместе.

Ключевые слова: безопасность лада гранта | руль лада гранта | безопасность лада калина 2 | руль лада калина 2 | безопасность лада приора | руль лада приора

0 0 Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.. Похожие материалы
  • Замена глушителя Лада Гранта, Калина или Приора
  • Видео краш-тест Лада Гранта седан
  • Описание панели приборов Лада Приора и Калина
  • Лада гранта как снять подушку безопасности пассажира

    Ответ автовладельца по имени Мануэль: Весьма энергоёмкая подвеска позволяет передвигаться c комфортом там, где казалось бы это невозможно. Совершенно не устаёшь за рулём. 600-800 км едутся легко.Управляется он конечно… своеобразно и про это немало написано. Ho привыкаешь к машине буквально c первых сотен метров. Радиус поворота поразительно небольшой для такого огромного кузова и это то же плюс.Bce кнопки, все детали интерьера расположены там и так как хотелось бы видеть. Всё понимается интуитивно и в Руководство по эксплуатации можно в общем не смотреть, хотя и полезно.Салон огромен!Как и багажник. B общем ради большого объёма багажника c ровным полом я и покупал такую машину, торты возить)) И не прогадал!B целом автомобиль надёжен. Так как я покупал дилерскую машину, то за более чем год владения пока потребовалась только замена масла, обычное TO.

    Категория: Инструкция по ремонту

    Характеристики автомобиля: Размеры автомобиля следующие, длина кузова — 3647, ширина — 1100, высота — 1602 мм. Колесная база составляет 2023 мм. Дорожный просвет 146 мм. Автомобиль оснащается гибридным силовым агрегатом. 2—цилиндровый двигатель оборудован системой обеспечивающей выходную мощность мотора. На каждый цилиндр приходится по 4 клапана. Диаметр одного цилиндра составляет 76 мм, ход поршня — 79 мм. Коленвал двигателя и разгоняется до 5000 оборотов в минуту. Максимальный крутящий момент удерживается вплоть до 4000 оборотов в минуту.

    Выложил админ: по просьбе Матеоа

    Показов: 2023

    Оригинальное название: Лада гранта как снять ?ауіпсіздік кепілі жолаушы

    Дата выхода: 07. 12. 2014 года

    Продолжительность: 2:48

    Качество: HQRip

    Смех в теме: Как узнать, что вы состарились?1. Вам пора домой.2. Вы начинаете гундеть на новую музыку.3. Вы очень устали на работе.4. Новостные каналы — это интересно.5. Вы уверены, что раньше такой фигни не было.6. Внезапно молодёжь офигела.7. Вам не дают поспать соседи.8. На лавочке с пивом сидеть глупо.9. Надо купить лампочек, сахара и соли на зиму.10. Зимой в кедах холодно.11. Нынче снимают какое-то говно.13. Вы зануда.

    Видео инструкция: лада гранта как снять подушку безопасности пассажира

    Снятие подушки безопасности водителя Lada Granta

    Инструменты:

    • Гаечный ключ рожковый на 10 мм
    • Отвертка крестовая малая или шестигранный ключ
    • Отвертка плоская малая

    Примечания:

    Работу проводите при замене подушки безопасности и при снятии рулевого колеса.

    Перед снятием подушки безопасности отсоедините клемму провода от «минусового» вывода аккумуляторной батареи. После этого необходимо выждать не менее 10 мин, для того чтобы разрядился конденсатор активатора подушки.

    Подушка безопасности крепится на рулевом колесе двумя пластмассовыми крючками 1 и двумя пластмассовыми фиксаторами 2, которые входят в зацепление соответственно с двумя пружинными фиксаторами, а фиксаторы подушки входят в углубления на рулевом колесе.

    1. Установите рулевое колесо в положение прямолинейного движения автомобиля и, вынув ключ из выключателя зажигания, зафиксируйте это положение.

    2. Тонкой отверткой или шестигранным ключом проделайте отверстие в месте, намеченном на рулевом колесе.

    3. Аналогично проколите отверстие с другой стороны рулевого колеса.

    4. Через отверстия двумя отвертками отожмите пружинные фиксаторы (для наглядности показано при снятой подушке) и, потянув подушку на себя, выведите крючки подушки из зацепления с фиксаторами на рулевом колесе.

    5. Тяните подушку на себя и, преодолевая сопротивление пластмассовых фиксаторов подушки, выведите их из углублений рулевого колеса.

    6. Отсоедините наконечники двух проводов от выводов выключателя звукового сигнала, а также с помощью отвертки подденьте маленький жёлтый фиксатор на оранжевом разъёме подушки (на фото обозначен стрелкой) – он выдвинется вперед. Теперь можно отсоединить колодку проводов от разъема подушки безопасности.

    7. Снимите подушку безопасности с рулевого колеса.

    8. Демонтированную подушку безопасности следует хранить в месте, защищенном от влаги и чрезмерного нагрева, положив ее накладкой вверх.

    Примечание:

    Не разбирайте и самостоятельно не ремонтируйте подушку безопасности.

    9. Подсоединив колодку проводов к разъему подушки, вставьте фиксатор в колодку. Подсоедините наконечники проводов к выводам выключателя сигнала. Установите подушку на рулевое колесо так, чтобы фиксаторы подушки вошли в углубления рулевого колеса, а крючки подушки – в соответствующие отверстия рулевого колеса. Нажмите на подушку до защелкивания крючков подушки фиксаторами рулевого колеса.

    В статье не хватает:

    Источник: carpedia.club

    pas.20112012

    login

    тестовый вызов окна с регистрацией \ логином


    Смотрите также