Подушка на ремень безопасности для детей своими руками


Дорожная подушка для шеи своими руками

Автор: Ольга Максимова | 16.07.2015 | просмотров: 40 399

← Понравился материал? Подпишитесь!

Очень часто дети засыпают в машине даже при короткой поездке, не говоря уже о путешествии на дальнее расстояние. Для лучшего комфорта в поездках сегодня существуют специальные дорожные подушки, которыми можно пользоваться как в автомобиле, так и в других местах, где приходится спать или дремать в сидячем положении. Такая подушка для путешествий удобно обхватывает шею и поддерживает голову. Я решила сшить такую подушку и для нашей семьи.

Итак, рисуем выкройку и переносим ее на ткань. Кстати, данная выкройка подойдет детям от 5 лет и взрослым.

Выкройка дорожной подушки под шею

Вырезаем 2 детали.

Выкройка дорожной подушки под шею

С изнаночной стороны сшиваем обе детали вместе, оставив 4-6 см непрошитым для набивки.

Сшиваем детали

Набиваем наполнителем (я использовала холофайбер -силиконизированные шарики) и зашиваем данное отверстие.

Набиваем наполнителем

У меня получилась такая детская дорожная автомобильная подушка под шею.

Детская дорожная автомобильная подушка под шею

Детская дорожная автомобильная подушка на шею

← Понравился материал? Подпишитесь!

Как сделать автомобильную бублик-подушку для шеи

Вам понадобится

  • • Отрез ткани размером 90 × 150 см.
  • • Нитки в тон и синтепон для набивки.

Инструкция

Для подушки ткань лучше взять плотную, износостойкую, из натуральных, легко поддающихся стирке волокон. Утюжим ткань с двух сторон с паром на тот случай, если та вдруг даст усадку. Затем складываем ее пополам лицевой стороной внутрь, на одну из сторон специальным мелом (можно взять остро наточенный обмылок) переносим выкройку.

С внутренней стороны расчерченной на ткани детали будущей подушки скалываем ткань булавками. Сделать это нужно в нескольких местах вдоль линии во избежание подвижек во время раскроя.

Выкраиваем будущее изделие с припуском 1 см по краю. Таким образом, у вас выходит 2 детали. Стачиваем их на машинке обычным машинным швом на 1 см от края, оставив с одной из сторон небольшой зазор (4-5 см) для того, чтобы вывернуть после изделие (не забываем закрепки, иначе шов сразу начнет распускаться).

Припуски швов подрезаем на 5 мм и ставим рассечки в местах, что указаны на схеме-выкройке. Эти рассечки нужны, чтобы шов не тянул ткань в районе внутренней окружности и не влиял на желанную форму изделия.

Соединенные детали выворачиваем на лицо. Через оставленный зазор подушки для шеи проталкиваем в нее вспушенные комочки синтепона. Касательно степени наполнения изделия, тут уже каждый ее регулирует сам в зависимости от индивидуальных предпочтений. Единственный критерий заключается в том, что подушка должна быть упругой, легко держать форму, не мяться.

После наполнения подушки синтепоном закрываем зазор потайным ручным швом, или просто прошив его швейной машиной на 1-2 мм от края. Готово!

Как сшить детскую дорожную подушку на ремень безопасности (мастер-класс)

Отправляясь в автомобильное путешествие, родители пытаются создать для своих деток максимально комфортное времяпрепровождение в дороге, начиная от игр в пути и заканчивая логичным детским сном. Так вот в данном обзоре мы покажем, как сделать подушку на ремень безопасности для комфортного сна ребенка в автомобильном кресле. Вещь очень удобная, поэтому очень рекомендуем вам такую воплотить в жизнь!

Детская подушка в машину для сна (мастер класс)

Что понадобится для работы:

  • Ткань;
  • Липучки;
  • Нитки;
  • Ножницы;
  • Швейная машинка;
  • Круглая емкость, допустим стакан;
  • Ручка или карандаш;
  • Булавки;
  • Синтепон.

Дорожная подушка на ремень безопасности своими руками

Берем мягкую уютную ткань, допустим флис, вырезаем из него два идентичных по длине и ширине отрезка, длину и ширину регулируйте исходя из своих предпочтений. Допустим 45 см длина и 15 см ширина. Далее к уголкам приставляем стакан, обводим его окружность у угла и закругляем уголки. Пока убираем данные детали в сторону.

Берем более плотный материал, допусти лен или хлопок. Кусочек должен быть квадратным, складываем его пополам и проглаживаем утюгом. Далее разворачиваем и к одной из сторон пришиваем первую часть липучки, точно также подготавливаем второй отрезок ткани, к которому пришиваем вторую часть липучки. Чтобы повысить прочность хлястиков под липучки с изнаночной стороны можно приутюжить клейкую подложку. Далее прошиваем данные закрывающие клапаны с изнаночной стороны и выворачиваем. Всего нужно сделать четыре клапана, а по итогу получится две пары клапанов.

Укладываем клапаны на подготовленный флисовый отрезок, сверху накрываем вторым отрезком флиса, и прошиваем по периметру. Изделие нужно вывернуть и набить синтепоном. А оставшееся отверстие прострочить на швейной машинке.

Вот таким незамысловатым образом можно сделать очень удобную автомобильную подушку на ремень безопасности, которая будет крепко держаться, позволяя ребенку комфортно провести время в дороге. До новых встреч в следующих обзорах.

Let’s block ads! (Why?)

2018-07-12

Неплохие накладки на ремень безопасности

  • AliExpress
  • Автомобилистам
Последний месяц все собираюсь написать обзор на приобретенный регистратор и камеру заднего вида, но в виду сильно загруженности как-то не получается =( Поэтому ловите пока обзор на накладку для автомобильного ремня безопасности. Жена у меня небольшого роста и сидя за рулем/на переднем сидении вечно вела бои с ремнем безопасности, который постоянно «резал» ей шею и ключицу. Для решения этой проблемы были заказаны накладки на ремень безопасности. Трек не отслеживался. Посылка пришла примерно за месяц.

Характеристика от китайца

100% brand new и высокое качество. количество: 1 новый для использования на легковых, грузовых автомобилей, просты в установке, просто положить их на свой ремень безопасности материал: Микрофибра кожа размер: длина Около: 21*17 см Содержание пакета: 1 х 1 Пара ремень безопасности плечо колодки Доставка осуществлялась почтой Монголии.

Пришло 2 накладки. Упаковано было в обычный прозрачный пакет.

Достаем накладки из пакета и взглянем поближе:

В целом цена — качество соответствует. С внешней стороны материал естественно не кожа, и даже не дерматин (определить «что это» — я не могу), с обратной стороны черная микрофибра. Есть пара торчащих ниток, но они легко убираются и не мешают эстетическому виду.

Фото в деле

Фото в машине

Итого плюсы: + цена; + неплохое качество; + не чувствуются и не мешают в поездке; + приятен к телу. Итого минусы: — некачественно обработан материал (торчат нитки, немного скачет строчка).

Я посылкой полностью доволен, жена тоже довольна.

Планирую купить +13 Добавить в избранное Обзор понравился +8 +19


Смотрите также