Экономическая безопасность заочное обучение


Специалитет: Экономическая безопасность – высшее образование по специальности Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности (ИПиНБ) – РАНХиГС

Институт права и национальной безопасности 

Форма обучения: очнаяСтоимость: 265 000 руб/годПродолжительность: 5 летОсновы обучения: бюджет, договор

Реализуемые основные профессиональные образовательные программы, 2018 год:

Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности

Контакты факультета:Факультет национальной безопасностиТелефон: +7 499 956-04-06, +7 499 956-06-23; +7 499 956-06-29;

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

Условия поступления:

Документы о предыдущем уровне образования
  • аттестат о среднем общем образовании
  • диплом о среднем профессиональном образовании
Сроки подачи документов 20 июня - 26 июля
Вступительные испытания ЕГЭ
  • математика
  • обществознание
  • русский язык

Стоимость обучения в 2018 г.

265 000 руб/годСтоимость фиксирована на весь период обучения
Проходной балл на бюджет в 2018 г. 263

Условия обучения:

Реализуемые формы обучения очная
Режим проведения занятий понедельник - суббота с 09.00 до 19.00
Продолжительность обучения 5 лет
Выдаваемые документы диплом специалиста - экономиста
Учебные планы  очная форма - Учебный план - 2017
Аннотации рабочих программ Архив -2017

Предоставляется отсрочка от службы в ВС РФ в соответствии с действующим законодательством.

РАНХиГС приглашает абитуриентов получить образование в сфере правового обеспечения экономической безопасности. Программа специалитета рассчитана на 5 лет. За это время студент получает базовые знания не только в области экономики, но и в сфере юриспруденции. Программа готовит специалистов национальной экономической безопасности разного уровня – от сотрудников хозяйствующих субъектов до руководителей регионального и федерального уровня.

Какие навыки получает выпускник

Успешное обучение по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» позволит заниматься правотворческой, экспертно-консультационной, правоприменительной, правоохранительной, научно-исследовательской, организационно-управленческой, педагогической деятельностью.

В глобальном масштабе выпускник экономического факультета может выполнять различные профессиональные задачи:

  • выявлять внешние и внутренние угрозы экономике Российской Федерации, ее регионов и отраслей;
  • обеспечивать экономическую безопасность государства, общества, личности;
  • применять инструменты и механизмы предотвращения и нейтрализации возникающих угроз;
  • защищать экономические интересы бюджетной системы, государственных органов власти, инвестиционных компаний, банков, осуществляющих свою деятельность на территории России и за рубежом.

Если более детально рассматривать профессию, то специалист по правовому обеспечению национальной безопасности сможет выполнять следующие функции в организации:

  • разрабатывать экономические планы предприятия, организации, учреждения;
  • создавать условия и обеспечивать гарантии для предпринимательской активности;
  • защищать государственные, муниципальные и частные формы собственности;
  • оценивать экономическую эффективность проектов, моделировать процессы для прогнозирования и анализа угроз национальной безопасности;
  • контролировать формирование и исполнение бюджетов бюджетной системы России;
  • оценивать эффективность систем внутреннего аудита в муниципальных и государственных органах;
  • проводить мониторинг текущего финансового и экономического состояния хозяйствующих субъектов с целью выявления надежности ресурсных потенциалов, устойчивости, стабильности их деятельности;
  • разрабатывать методические рекомендации по обеспечению безопасности бизнеса;
  • консультировать по вопросам выявления реальных и потенциальных экономических угроз и т. д.

Перспективы трудоустройства

Выпускники программы правового обеспечения экономической безопасности могут работать в различных сферах:

  • в Вооруженных силах РФ;
  • структуре обеспечения безопасности органов исполнительной, законодательной, судебной власти и высших должностных лиц;
  • внешней разведке;
  • налоговой службе;
  • системе гражданской обороны;
  • системе здравоохранения;
  • федеральных органах экономической безопасности;
  • структурах, обеспечивающих безопасное ведение экономической деятельности в энергетике, на транспорте, в сельском хозяйстве, в промышленности;
  • правоохранительных органах;
  • на таможне и т. д.

Специалисты данного профиля обеспечивают правопорядок и законность в экономической сфере, находят пути выхода из кризисных ситуаций на государственном уровне.

Особенности программы РАНХиГС

Обучение по специальности «Правовое обеспечение экономической безопасности» включает программы, созданные преподавателями с опытом работы в таких структурах, как Счетная палата, Совет безопасности, Общественная палата, Министерство экономического развития, МВД РФ и в других крупных ведомствах и компаниях России. На факультете проводится большая работа по профессиональному самоопределению и саморазвитию студентов. Например, успешно функционирует Научное общество молодых ученых, в котором проходят интересные семинары и дискуссии на экономические темы, подготавливаются статьи для публикации в периодических изданиях и сборниках.

В ходе обучения в качестве внешних экспертов приглашаются потенциальные работодатели. Занятия проходят с использованием современных интерактивных технологий, методов моделирования различных ситуаций в сфере экономической безопасности. Преподаватели видят основной своей задачей погружение студентов в атмосферу делового сотрудничества, максимально приближенную к реальной. Комфортные условия обучения позволяют каждому почувствовать свою значимость и успешность, что делает процесс более продуктивным.

Подробная информация о специальности «Правовое обеспечение экономической безопасности» приведена на сайте.

Подробнее...

Специальность «Экономическая безопасность»

Будущие специалисты по экономической безопасности изучают преимущественно юридические, экономические, налоговые и финансовые дисциплины. Среди важных учебных предметов - административное право, бухгалтерский учет, деньги, кредит, банки, рынок ценных бумаг, статистика, страхование, управление предприятием, экономика предприятия, экономическая теория, экономический анализ. Практику студенты проходят в налоговых органах, в экономических отделах и бухгалтериях предприятий различной направленности.

