Срок годности подушек безопасности в автомобиле


Есть ли у подушек безопасности срок годности?

?

Гусев - человек, который говорит правду (dmgusev) wrote, 2018-06-09 13:28:00 Гусев - человек, который говорит правду dmgusev 2018-06-09 13:28:00 Как долго могут быть пригодны подушки безопасности? Нет, они не могут использоваться всё время, пока вы ездите на своем авто. А водители обычно не думают о них, пока не попадают в аварию. Функции подушек безопасности тоже имеют свой срок годности, как и другие составляющие вашей машины, и их нужно время от времени менять. Вот что вам нужно знать!● У некоторых подушек безопасности есть конкретные даты заменыСрок службы подушки безопасности зависит от возраста и марки вашего авто. Изучите руководство для пользователя или найдите информацию по своей конкретной модели онлайн, чтобы узнать все детали. Если ваши подушки безопасности необходимо заменить, обязательно следуйте инструкциям производителя автомобиля. В идеале они меняются каждые 15 лет.● Старые транспортные средства могут также иметь требования к проверке пригодности подушек безопасностиУ некоторых авто нет конкретных дат для замены подушек безопасности. В таком случае, производитель настоятельно рекомендует периодически проверять их, чтобы быть уверенным в том, что они работают корректно. В частности, порядок работы цилиндров подвержен износу – особенно в старых авто.Например, если вы посмотрите на руководства для автомобилей Acura или Honda 1990-х годов (особенно в начале 1990-х), вы увидите, что там даются рекомендации проверять подушки безопасности каждые 10 лет и при необходимости заменять. Имейте это в виду, если вы покупаете старый подержанный автомобиль. И всегда проводите полный техосмотр, если вы в чем-то не уверены.Также обратите внимание на проблемы с подушками безопасности фирмы Takata. Выяснилось, что эти подушки, установленные на авто в период с 2002 по 2015 периодически плохо раскрываются или лопаются. Металлические кусочки даже могут летать по всей кабине автомобиля, если корпус инфлятора подушки разрывается при столкновении.● Современные подушки безопасности достаточно прочныХорошие новости: в последнее время подушки безопасности автомобиля начали получать пожизненную гарантию. Другими словами, они, как ожидается, могут «прожить» всю жизнь вместе с авто без каких-либо проблем. Однако это не значит, что они вечны, и их все равно нужно проверять и тестировать. Современные системы подушек безопасности автоматически запускают самотестирование при включении двигателя, и система автомобиля продолжает контролировать подушку безопасности во время движения. Если появляется проблема, загорается сигнальная лампочка.

via

Tags: внимательность, люди
  • Самые высокие зарплаты в России зафиксированы в Москве, Салехарде, Сургуте, Ханты-Мансийске и Южно-Сахалинске, следует из результатов исследования…

  • Юбилейная Нобелевская премия по экономике присуждена двум ученым — Уильяму Нордхаусу и Полу Ромеру. Об этом объявил официальный представитель…

  • Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что отношения между…

И у подушек безопасности есть срок годности

У всех вещей есть свой срок годности. Какую-то вещь нужно заменять через год, а какая-то прослужит вам очень долго.

Смотреть все фото новости >>

Практически все автомобилисты регулярно проходят технический осмотр автомобиля двигатель, ходовая часть, развал-схождение, тормозная система. Однако мало кто знает, что следует проверять еще и систему безопасности подушек.

Продай свое авто на CAR.RU прямо сейчас >>

Эту информацию, как правило, можно прочесть к руководству по управлению и уходу за автомобилем. Если же руководства нет, то срок годности систем подушек смотрим в Интернете.

Следует обратить внимание, что на автомобилях, сборки до 1992 года, предписывается менять подушки безопасности каждые 15 лет. А вот автомобили, вышедшие с конвейера в 2000 году и позднее, оснащены самодиагностируемыми системами подушек безопасности при включении мотора машины и при ее движении.

На рынке подержанных автомобилей очень часто встречаются недобросовестные продавцы, которые не устанавливают новые подушки безопасности на продаваемую машину. Не стесняйтесь перед приобретением отвезти авто в сервис и проверить, исправна ли система подушек безопасности.

У автопортала Car.ru также есть паблики Facebook и Вконтакте. Присоединяйтесь!

