Конференция по транспортной безопасности 2015


27-29 сентября 2017 года в г. Сочи состоится VI Всероссийская конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму – 2017»

В рамках проведения мероприятий конференции 3 сентября 2017 года в г. Москве состоится открытие памятного знака сотрудникам транспортного комплекса, погибшим при исполнении служебных обязанностей в результате террористических актов.

 28 сентября 2017 года запланировано проведение практикумов по видам транспорта: «Воздушный транспорт», «Железнодорожный транспорт. Метрополитены», «Морской и речной транспорт», «Автомобильный транспорт. Дорожное хозяйство. Городской электротранспорт», включающих посещение объектов транспортной инфраструктуры:

Международный аэропорт «Сочи»;

Железнодорожный вокзал «Адлер»;

Морской порт «Сочи»;

Единый диспетчерский центр ОТБ ФКУ УПРДОР «ЧЕРНОМОРЬЕ».

 Фондом «Транспортная безопасность» при участии Ассоциации «Транспортная безопасность» в рамках VI Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму – 2017» также запланировано подведение итогов и вручение Ежегодной национальной премии «Транспортная безопасность России – 2017», которое состоится 29 сентября 2017 года в г. Сочи.

Информацию о составе номинаций, форме заявки соискателя, рекомендации по ее заполнению и иные сведения можно получить на официальных сайтах Фонда «Транспортная безопасность (tb-inform.ru) и Ассоциации «Транспортная безопасность» (www.atb-tsa.ru.) в разделе «Национальная  премия «Транспортная безопасность России – 2017».

Ознакомиться с регламентом мероприятия можно на сайте: http://www.securitymedia.ru/exhibition_0_174.html#GLAVNAYA

3 сентября 2015 года состоится IV Всероссийская конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму – 2015»

В Конференции примут участие представители федеральных и региональных органов государственной власти: депутаты профильных комитетов Государственной Думы РФ, руководители и должностные лица Администрации Президента РФ и аппаратов полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах, Национального антитеррористического комитета, Минтранса России, ФСБ России, МВД России, ФСТ России, Ространснадзора, Росавиации, Росморречфлота, Росжелдора, Росавтодора и их территориальных органов, представители органов государственной власти субъектов РФ и администраций крупных городов, а также руководители и специалисты в области охраны, транспортной и авиационной безопасности предприятий и организаций транспортного комплекса.

Участники Конференции ознакомятся с уникальными передовыми разработками в области транспортной безопасности, изучат их тактико-технические характеристики, возможности и особенности, а также получат от разработчиков профессиональные комментарии и разъяснения по применению демонстрируемых решений на различных объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

Основными вопросами для дискуссий станут:

· последние законодательные изменения в сфере транспортной безопасности;

· антикризисные меры и необходимость переноса вступления в силу требований в области транспортной безопасности в рамках плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности РФ;

· обмен практическим опытом и технологиями обеспечения транспортной безопасности и противодействия терроризму в новых экономических условиях;

· состояние и особенности осуществления государственной политики в сфере обеспечения транспортной безопасности в современных условиях и с учетом подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 г.

· практика реализации и основные нарушения требований законодательства в проведении конкурсных процедур и закупок в сфере транспортной безопасности;

· реализация Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте в части установления требований к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности и порядка их обязательной сертификации;

· проблемы внедрения единых стандартов, технических требований и вопросы интеграции системы транспортной безопасности в АПК «Безопасный город»;

· состояние и основные итоги надзорно-контрольной деятельности в сфере транспортной безопасности и меры по ее совершенствованию и внедрению инновационных решений и подходов.

Подробнее: http://transport.securitymedia.ru/exhibition_0_79.html#GLAVNAYA

IV Ежегодная конференция «Транспортная безопасность в РФ»

18 – 19 октября 2018 года в г. Ялта состоится IV Ежегодная конференция «Транспортная безопасность в Российской Федерации». Организатором конференции выступает Фонд «Транспортная безопасность» при поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по транспорту и строительству, Минтранса России и Республики Крым. Информационная поддержка: информационно-аналитический бюллетень «Транспортная безопасность».

