Удлинитель ремня безопасности автомобиля


Удлинитель ремня безопасности

  • Магазины Европы
  • SEATBELTEXTENDERPROS.COM
  • Автомобилистам
Преамбула: у жены Ford Fusion и пристегивание ребенка(5 лет) в детском кресле очень мучительно, т.к. замок ремня так и норовит уйти между сидений или в сторону. «Придуманные» приспособления вроде дополнительной липучки или зажима для пакетов не сильно спасают ситуацию. Усугубляет всё это то, что сзади стоит два детских сидения и поэтому застегнуть ремень открыв дверь с противоположной стороны не выйдет. Порывшись по просторам интернета нашел разного рода удлинители ремня. На алиэкспрессе их полно и уже практически решил заказать, но остановился и решил поискать, а чем «удлиняют» в Европе)) Так нашел SEAT BELT Extender PROS™, на него даже нашел отзывы в рунете(вроде на драйв.ру) Сайт выглядит серьезно, есть разные сертификаты и прочее. Также выбираешь какая машина, с какой стороны будешь ставить. Разные варианты и прочее…. В результате заказал 16/03/2015

и вот что пришло 02/04/2015 Пупырчатый конверт из Венгрии.

На него отправитель написал дублирующий адрес по РУССКИ!.. первый раз такое вижу….чтобы сделать транскрипцию введенных мной английских слов.

Внутри лист с предупреждениями и прочими юридическими штучками. Лист заказа и сам девайс.

Очень аккуратно сделано. Пластик, кнопка, ощущение надежности.

Ниже фотографии с линейкой.

Но чтото была мысль, что несколько отличается металический язычок от того, что в машине жены. Накинул куртку и пошел проверять…. Точно…прислали не подходящий к моей машине. Оказывается у Ford-а язычки уже чем тот, что прислали, на пару миллиметров.

В результате невозможно вставить «удлинитель» в замок ремня

Для чистоты эксперименты дошел до своей Honda Civic и попробовал на ней….всё идеально. Ничего не болтается, защелкивается и т.п. Но для Civic_а он мне не нужен, т.к. там замки сделаны намного умнее и никуда не «убегают» и не проваливаются. Плюсы: + аккуратно сделано + выглядит надежно + не с алиэкспресса))) Минусы: — прислали не тот что заказывал (подошел к другой машине) Сейчас буду писать продавцу по поводу возврата и обмена товара. Вроде такая приписка была внизу заказа… update: Написал продавцу и отослал фотографии. Получил ответ что пришлет замену и не нужно отправлять им этот, в качестве исключения…

Ответ

Hello, Andrey: Thank you so much for sending that very helpful photo. I am happy to let you know that we offer a likely fitting extender for the metal tongue in the photo and will ship this item to you within 24 hours. Once this package has shipped, we will send you an email with the details.

We want to minimize the hassle related to this exchange, so we are happy to make an exception in this case: you do not need to return the original order to us. Please simply dispose of it. I hope this is good news and makes things easy for you.

Планирую купить +12 Добавить в избранное Обзор понравился +16 +27

Удлинитель ремня безопасности автомобиля. Вставка в замок.

  • AliExpress
  • Автомобилистам
Продолжим околоавтомобильную тему. Внутрисалонное приспособление. Если спросить, многие сразу скажут для чего эта вещь. «Чтобы ездить с непристёгнутыми ремнями и при этом не пищало.»

Но этот ответ будет не полным. Да, это важная функция обозреваемого удлинителя замка ремня безопасности, но не единственная.

Вот решаемые этой штукенцией задачи и вопрос как их подбирать, будут мной немного освещены. Итак, первый вопрос: для чего?

1. Для удобства Больших Водителей.

Началось всё с того, что как-то мне показалось неудобным тянуться к замку ремня, защёлкивая его, потому что в машине между передними сиденьями у меня живёт штатный довольно высокий ящик для всяких вещей с подлокотником. Захотелось сделать процесс пристёгивания-отстёгивания быстрее и проще. Человек я довольно-таки габаритный, и думаю что многие толстяки меня поддержат в этом моём желании выдвинуть замок повыше. Такие переходники-удлинители бывают разной эффективной длины. На 4-5 см, на 7-9 и иногда попадаются совсем длинные. Для моей машины и моего случая был признан самым удобным 8-сантиметровый вариант удлинения. На фото — водительское место без модернизации и с ним.

2. Для удобства маленьких пассажиров.

У моего коллеги двое детей. Девочки-близняшки. На заднем сидении легковушки KIA Ceed SW установлены два одинаковых детских кресла. Но одной девочке удобно себя пристёгивать: она это делает правой рукой в застёжку справа от себя. А вот другой приходится сложнее. Замок слева от неё, тянуться правой рукой, чтобы пристегнуть себя, очень сложно. Замок торчит под углом, лишь чуть выступая из плоскости сидушки, к тому же ещё и детское кресло толстое. В общем, чаще приходится маме с папой лезть в тесное пассажирское пространство, чтобы пристегнуть детёныша. Тот ещё цирк в машине с низким потолком. И тут как раз будет уместен обозреваемый удлинитель. Ну а поскольку детки близнецы, то всё равно придётся приобрести 2 такие фиговины, чтобы вторая не обиделась. Такова особенность воспитания девочек-близняшек. Никого нельзя обидеть или обойти вниманием :)

3. Ну, и для того, чтобы не пищала машина, если ездишь с непристёнутым ремнём.