Смотреть все фото новости >>

Просмотров: 4950   |   Источник: car.ru   |   Автор: Марина Мерш

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен Чтобы оставить комментарий вы можете войти или зарегистрироваться

Электрокары от ведущих и малоизвестных автопроизводителей все увереннее шагают на мировой рынок, и на днях представила свою версию электромобиля баварская компания BMW. Эксперты решили сравнить немецкую i3 с большим запасом хода и приличным уровнем комфорта и японский NIssan Leaf 2018.

Смотреть все фото новости >>

При этом нужно отметить, что японская модель все же отличается своей практичностью, простотой и экономичностью, а баварцы делают упор на комфорт и технологичность.

Впрочем, если сравнивать стоимость двух этих электрокаров, то в выигрыше опять же остаются японцы, так как разница в цене оставляет около 10 тысяч долларов в пользу Nissan Leaf.

Эксперты решили все же выяснить, за что немцы берут такие деньги. Начнем с дизайна экстерьера, который несравнимо ярче, современнее и даже во внешности проявляется знаменитая немецкая добротность. Внутри BMW i3 2019 также все на порядок лучше: качественные материалы отделки, электронное управление, акустика, мультимедиа и многое другое.

Также похвалы достойна высокая как у «паркетников» посадка BMW i3, и как следствие, хорошая обзорность, отменная шумоизоляция и высокие динамические характеристики, при том, что максимальная скорость и у японского электромобиля и у немецкого ограничена 150 км/ч.

В итоге, специалисты сделали выводы, что тем, кто не скупится на комфорт и удовольствие от вождения, лучше остановить свой выбор на BMW i3 2019, тогда как расчетливым и практичным автовладельцам вполне придется по душе новый Nissan Leaf 2018.

Смотреть все фото новости >>

АМО Ф-15 был не только первым грузовиком в истории России, но и имел огромную роль в восстановлении и модернизации экономики, инфраструктуры и промышленности после Первой Мировой и Гражданской войн.

Смотреть все фото новости >>

Первая мировая война показала России, что страна нуждается в куда большем количестве автомобилей, начиная со штабных и санитарных машин и заканчивая грузовиками. В 1916 году правительство заключило серию сделок, по которым должно было быть построено несколько заводов суммарной производительностью выше, чем 6000 в год.

АМО Ф-15 был создан на основе FIAT-15, и улучшен для нужд производства: его конструкция была упрощена и сделана более надежной, чтобы лучше подходить для ситуации, в которой оказалась Россия.

Первые итерации оснащались двигателем с четырьмя цилиндрами вертикальной архитектуры на 35 лошадиных сил. Четырехступенчатая механика давала адекватную управляемость, а 70-литровый бензобак позволял проехать до 300 километров без подзаправки. Но за многие годы эксплуатации СССР довел машину до возможного совершенства по меркам раннего ХХ века.

Пластичность конструкции позволила серийно создавать уже в 1926 машины скорой помощи, почтовые автобусы, грузовики и пожарные машины.

Смотреть все фото новости >>

Крупный внедорожник Hyundai Palisade вскоре может приехать на американский рынок.

Смотреть все фото новости >>

Известно, что в США питают страсть к большим, вместительным машинам. За примерами далеко ходить не надо, поскольку популярностью пользуются такие модели, как Ford Explorer, Volkswagen Atlas, Dodge Durango.

Однако на рынок в следующем году готовится выйти новый игрок от Hyundai. Рабочее название восьмиместной новинки Palisade, но скорее всего оно таким же и останется.

Эксперты попытались представить, как будет выглядеть новинка. За основу были взяты шпионские снимки, а также прототип, который продемонстрировали летом минувшего года на одной из выставок.

Концепт носил рабочее название HDC-2. Его отличает передняя ромбовидная часть, которую дополняют тонкие передние фары. Задние элементы кузова в чем то схожи с Mercedes GLE.

Вполне возможно, что два представителя южнокорейского концерна - Hyundai Palisade и Kia Telluride разделят одну платформу. Может быть и общий двигатель на 3,3 литра.

Смотреть все фото новости >>

ГАЗ 66 автомобиль под названием «Шишига», сегодня известен практически каждому.

Смотреть все фото новости >>

Они уже почти не стоят на вооружении армии Российской Федерации, а чаще всего применяются для поездок по сложной местности, выездов на охоту либо рыбалку. Довольно часто на их основе создаются огромные монстры бездорожья.

