Программа проведения вводного инструктажа по экологической безопасности


Программа вводного и первичного инструктажа по экологической безопасности

Об образовании, поступлении, использовании и размещении отходов производства и потребления». Том (самостоятельный раздел) «Охрана окружающей среды» в проектной документации. ДОКУМЕНТЫ ПО ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА Организационные документы по охране атмосферного воздуха: − приказ по предприятию о назначении лица, ответственного за эксплуатацию и обслуживание пылегазоочистных установок и о его функциях; − инструкции по обслуживанию и эксплуатации пылегазоочистных установок; −паспорта на каждую установку очистки газов (установки очистки газа должны подвергаться осмотру для оценки их технического состояния не реже одного раза в полугодие комиссией, назначаемой руководством предприятия). По результатам осмотра составляется прилагаемый к паспорту установки акт.

Друг

L=K9 [email protected]:[email protected]ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааа!.!. [email protected] аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа 7=0:

Образец вводного инструктажа по экологической безопасности в больнице

Вводный инструктаж по экологической безопасности

Версия сайта: 2.2.9

Каждому техническому специалисту: строителю, проектировщику, энергетику, специалисту в области охраны труда.

Дома, в офисе, в поездке: ваша надежная правовая поддержка, всегда и везде.

Каждому техническому специалисту: строителю, проектировщику, энергетику, специалисту в области охраны труда.

Дома, в офисе, в поездке: ваша надежная правовая поддержка, всегда и везде.

Вводный инструктаж по охране труда

  1. работники из других организаций, выполняющие какие-либо действия на территории организации.
  2. восстановившиеся после увольнения;
  3. вновь трудоустроенные сотрудники;
  4. практиканты;
  5. прибывшие в командировку;
  1. другими важными особенностями.
  2. своем личном или коллективном рабочем месте;
  3. правилами внутреннего распорядка;
  4. требованиями дисциплины;
  5. самом предприятии;
К СВЕДЕНИЮ! Вводный инструктаж – процедура единоразовая. Правовому регулированию охраны труда на предприятиях отведен 10 раздел ТК РФ. В нем оговорены не только требования к охране труда в компаниях, но и установлены условия ее организации, а также обеспечения прав тружеников на безопасный труд. Также за дирекцией предприятия закреплена обязанность по созданию и надлежащему функционированию системы управления охраной труда, которая предназначена для: Также в ходе проведения данного вида инструктажа и проверке полученных знаний используется Государственный стандарт 12.0.004-90.

Инструктаж по технике безопасности в лпу

(Должность, Ф.И.О., подпись) ИНСТРУКТАЖ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛПУ При повреждении кожи рук, места повреждений должны быть закрыты лейкопластырем или повязкой. 2. Требования безопасности во время работы: 2.

Необходимо мыть руки до и после любого контакта с пациентом. 3. Работать с кровью и жидкими выделениями всех пациентов только в перчатках.

Охрана труда

2.1.

Соблюдение требований законодательства Республики Беларусь об ООС.

2.2. Проведение обучения, инструктажа и проверки знаний в области ООС и природопользования. 2.4. Соблюдение лимитов добычи природных ресурсов. 2.5. Контроль за обращением с отходами.

2.6. Контроль за работой природоохранного оборудования и сооружений. 2.7. Готовность к аварийным ситуациям, контроль за наличием и техническим состоянием оборудования по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Приказ обеспечении экологической безопасности на предприятии

— Порядок организации сбора, хранения, утилизации и вывоза отходов производства и потребления; — Программу производственного экологического контроля; — График мероприятий по проведению производственного экологического контроля в ООО «Образец»; — Технологические регламенты и инструкции по экологической безопасности согласно «Списка…», утвержденного __________ года. — Программу вводного инструктажа по охране окружающей среды; — Программу первичного инструктажа на рабочем месте по экологической безопасности.

Инструктажи по ООС

Ответственным лицом за проведение вводного инструктажа как правило является эколог (инженер по охране окружающей среды) или другой специалист, на которого возложены функции по охране окружающей среды на предприятии.

Вводный инструктаж по охране окружающей среды проводится согласно программе проведения вводного инструктажа (инструкции), которая разрабатывается экологом предприятия с участием заинтересованных лиц и содержит: · общие сведения о воздействии предприятия на окружающую среду: – количество источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух; – ингредиентный состав выбросов; – данные о водопотреблении; – объемы выбросов загрязняющих веществ и сбросов сточных вод; – количество образующихся отходов и т.

Программа проведения вводного инструктажа по охране труда

На нашем сайте Вы также можете ознакомиться с порядком проведения вводного инструктажа по охране труда. Смотрите также в этом разделе Приложение 4 к ГОСТ 12.0.004-90 Система стандартов безопасности труда.

Организация обучения безопасности труда. Общие положения Приложение 6 к ГОСТ 12.0.004-90 Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда.

