Аттестационный центр безопасности труда


Аттестационный центр-безопасность труда — НОУ ДПО в Архангельске, ул. Суворова, 11 — отзывы жителей Архангельска

О компании

На странице компании «Аттестационный центр-безопасность труда» вы можете посмотреть адрес, телефон, время работы, отзывы и как проехать.

Основная сфера деятельности «Аттестационный центр-безопасность труда» относится к курсам повышения квалификации и переподготовки, специальной оценке условий труда, получению образование по рабочим специальностям.

«Аттестационный центр-безопасность труда» располагается в Архангельске на ул. Суворова, 11

Предоставляемые услуги и товары: Труба полиэтиленовая.

Дополнительную информацию и режим работы уточняйте по телефону: +7 (8182) 243-307 или +7 (911) 598-17-18

Также посетите наш сайт www.ac-bt.ru.

Отзывы о компании «Аттестационный центр-безопасность труда»

Добавить отзыв о компании

Оставить отзыв о компании

Похожие компании рядом

  • учебно-консультационный центр

  • центр охраны труда

  • учебно-тренажерный центр

  • чоу дпо

  • чс и пожарной безопасности архангельской области

Главная

Аттестация рабочих мест по условиям труда — комплекс мероприятий, проводимых с целью оценки условий труда на рабочих местах, 

выявления 

вредных и опасных производственных факторов, а также приведения условий

труда в 

соответствие с установленными требованиями 

законодательных актов 

Российской Федерации.

ООО «Центр безопасности труда» проводит аттестацию рабочих мест по 

условиям труда промышленных предприятий 

и организаций различных 

направлений деятельности, а также проводит инструментальные измерения 

для целей 

производственного контроля.

ООО «Центр безопасности труда» имеет в составе Измерительную лабораторию, аккредитованную на техническую компетентность в двух системах 

аккредитации- Росаккредитация и ДССОТ.

ООО «Центр безопасности труда» включено в реестр организаций оказывающих услуги в области охраны труда, регистрационный № 2813.Штат измерительной лаборатории ООО «Центр безопасности труда» состоит из грамотных и опытных специалистов, прошедших специальное 

обучение по аттестации рабочих мест в Ивановском 

научно-исследовательском институте охраны труда.

Нашими специалистами накоплен большой опыт в сфере аттестации рабочих мест в организациях, работающих в различных областях деятельности. 

Все они были аттестованы и успешно прошли проверку в органах

Государственной экспертизы условий труда.

О компании - Сибирский центр безопасности труда (СЦБТ): специальная оценка условий труда, обучение по охране труда, экологические проекты, производственный контроль

Компания «Сибирский центр безопасности трудатм» работает на рынке Алтайского края с 2001 года. На март 2016 года штат сотрудников насчитывает 102 человека. На территории Алтайского края действуют филиалы, по всем видам деятельности компании, в городе Бийск.

В июне 2014 года компанию посетил Министр труда и социальной защиты РФ Топилин Максим Анатольевич, обсуждались вопросы реализации Федерального закона №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», министру было представлено программное обеспечение, разработанное специалистами компании, для расчета экономического обоснования осуществления внеплановой работы по специальной оценке условий труда, по итогам встречи Министр дал положительную оценку деятельности организации.

В структуре компании действует четыре юридических лиц:

    1. ООО Научно-исследовательский центр «Факторы производственной и окружающей среды»

 сокращенное наименование ООО НИЦ ФАПРОКС.

Виды деятельности:

      • Специальная оценка условий труда;
      • Лабораторно-инструментальные исследования физических и химических факторов производства, его территории и окружающей среды в зоне его влияния, а также на рабочих местах;
      • Оформление документов «Паспортов» пылеочистных установок;
      • Разработка и реализация программ по организации производственного контроля на предприятиях; 
      • Определение выбросов вредных веществ в атмосферу;
      • Определение морфологического состава отходов

Разрешительные документы:

Аттестат Аккредитации № RA.RU.21ЭК27 выдан 03 июня 2016 г.Приказ об аккредитации №А-3516 от 20 мая 2016г.

Уведомление о регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда под номером   15-4/В-2303 от 13 июля 2016 года

№337 в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда.*

    2. ООО «Спецзащита-Сибирь»    

Виды деятельности:

    • Оптово-розничная торговля (Спецодежда, рабочая обувь, средства индивидуальной защиты, лечебно-профилактические напитки при работе во вредных условиях труда «Замена молока»)

Дополнительная информация: Официальный дилер компаний: «ГК Сириус» г. Москва (Спецодежда), «Уралстройинвест-влагозащитная одежда», «РОСОМЗ» (СИЗы), «Леовит трейдинг» (Професиональные напитки  «VitaPro») и другие …

    3. ООО «Сибирский центр безопасности труда»

Виды деятельности:

      • Осуществление функций службы охраны труда или специалиста по охране труда;
      • Полиграфическая деятельность (Оперативная полиграфия, интерьерная печать, ризография, термотрансфер, сублимация);
      • Мастерская рекламы (Изготовление журналов, знаков безопасности, дорожных знаков, стендов в т.ч. по охране труда, плакатов, планов эвакуации, нанесение логотипов на спецодежду и иная деятельность); 
      • Разработка программного обеспечения в сфере охраны труда.