Например, в г. Железнодорожный был сделан вот такой колесный монстр. Его производством занимается один любитель поездок по бездорожью, с затратами своего личного времени и денежных средств.

Кузов и кабина оригинального автомобиля были убраны полностью, а некоторые части автомобиля были заменены. Передняя колесная пара была смещена ближе к краю, для уменьшения размера переднего свеса. Это было сделано в попытке производства неповторимого внедорожника с необычными параметрами.

Кузов поначалу был выполнен из строительной пены, чем и объясняется его странный внешний вид. Позже автор планирует сделать его из стеклоткани.

По имеющейся на данный момент информации, проект находится в стадии заморозки уже более 7 лет.

Смотреть все фото новости >>

Недавно Билл Форд выступил на заводе Ford Rouge в Дирборне, штат Мичиган, который праздновал свое 100-летие, где подтвердил, что знаменитый завод Rouge построит гибрид Ford F-150 уже в 2020 году. Наряду с этим, он намекнул на возможное создание полностью электрического пикапа F-150.

Смотреть все фото новости >>

Как заявил глава совета директоров Ford Motor Company на конгрессе green Car, «Ford F-150 Hybrid - это грузовик будущего, и компания намерена продолжать инновационные разработки, особенно когда дело доходит до строительства лучших грузовиков в мире. Независимо от того, питаются ли они газом, дизельным топливом, являются гибридом, или когда придет время, станут полностью электрическими - мы обеспечим им устойчивый мир и останемся навсегда Ford Tough».

Напомним, что о своих электрических разработках в отношении пикапов заявила ранее Chevrolet с моделью Silverado PHEV, не говоря уже о предстоящем полностью электрическом пикапе от Rivian Automotive мощностью 400 л.с., который дебютирует в Лос-Анджелесе автосалоне в ближайшее время.

Смотреть все фото новости >>

Срок годности подушек безопасности в автомобиле: Оказывается он есть

  Известно, что все в нашем мире имеет срок годности, ибо ничто не вечно. В том числе и подушки безопасности. Вы когда-нибудь задумывались, что подушки безопасности в вашей машине могут представлять угрозу водителю и пассажирам? Вот что вам нужно знать о долговечности подушек безопасности. 

Обычно владельцы автомобилей не думают о подушках безопасности до тех пор, пока они не попадут в аварию. Но знаете ли вы что к подушкам безопасности нужно быть внимательным точно также как вы следите за другими системами (тормозная система, рулевое управление, шины, колесные диски, подвеска, двигатель, коробка передач и т.д.).  Знаете ли вы что у любой автомобильной подушки безопасности есть определенный срок годности, по окончании которого владелец авто должен заменить их на новые?

Но как узнать, пришли ли в негодность подушки безопасности? Вот что вы должны знать.

Многие подушки безопасности имеют дату замены

  Срок службы подушек безопасности зависит от возраста и марки вашего автомобиля. Обычно о сроках службы подушек безопасности можно узнать из руководства к машине. Если у вас нет такой книги вы можете найти в сети онлайн руководство пользователя, где и узнаете срок годности всех подушек безопасности в вашей машине. 

Но это касается преимущественно старых автомобилей, выпущенных до 1992 года, в которых устанавливалась старая система аэрбеков. Например, если вы владеете старым автомобилем Мерседес, который был выпущен до 1992 года, то вы должны менять подушки безопасности, согласно рекомендациям автопроизводителя, каждые 15 лет. 

Да, многие транспортные средства могут и не иметь требуемых дат плановой замены подушек безопасности (обычно в руководствах к таким машинам вы не найдете точный срок службы подушек безопасности). 

Но это не означает, что вы должны забыть о подушках навсегда. В большинстве случаев плановую проверку и диагностику системы безопасности никто не отменял.  Вы просто обязаны время от времени диагностировать подушки безопасности, чтобы убедиться, что подушки работают правильно. 

Например в старых автомобилях  Acura или Honda (особенно те которые выпущены до начала 1990-х годов) производители рекомендуют проводить комплексную диагностику подушек безопасности каждые 10 лет и в случае выявления каких-то проблем рекомендуется провести замену подушек на новые.

