Объектовая тренировка по пожарной безопасности


Охрана труда

Директор  ООО «ЭВАКУАЦИЯ»

__________________В.В. Лебедь

«_____»  ______________ 20___г.

ПЛАН

проведения объектовой тренировки

Дата проведения:  «____» ____________ 20___ г.

Время: с 10:00 до 10:50 часов

Место тренировки: г. Новосибирск, ул. Пожарная, д. 01.

1. Тема тренировки: «Действия работников ООО «ЭВАКУАЦИЯ» при возникновении пожара».

2. Цель тренировки:

2.1. Обучение руководителей и специалистов ООО «ЭВАКУАЦИЯ» (далее – Компания) умению идентифицировать исходное событие при возникновении чрезвычайных ситуаций, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара.

2.2. Выработка у работников Компании навыков и способности самостоятельно ориентироваться в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

2.3. Обучение правилам пользования первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты.

2.4. Обучение правилам оказания первой помощи пострадавшим на пожаре.

2.5. Обучение приёмам и способам спасения и эвакуации людей и материальных ценностей.

3. Состав участников тренировки:

         работники Компании.

4. Этапы тренировки:

4.1. Первый подготовительный этап – проведение инструктивных занятий с работниками, задействованными в проведении тренировки.

4.2. Второй подготовительный этап – проведение целевого инструктажа с работниками по теме: «Правила безопасного поведения при эвакуации из арендуемых помещений и здания комплекса в чрезвычайных ситуациях»;

4.3. Третий подготовительный этап – проверка состояния систем охранно-пожарной и тревожной сигнализации, средств автоматической противопожарной защиты объекта, средств связи, первичных средств пожаротушения и путей эвакуации;

4.4. Четвертый этап – проведение тренировки:

         подача сигнала о возникновении (условного) пожара;

         проведение эвакуации;

         спасение пострадавших;

         тушение (условного) пожара.

4.5. Пятый этап – разбор тренировки.

5. Подведение итогов тренировки по эвакуации и тушению (условного) пожара.

5.1. Подготовка отчёта по итогам подготовки и проведения тренировки по эвакуации работников Компании.

Главный инженер                                                                                Фамилия И.О.

Объектовая тренировка по пожарной безопасности

24 апреля в школе №12 в Единый день объектовых тренировок, в целях обеспечения пожарной безопасности, соблюдения противопожарного режима, отработки навыков действий в чрезвычайных ситуациях, сохранения жизни и здоровья обучающихся было проведено тренировочное занятие. По предупреждающему сигналу весь состав школы был эвакуирован на улицу, где проведена проверка количественного состава обучающихся. Учебная эвакуация в школе прошла успешно. Отмечена организованность и четкость всех требований и правил эвакуации, соответствие норм времени.

Объектовые тренировки являются наиболее совершенной формой подготовки школы к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени!

Учащиеся 8 «А» класса школы №12 с родителями и классным руководителем Зинович Н.Б.  совершили удивительное путешествие в Коломну -российский город с богатой […]

24 апреля 2017 года в нашей школе завершится экологическая акция по бесплатному приему и утилизации электронной и электрической техники «Школа утилизации — […]

Ни одного дня смены в летнем оздоровительном лагере «Радуга» при школе №12 ребята не скучают.  20 июня перед воспитанниками выступили актеры театра […]

Настоящий праздник подарила  учащимся начальной школы  театральная студия «Перекресток»  под руководством Екатерины Борисовны Захаровой. Ребята были приглашены в актовый зал школы на встречу со […]

«Объектовая тренировка по пожарной безопасности»

6 сентября в ГБОУ СОШ №280 имени М.Ю. Лермонтова проведена объектовая тренировка по эвакуации учеников, сотрудников и персонала из здания образовательного учреждения на тему «Действия персонала и обучающихся образовательного учреждения при угрозе и возникновении пожара».

Мероприятие проводилось в соответствии с утвержденным директором школы планом проведения тренировки. Проводимые мероприятия способствовали совершенствованию у всего педагогического состава и обучающихся практических навыков по действиям в экстремальных условиях в связи с угрозой пожара.

В тренировке приняли участие 280 обучающихся и 34 сотрудника школы, а также инструктор противопожарной профилактики СПбГКУ «ПСО Адмиралтейского района» Хальзов Олег Владиславович и государственный инспектор Адмиралтейского района Санкт-Петербурга по пожарному надзору Сабельников Роман Владимирович.

Грамотные и слаженные действия педагогов, учащихся и персонала школы продемонстрировали высокий уровень готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях и позволили провести эвакуацию в установленный норматив времени.

Внеплановая объектовая тренировка по пожарной безопасности

Подробности Опубликовано 03.04.2018 12:59

2 апреля 2018 г. в 15 часов на базе ГБОУ ДО РК «ДДЮТ» проводилась внеплановая объектовая тренировка «Эвакуация людей из здания и помещений ГБОУ ДО РК «ДДЮТ» при возникновении условного пожара».

Целью подобных мероприятий служит практическая отработка действий в случае возникновения пожара.

Под звуки сработавшей пожарной сигнализации производилась эвакуация находившихся в учреждении сотрудников, учащихся и родителей через эвакуационные выходы.

Ответственные на учении действовали слажено, без паники, согласно инструкции по пожарной безопасности.

Выполнена проверка технического состояния системы автоматической пожарной сигнализации и средств оповещения при пожаре.

Учебные цели достигнуты.

 

 

 

 


Смотрите также