Разрешительные документы:

Уведомление о внесении в реестр аккредитованных организаций оказывающих услуги в области охраны труда под номером 191 от 09.10.2010г. (Раздел: Осуществление функций службы охраны труда)

    4. Автономная некоммерческая организация Дополнительного Профессионального Образования «Сибирский центр безопасности труда» АНО ДПО СЦБТ

    Виды образовательной деятельности (Виды обучения: Очное; Вебинар; Дистанционное):

      • Охрана труда (программа обучения 40 часов);
      • Обеспечение экологической безопасности;
      • Противопожарная безопасность;
      • Профессиональная переподготовка (по программе «Охрана труда» в объеме 256 часов);
      • Оказание неотложной помощи пострадавшим (Обучение проводится с использование роботов-тренажеров);
      • Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте (в объеме 40 часов);
      • Обучение членов комиссии по специальной оценке условий труда (в объеме 24 часа);
      • Разрабатываются новые программы обучения.

Разрешительные документы:

Лицензия на образовательную деятельность № 117 от «26» июня 2015 г.

Уведомление о внесении в реестр аккредитованных организаций оказывающих услуги в области охраны труда под номером 845 от 15.12.2010г. (Раздел: Обучение работодателей и работников вопросам охраны труда)

*Наличие организации в реестре министерства труда можно посмотреть на сайте Минтруда: http://akot.rosmintrud.ru

Внимание! По специальной оценке условий труда действует два реестра! 1. Реестр организаций проводящих  специальную оценку условий труда (Для вновь аккредитованных организаций). 2. Реестр организаций оказывающих услуги в области охраны труда (Раздел «Аттестация рабочих мест» в соответствии со ст.27 ФЗ-426 «…до истечения срока действия аккредитации, но не позднее 31 декабря 2018 года»)

Компания динамично развивается в непростых рыночных условиях, внедряя современные средства и подходы, позволяющие снижать издержки как внутри компании, так и для клиентов, предлагая более низкие цены, при этом удерживая качество товаров и услуг на более высоком уровне, что подтверждается наличием специализированного современного оборудования не стоящего на балансе у конкурирующих организаций не только в Алтайском крае, но и в Сибирском регионе. 

Индивидуальный подход к каждому клиенту остается главным критерием в нашей работе на протяжении длительного времени. Нашими услугами пользуются крупные промышленные предприятия и заводы, торгово-коммерческие и муниципальные организации, компании различной формы собственности, из разных субъектов РФ и городов  (Новосибирск, Барнаул, Омск, Томск, Красноярск, Кемерово, Иркутск, Владивосток, Хабаровск и другие).

Мы продолжаем активно использовать накопленные ресурсы, профессионализм и опыт для дальнейшего развития.

Мы всегда готовы не только оказать услуги, но и проконсультировать по любым вопросам организации охраны труда.

НОУ Аттестационный центр - безопасность труда из Архангельска - информация, отзывы, схема проезда

2 июня 1997 года было принято решение о создании негосударственного образовательного учреждения «Аттестационный центр-безопасность труда», которое было зарегистрировано и приобрело соответствующий статус 4 июля 1997 года. Этот день считается «Днём рождения» учреждения.Осуществив первые шаги - получение Лицензии на образовательную деятельность, Разрешение Комитета по труду администрации области на руководителей и специалистов предприятий и организаций, лицензия Северного округа Госгортехнадзора России на подготовку кадров для объектов газового хозяйства и подъемных сооружений позволили учреждению вести свою деятельность на основании действующего законодательства.В 2000 году в учреждении был создан инженерный центр и получена лицензия на право проведения технического освидетельствования лифтов.В 2002 году были созданы, зарегистрированы и получены свидетельства об аттестации и лаборатория неразрушающего контроля и диагностики.Пройдя процедуру аккредитации, учреждение получило лицензию на проведение экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов и с 2002 года осуществляет эти работы. Получив Разрешение инспекции Гостехнадзора ВС РФ учреждение ведет работы по экспертизе промышленной безопасности на объектах военного назначения.В 2000 году администрацией города Северодвинска учреждению был выделен земельный участок в районе тепличного проезда для строительства учебной мастерской.Сегодня, построенная на средства учреждения, учебная мастерская используется для проведения производственного обучения электрогазосварщиков, газорезчиков, стропальщиков и крановщиков.МастерскиеВ 2007 году учреждение приобрело в собственность нежилое помещение в г. Архангельске по адресу ул. Суворова, 11,площадью 200м ², в целях использования его под образовательную деятельность С 2008 года в учреждении создана, оснащенная современными приборами лаборатория по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда.Коллектив учреждения - это более двадцати работников, многие из которых отработали в учреждении более десяти лет.

НОУ «АЦ-Безопасность» труда ведет огромную работу по пропаганде охраны труда, промышленной безопасности и профессиональной подготовке. Материалы (публикации, интервью) о деятельности учреждения печатаются в газетах и журналах города и области. Руководители и специалисты учреждения постоянные участники городских и областных конференций и семинаров.


Смотрите также