Вводный инструктаж по экологической безопасности АО

Типовая программа первичного инструктажа по экологической безопасности

Положение о производственном экологическом контроле в предприятии, утвержденное генеральным директором. Программы вводного и первичного (повторного) инструктажа по экологической безопасности. Журнал регистрации вводного инструктажа. Журнал регистрации первичного (повторного) инструктажа. ДОКУМЕНТЫ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРОК Акты по результатам проверок предприятия контролирующими органами. Предписания органов государственного экологического контроля об устранении нарушений требований природоохранного законодательства. Протоколы об административных правонарушениях, постановления на приостановку объектов, цехов, производств, и разрешения на возобновление работы. Приказы по предприятию и планы мероприятий по устранению нарушений, установленных в актах проверок и предписаниях. Отчеты о выполнении предписаний и актов.

Приказ № г от 20 г «об обеспечении экологической безопасности на предприятии»

Основные направления негативного воздействия производства на окружающую среду: отходы, выбросы, сбросы, шум, электромагнитные излучения и др. Последствия влияния производственной деятельности на окружающую среду. Принципы экологической безопасности при осуществлении производственной деятельности на предприятии.

Экологические требования, правила, нормы осуществления работ. Перечень необходимых документов по вопросам охраны окружающей среды на предприятии: положения, инструкции, журнал учета отходов, справки, акты, договора и пр. Воздухоохранная деятельность предприятия: источники выбросов, вентиляционные системы, системы очистки отходящих газов.

Источники сбросов сточных вод, в том числе в системы канализации и сети водоотведения (в том числе ливневая канализация), системы очистки сточных вод. Безопасное обращение с отходами на предприятии.

Блог

Основные опасные и вредные производственные факторы, возникшие при данном процессе. 2. Безопасная организация и содержание рабочего места. 3. Опасные зоны машины, механизма, приборы. Средства безопасности оборудования (предохранительные, тормозные устройства и ограждения, системы блокировки и сигнализации, знаки безопасности).

Требования по предупреждению электротравматизма. 4. Порядок подготовки к работе (проверки исправности оборудования, пусковых приборов, инструмента и приспособлений, блокировок, заземления и других средств защиты). 5. Безопасные приемы и методы работы, действия при возникновении опасной ситуации. 6. Средства индивидуальной защиты на данном рабочем месте и правила использования ими. 7. Схема безопасного передвижения рабочих по территории цеха, участка. 8. Внутрицеховые транспортные и грузоподъемные средства и механизма.

Друг

Внимание Например, один из первых документов который Вам нужен — инструкция по обращению с отходами – внутренний документ предприятия, который утверждается руководителем. Инструкция — это руководство для ответственного специалиста по всем действиям, требующимся с конкретным видом отходов. Все этапы обращения, накопления, хранения, использования, транспортировки, утилизации отходов, принимаемые меры при возникновении чрезвычайных ситуаций, способы их устранения и другое и прописаны в основных разделах инструкций.

Экологические инструкции предприятия

  • Инструкция по сбору хранению и отгрузке отработанных ГСМ и промасленной ветоши;
  • Инструкция по сбору хранению учету сдаче перевозке отработанного масла ГСМ…;
  • Инструкция по сбору хранению перевозке ТБО и мусора;
  • Инструкция по сбору хранению учету и сдаче на переработку отработанных аккумуляторных батарей;
  • Инструкция по сбору хранению учету сдаче и перевозке отработанных ртутьсодержащих ламп;
  • Инструкция по сбору, хранению и перевозке отработанных ртутьсодержащих ламп;
  • Инструкция по учету и контролю за обращением с отходами производства и потребления;
  • Инструкция по учету образования и движения отходов производства и потребления;
  • Технологический регламент обращения с ртутьсодержащими отходами;
  • Порядок организации сбора, хранения…

Типовая программа вводного инструктажа по экологической безопасности колледжа

Список литературы 1. Безопасность жизнедеятельности: Учебник для вузов / С.В. Белов, А.В. Ильницкая, А.Ф. Козьяков и др.; Под ред. С.В. Белова. М.: Высшая школа, 2006. – 614 с. 2. Безопасность жизнедеятельности: Учебник / Под ред. проф. Важно Э.А. Арустамова. – 6-е изд., переработанное и доп. – М.:ИТК «Дашков и К», 2003. – 496 с. 3. Безопасность жизнедеятельности. Безопасность технологических процессов и производств (Охрана труда): Учебное пособие для вузов / П.П. Кукин, В.Л. Лапин, Е.А. Подгорных и др. М.: Высшая школа, 1999. 4.

Безопасность жизнедеятельности: Учебник для вузов/С.В. Белов, А.В. Ильицкая, А.Ф. Козьяков и др. М.: Высшая школа, 2000. 5. Белов, П.Г. Моделирование опасных процессов в техносфере: Учебное пособие.

Киев: Издательство КМУГА, 1999. 6. Гостюшин, А.В. Энциклопедия экстремальных ситуаций. М.: Зеркало,1995. – 426 с. 7. Зотов, Б.И., Курдюмов, В.И.

Вводный инструктаж по экологической безопасности

@2 аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа а7=0:


Смотрите также