Приказ о проведении в школе месячника безопасности


Приказ О проведении месячника безопасности в Учреждении пример

В соответствии с приказом Управления образования Администрации г. Троицка от 10.09.2007г. № 169 о проведении месячника «Месячника безопасности» в образовательных учреждениях

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.  В период с 10.09.07г. по 10.10.07г. провести в Учреждении «Месячник безопасности» в целях повышения антитеррористической безопасности и пожарной безопасности.

2.  Утвердить план проведения месячника (приложение № 1).

3.  В рамках месячника провести обучение (с приглашением специалистов) учителей, обслуживающего персонала, учащихся способам защиты от ЧС, приемам оказания первой медицинской помощи, ОБЖ.

4.  Заместителю директора по безопасности Дмитриеву В. Н. подготовить отчет о проделанной в ходе месячника работе к 18.10.07г.

5.  Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Основание: приказ Управления образования Администрации г. Троицка от 10.09.2007г. № 149

План проведения « Месячника безопасности» в МОУ «Лицей города Троицка».

№ п/п

Проводимые мероприятия

Дата

Ответственный

 

Организовать с классными руководителями 5-11 классов инструктивно-методическое занятие по методике проведения занятий с учащимися по Правилам дорожного движения.

До 01.09 07.г.

Дубровский К.Л.

2

Обновление уголка по безопасности дорожного движения, пожарной безопасности и антитеррористической безопасности

До 15.09.07.г.

Дмитриев В.Н.

3

Провести инструктивное занятие с учащимися и учителями: «Действия по сигналам ГО и средствах подачи сигналов»

10.10.07 г

Дубровский К.Л.

4

Инструктивное занятие с учителями «Средства индивидуальной защиты, порядок их использования»

09.10.07 г.

Дубровский К.Л.

5

Практическое занятие: «Эвакуация учащихся и учителей по условному сигналу ГО»

26.09.07г.

Кучер Н.П.

Дубровский К.Л.

Дмитриев В.Н.

6

Провести совещание при директоре школы с повесткой «О работе классных руководителей по предупреждению детского дорожного травматизма».

1 раз в полугодие

Кучер Н.П.

7

Провести выставку детских рисунков по безопасности дорожного движения и пожарной безопасности.

10.10.07 г.

Учителя Изо

Классные руководители.

8

Организовать работу кружка ЮИД из учащихся Лицея.

До 10.09.07.г.

Коновалова Е.Н.

Волокитина Н.А.

9

Подготовить театрализованное представление по безопасности дорожного движения для 5 классов, совместно с работниками ГИБДД и отрядом ЮИД Лицея.

9.10.07 г.

Коновалова Е.Н.

Волокитина Н.А.

Работник ГИБДД.

Заместитель директора по безопасности.

Приказ О проведении месячника безопасности на воде «Осторожно, тонкий лёд!».doc

ОБЖ Приложение № 2к приказу школы№ 38 от 26.03.2018Тонкий ледБезопасность на воде Ежегодно взрослые и дети тонут на водоемах в холодное время года, проваливаясьпод лед. Чтобы не произошло такой беды, детей необходимо обучать мерампредосторожности:­ лед, толщиной 7 см, легко ломается и не выдерживает вес человека;­ для устройства катка, игровой площадки, то есть там, где может одновременнооказаться группа людей, толщина льда должна быть менее 12 см.Прочность льда грубо можно определить по признакам:1. Синеватый или зеленоватый цвет – признак прочности льда.2. Матово­белый или желтоватый цвет льда – признак его ненадежности, то естьслабой прочности.3. Наиболее хрупкий, тонкий ненадежный лед вблизи кустов и деревьев, в техместах, где в лед вмерзли ветки, какие­то предметы (доски, палки, пустые ведра, бутылкии т.д.), около стоков вод предприятий, в местах впадения ручьев там, где бывают ключи.4. Лед под шапкой снега всегда тоньше, поэтому нельзя переходить воднуюпреграду по сугробам, по снегу, идти по тропе, проложенной людьми или хотя бы последам от ног.5. Возле берега лед всегда тоньше, чем на удалении от него, кроме того, в этихместах могут оказаться трещины во льду. На таких участках проявлять особуюосторожность, не спешить, оглядеться, оценить обстановку, выбрать наименее опасныйпуть и лишь после этого действовать.6. Особенно опасен лед осенью и весной во время оттепели, т.к. он утончается засчет подтаивания.7. Водную преграду по льду желательно переходить группой, располагаясь один отдругого на безопасном расстоянии (5­6 м) на случай если один провалится под лед, другойокажет ему необходимую помощь.8. По голому льду идти, не отрывая подошв от его поверхности, а как бы скользяпо нему, выставляя одну ногу впереди другой. При таком способе вес тела распределяетсяна две ноги, а не на одну как при обычной ходьбе.9. Замерзшую речку лучше всего переходить на лыжах, при этом вес тела будетраспределен на площадь обоих лыж, то есть нагрузка меньшая на лед, чем при движениипешком. Прежде чем начать переход водной преграды, крепления лыж расстегнуть наслучай, если придется их бросить. Лыжные палки держать в руках так, чтобы избавиться отних, то есть, не надевая на кисти рук. Рюкзак не одевают за спину, а только на одно плечо,чтобы при необходимости быстро его сбросить.10. Обязательно прихватите с собой веревку около 20 метров длиной, чтобы

воспользоваться ею, если идущий впереди провалится под лед.

Приказ "О проведении месячника пожарной безопасности"

Подробности Опубликовано: 19.04.2012 15:17 Просмотров: 4898

Управление образования

Вологодского муниципального района

ПРИКАЗ

г.Вологда

18.04.2012                                                                                     № 163

О проведении месячника пожарной безопасности

В целях обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений, защиты жизни и здоровья детей от пожаров, повышения эффективности работы по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности, привлечения обучающихся к пропаганде пожарно-технических знаний и здорового образа жизни,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать и провести месячник пожарной безопасности в образовательных учреждениях с 25 апреля по 25 мая 2012 года.

2. Утвердить план мероприятий месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях Вологодского муниципального района.

3. Руководителям образовательных учреждений:

3.1. Разработать и утвердить план проведения мероприятий месячника пожарной безопасности на основании районного плана;

3.2. Освещать ход проведения месячника пожарной безопасности на сайтах образовательных учреждений в сети Интернет.

3.3. Отчёт о проведении месячника пожарной безопасности сдать в период отчетов по итогам учебного года Смирновой Н.А. (каб. 304).

4. Заместителю начальника управления образования, Смирновой Н.А.:

4.1. Разместить настоящий приказ на сайте управления образования в сети Интернет.

4.2. Довести настоящий приказ до сведения всех руководителей образовательных учреждений.

4.3. Подготовить сводный отчет о проведении месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях Вологодского муниципального района к 15 июня 2012 года.

5. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Начальник управления образования                                      Попова Т.А.

Вложения:
Скачать Приказ[ ]388 Кб
Скачать План[ ]51 Кб


Смотрите также