Целью Конференции является информирование субъектов транспортной инфраструктуры и перевозчиков о текущем состоянии нормативного правового регулирования в области транспортной безопасности.

В ходе мероприятия планируется обсуждение актуальных вопросов, возникающих в процессе реализации требований в области обеспечения транспортной безопасности, изучение и распространение современных практик и технологий в сфере обеспечения транспортной безопасности, обмен опытом, презентации представителей отрасли, обсуждение итогов рассмотрения компетентными органами резолюции Ялтинской Конференции 2017 года.

Участниками Конференции приглашены представители органов государственной власти, главы субъектов РФ и представители Министерства транспорта субъектов Российской Федерации, представители субъектов транспортной инфраструктуры и иные юридические лица, оказывающие услуги в области обеспечения транспортной безопасности транспортного комплекса.

По итогам Конференции будет принята Резолюция с предложениями и рекомендациями ее участников с последующим направлением в компетентные государственные органы на рассмотрение.

Помимо деловой части Конференции планируется организованная культурная программа для участников – морская прогулка на теплоходе.

Приглашаем к участию в Конференции всех представителей транспортной отрасли и сферы обеспечения транспортной безопасности!

ВНИМАНИЕ! Министерство транспорта РФ созывает Оргкомитет ключевого события года в сфере транспортной безопасности

28 июля 2016 года на базе Минтранса России (Москва, ул. Рождественка, д.1, стр.1), под руководством сопредседателя V Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2016» (подробнее о Конференции >) заместителя Министра транспорта РФ Николая Юрьевича Захряпина состоится заседание Организационного комитета предстоящего мероприятия.

На заседании Оргкомитета будет рассмотрен ход подготовки к Конференции, примерный перечень рассматриваемых вопросов, предполагаемый состав и количество участников. 

В состав Оргкомитета Конференции вошли представители Государственной Думы РФ, Минтранса России, МВД России, ФСБ России, Минобороны России, Ространснадзора, Росморречфлота, Росжелдора, Росавтодора, Росавиации, ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов), ФГУП «Росморпорт»,  ОАО «РЖД», а также профессиональных объединений и союзов транспортников, страховых компаний, ведущих производителей, поставщиков и системных интеграторов систем безопасности и антитеррористической защищенности. 

Ознакомиться с отчетом  с заседания оргкомитета Конференции 2015 ►

Напомним, V Всероссийская конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2016»  состоится 02 сентября 2016 года  — в канун Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в Москве.

Учитывая положительный опыт проведения предыдущих мероприятия 2014 и 2015 гг., Конференция пройдет в прежнем формате: на базе Дома Правительства Москвы —  комплекса зданий на Новом Арбате 36 (овальный зал для пленарной части и четыре помещения для секционных заседаний, подробнее ►). 

Сначала состоятся заседания секций по видам транспорта, а во второй половине дня –пленарное заседание, что позволит участникам обсудить со своими коллегами конкретные отраслевые проблемы и подойти к пленарному заседанию уже с готовыми обобщенными и взвешенными предложениями в проект Решения Конференции.

В условиях антикризисных мер особую актуальность приобретают современные, инновационные разработки и решения по обеспечению защищенности ОТИ и ТС от актов незаконного вмешательства.

В этой связи, учитывая важность инновационного подхода, решений, технологий и оборудования при решении задач по обеспечению транспортной безопасности экспозиционный ряд Конференции (9 демо-зон подробнее ►) будет весьма насыщен новыми технологиями и разработками ведущих компаний-лидеров отрасли транспортной безопасности, IT-индустрии, интеллектуального видеонаблюдения. 

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРАНИЦА  КОНФЕРЕНЦИИ >

Исполнительная дирекция Конференции:

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!


Смотрите также