Так что имейте это в виду, когда вы покупаете старый подержанный автомобиль. Вот почему так важно перед покупкой проводить комплексную диагностику автомобиля.    Также обратите внимание на массовый заводской отзыв автомобилей многих марок, которые комплектовали свою продукцию подушками безопасности Takata.

Напомним, что по всему миру многие компании уже давно проводят заводские отзывы автомобилей, в связи с выявленными дефектными подушками безопасности компании Takata, которыми комплектовались многие автомобили, выпущенные с 2002 по 2015 года. Эти дефектные подушки представляют угрозу как водителям, так и пассажирам, из-за ошибки в проектировании.

Дело в том, что при срабатывании дефектных подушек безопасности Takata мелкие металлические осколки капсюли разлетаются на огромной скорости по салону, представляя угрозу всем, кто в момент аварии находится в машине. Самое плохое, что в мире есть немало случаев гибели людей, из-за осколков подобных дефектных подушек.

Так что всем, кто владеет автомобилями, которые были выпущены с 2002 по 2015 года, не лишним будет проверить свой автомобиль в списке отзываемых в связи с дефектными подушками безопасности. Это можно сделать в сети, или обратиться к дилеру, который проверит по ВИН-номеру стоят ли в вашей машине опасные подушки, требующие замены. 

Есть ли срок годности у подушек безопасности в современных автомобилях?

  Начиная с середины 1990-х годов многие автопроизводители стали использовать подушки безопасности с пожизненным сроком службы. То есть подушки могут служить весь срок службы автомобиля (который, кстати, не вечен).

Другими словами, в более современных автомобилях подушки безопасности без проблем служат весь срок службы автомобиля. Однако, это не означает, что этот срок длится вечно. Помните, что вечным ничто не может быть. Даже наша звезда Солнце, рано или поздно погаснет.

К счастью современные транспортные средства оснащены самодиагностикой подушек безопасности при запуске двигателя. Также электронная система продолжает контролировать подушки безопасности во время движения. Если в машине появится проблема с подушкой, то на приборной панели загорится лампочка (Ошибка подушки безопасности). 

Правда будьте внимательны. Сегодня на подержанном рынке встречается много автомобилей, побывавших в ДТП, при восстановлении которых «умельцы» не ставят новые подушки безопасности.

Чтобы продать битый в хлам автомобиль и восстановленный для продажи, продавцы идут на хитрость, демонтируя лампочку, которая подсвечивает значок подушки безопасности на приборной панели. Некоторые для того, чтобы скрыть от покупателей индикацию ошибки подушки безопасности снимают приборку и заклеивают значок подушки непрозрачным скотчем.

Таким образом перекупы и непорядочные продавцы не редко впаривают, ничего не подозревающим покупателям, ранее битый восстановленный автомобиль без подушек безопасности.    Поэтому перед покупкой автомобиля не забудьте привезти машину в автосервис и полностью его проверить. Также обратите внимание на систему самодиагностики подушек безопасности, когда вы поворачиваете ключ в зажигании, чтобы завести двигатель. Помните, что лампа подушка безопасности сначала должна загореться. Затем после запуска мотора лампа аэрбеков должна погаснуть.

Источник

И у подушек безопасности есть срок годности

У всех вещей есть свой срок годности. Какую-то вещь нужно заменять через год, а какая-то прослужит вам очень долго.

Практически все автомобилисты регулярно проходят технический осмотр автомобиля двигатель, ходовая часть, развал-схождение, тормозная система. Однако мало кто знает, что следует проверять еще и систему безопасности подушек.

Эту информацию, как правило, можно прочесть к руководству по управлению и уходу за автомобилем. Если же руководства нет, то срок годности систем подушек смотрим в Интернете.

Следует обратить внимание, что на автомобилях, сборки до 1992 года, предписывается менять подушки безопасности каждые 15 лет. А вот автомобили, вышедшие с конвейера в 2000 году и позднее, оснащены самодиагностируемыми системами подушек безопасности при включении мотора машины и при ее движении.

На рынке подержанных автомобилей очень часто встречаются недобросовестные продавцы, которые не устанавливают новые подушки безопасности на продаваемую машину. Не стесняйтесь перед приобретением отвезти авто в сервис и проверить, исправна ли система подушек безопасности.

Читать ещё •••


Смотрите также