специалитет

Facebook

Вконтакте

Google+

Одноклассники

Twitter

Специализации: Деятельность финансово-кредитных учреждений для банковского обслуживания государственных органов, обеспечивающих безопасность Российской Федерации; Судебная экономическая экспертиза; Финансовый учет и контроль в правоохранительных органах; Экономика и организация производства на режимных объектах; Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности Формы обучения:очная, очно-заочная, заочная Экзамены:математика (профильный), русский язык, обществознание / история / информатика и ИКТ (на выбор вуза), иностранный язык (на усмотрение вуза) Выпускники специальности могут работать налоговыми инспекторами и консультантами, специалистами экономической и налоговой безопасности. Они обеспечивают законность и правопорядок в сфере экономики, раскрывая, расследуя и предупреждая экономические правонарушения. Выявляют проблемы экономического характера при анализе конкретных ситуаций и предлагают способы выхода из кризисных ситуаций. Отслеживают исполнение налоговых обязательств хозяйствующими субъектами. Планируют и проводят финансовый контроль. Иметь в штате отдельного специалиста по экономической безопасности могут позволить себе далеко не все компании. Тем не менее без работы выпускники направления не остаются: универсальность подготовки позволяет им претендовать на места в налоговых и фискальных органах и экономических отделах. Заработная плата начинающего экономиста - от 25-30 тысяч рублей. Опытные специалисты, знающие все ходы и выходы в налоговых вопросах, могут рассчитывать на 60-70 тысяч рублей. Главные экономисты и бухгалтера крупных предприятий - на 90 и более тысяч.

Специальность «Экономическая безопасность»

Будущие специалисты по экономической безопасности изучают преимущественно юридические, экономические, налоговые и финансовые дисциплины. Среди важных учебных предметов - административное право, бухгалтерский учет, деньги, кредит, банки, рынок ценных бумаг, статистика, страхование, управление предприятием, экономика предприятия, экономическая теория, экономический анализ. Практику студенты проходят в налоговых органах, в экономических отделах и бухгалтериях предприятий различной направленности.

специалитет

Facebook

Вконтакте

Google+

Одноклассники

Twitter

Специализации: Деятельность финансово-кредитных учреждений для банковского обслуживания государственных органов, обеспечивающих безопасность Российской Федерации; Судебная экономическая экспертиза; Финансовый учет и контроль в правоохранительных органах; Экономика и организация производства на режимных объектах; Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности Формы обучения:очная, очно-заочная, заочная Экзамены:математика (профильный), русский язык, обществознание / история / информатика и ИКТ (на выбор вуза), иностранный язык (на усмотрение вуза) Выпускники специальности могут работать налоговыми инспекторами и консультантами, специалистами экономической и налоговой безопасности. Они обеспечивают законность и правопорядок в сфере экономики, раскрывая, расследуя и предупреждая экономические правонарушения. Выявляют проблемы экономического характера при анализе конкретных ситуаций и предлагают способы выхода из кризисных ситуаций. Отслеживают исполнение налоговых обязательств хозяйствующими субъектами. Планируют и проводят финансовый контроль. Иметь в штате отдельного специалиста по экономической безопасности могут позволить себе далеко не все компании. Тем не менее без работы выпускники направления не остаются: универсальность подготовки позволяет им претендовать на места в налоговых и фискальных органах и экономических отделах. Заработная плата начинающего экономиста - от 25-30 тысяч рублей. Опытные специалисты, знающие все ходы и выходы в налоговых вопросах, могут рассчитывать на 60-70 тысяч рублей. Главные экономисты и бухгалтера крупных предприятий - на 90 и более тысяч.

Специальность «Экономическая безопасность»

Будущие специалисты по экономической безопасности изучают преимущественно юридические, экономические, налоговые и финансовые дисциплины. Среди важных учебных предметов - административное право, бухгалтерский учет, деньги, кредит, банки, рынок ценных бумаг, статистика, страхование, управление предприятием, экономика предприятия, экономическая теория, экономический анализ. Практику студенты проходят в налоговых органах, в экономических отделах и бухгалтериях предприятий различной направленности.

специалитет

Facebook

Вконтакте

Google+

Одноклассники

Twitter

Специализации: Деятельность финансово-кредитных учреждений для банковского обслуживания государственных органов, обеспечивающих безопасность Российской Федерации; Судебная экономическая экспертиза; Финансовый учет и контроль в правоохранительных органах; Экономика и организация производства на режимных объектах; Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности Формы обучения:очная, очно-заочная, заочная Экзамены:математика (профильный), русский язык, обществознание / история / информатика и ИКТ (на выбор вуза), иностранный язык (на усмотрение вуза) Выпускники специальности могут работать налоговыми инспекторами и консультантами, специалистами экономической и налоговой безопасности. Они обеспечивают законность и правопорядок в сфере экономики, раскрывая, расследуя и предупреждая экономические правонарушения. Выявляют проблемы экономического характера при анализе конкретных ситуаций и предлагают способы выхода из кризисных ситуаций. Отслеживают исполнение налоговых обязательств хозяйствующими субъектами. Планируют и проводят финансовый контроль. Иметь в штате отдельного специалиста по экономической безопасности могут позволить себе далеко не все компании. Тем не менее без работы выпускники направления не остаются: универсальность подготовки позволяет им претендовать на места в налоговых и фискальных органах и экономических отделах. Заработная плата начинающего экономиста - от 25-30 тысяч рублей. Опытные специалисты, знающие все ходы и выходы в налоговых вопросах, могут рассчитывать на 60-70 тысяч рублей. Главные экономисты и бухгалтера крупных предприятий - на 90 и более тысяч.


Смотрите также