Пристёгиваться нужно, но иногда это не удобно. Например, когда едучи по лесу на машине собираешь грибы. Едешь себе спокойно по лесной тропе, смотришь, то огромный крепыш боровик прямо на тебя смотрит, говорит: «забери меня с собой, мой русский друг. Я вкусный, я тебя накормлю», то кучка подберезовиков улыбается, то другие грибочки строят глазки, и так всё время. Короче, пока на место приехал, полбагажника грибов собрал. Я бы с ума сошёл, слушая пикания машины, или постоянно пристёгиваясь-отстёгиваясь. Впрочем, для решения такого вопроса можно специальную простую заглушку прикупить или просто датчик отключить. Кстати, вопрос: если датчик отключить, то в случае аварии подушка не сработает, считая что человека на сидении нет?

Ну а теперь, о процедуре выбора.

Такие удлинители, на первый взгляд, несложно купить и в офлайне. На AVITO есть торговцы, готовые отправить свой товар почтой в регионы. Есть немалый их выбор и в интернет-магазинах. Вот только нужно знать, что есть 2 типоразмера замков для ремней безопасности. Первый: «дюймовый». Ширина застёжки 24,5мм, ширина отверстия = 12мм. Второй: «7/8 дюйма». Ширина застёжки 20мм, отверстие = 10мм. Стандарт с бОльшим размером применяется в больших и среднего габарита машинах. 2-х сантиметровые — в компактных легковушках. У меня корейский кроссовер. 24,5 мм ширина вставки замка.

На АлиЭкспрессе не много предложений 24-миллиметровой ширины удлинителей ремня, купил я парочку таких вот в этом магазине.

Там они есть разной длины, обратите внимание, закажите именно тот, что Вам надо! Товар продавец отправляет быстро. Посылка, как обычно, шла с черепашечьей скоростью Почты России. Месяц шла. Получил товар, пошёл тестировать.

И вот сюрприз! На передних сиденьях не защёлкивается. На задних всё нормально. А нужно то как раз было для передних. Посмотрел внимательно. Спереди в штатных замках нажимаемая железной скобой часть выполнена повторяющей её форму. Под закругления, которые в заводском исполнении имеют больший радиус. Подумалось, что из-за этого не происходит досточного заглубления и окно не доходит до «собачки». Взял болгарку, подрихтовал одну штуку. К слову, металл прочный. Весьма крепкий. Не такой, как на высококачественных легированных хромованадиевых гаечных ключах, но тоже крепкий. Руками напильником точить не стоит. Так вот, это не помогло. Оказалось, что нужно расширить само «окно». «Собачка» широкая. Ширина выреза была 11,4 мм. Наверное, должно быть по стандарту 12.(?) Поработал надфилем, вовремя не остановился, расточил до 13 мм, оказалось то, что надо.

Думаю, что в машинах других производителей всё пройдёт проще и скорее всего сразу подойдёт.

Расчленёнка тут:

Удлинитель ремня безопасности — бортжурнал Honda CR-V 2.4 I-VTEC CaRaVанщик 2014 года на DRIVE2

Вчера вернулся с отпуска и обнаружил, что пришла моя (долгожданная) посылка с Австралии… в середине ноября покупал удлинитель ремня безопасности через eBay.Наверно многие владельцы автомобиля Honda CR-V (и не только) у кого есть маленькие пассажиры ездящие в детском кресле, сталкивались с такой ситуацией когда ребенку самому трудно застегнуть штатный ремень безопасности автомобиля сидя в детском автокресле, уж больно глубоко сидит штатный замок в сиденье автомобиля и установлен под очень неудобным углом.

Для решения этой задачи решил купить удлинитель, который позволит без труда для ребенка пристегивать штатный ремень. Основными критериями при поиске были конечно же безопасность и надежность устройства, поэтому сразу отбросил варианты с Китайским товаром. Нашел на eBay вот такой девайс:

Длина удлинителя примерно 50 см, длину ремня можно менять.

При покупке устройства заказывал быструю доставку в течении 10 дней, которая стоила дополнительно отдельных денег, но посылка все равно пришла только через 40 дней…По виду замка и исполнению удлинителя в целом, видно что устройство надежное и сделано в серьезной конторе.

Оборотная сторона замка

застежка удлинителя

Я своего сына с первых же дней приучил ездить только в детском автокресле и только пристегнутым, в целях его же безопасности, ребенок это понимает и всегда пристегивается.

Всем удачи на дорогах!

Цена вопроса: $25 Пробег: 5900 км


Смотрите также